Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

adventurer-77

Моряки
  • Число публикаций

    222
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Обычный

1 подписчик

О adventurer-77

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 10/25/1977

Информация

  • Город
    Москва, Зябликово
  • Меня зовут
    Сергей

Контакты

  • ICQ
    312
  1. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/43788-sunreef-lumia/ Вот есть тема по этому светильнику. Или есть какой-то конкретный вопрос?
  2. adventurer-77

    Sunreef Lumia

    Нужно настроить режим (все интервалы), сохранить его. Он передается в светильник, на несколько мгновений светильник затухает. Происходит обновление режима. Выйти из программы управления контролером, не переходя в другие вкладки.
  3. Сам аквариум неплохой, но САМП в нем все меняют. У меня уже был с замененным САМПом и измененным сливом. Брал с рук. В светильнике Вам придется заменить все лампы, т.к год они уже прослужили. Это еще доп. расходы. МГ лампа хорошо греет воду и пространство, это тоже нужно учесть. Песок я бы точно промывал от детрита, за год там много чего накопилось. Предварительно его можно просеять, вдруг кто есть живой.
  4. adventurer-77

    Sunreef Lumia

    А какой длины у Вас аквариум? У меня 120 см и вот думаю хватит ли мне комплекта из двух?
  5. Даже не думал об этом. Он сам со всем отлично справился. Когда он был малышом у меня стояло два вортека, у них широкое течение. Я не замечал чтобы ему оно доставляло дискомфорт.
  6. Кормите учитывая сколько у Вас рыбы и сколько будет успевать съесть кузовок. Если кузовок маленький, придется кормить его дополнительно.
  7. Вставлю свои 5 коп. Это моя самая любимая рыбка и не только моя. У меня обычный кузовок, не рогатый. Куплен был размером буквально 1,5 на 1,5 см. Сейчас уже довольно приличный рыб - 10-12 см. Никогда, никуда не зарывался. Они раздувают песок струей воды чтобы добыть себе корм. Но если кормежка достаточная, то не особо ему это нужно. Рыба общительная, всегда идет на контакт, могу даже погладить, как кошку. Обитает в основном в верхних слоях. Всеядный, ест заморозку, нори, фарш собственного приготовления, сушку, креветку. Ловит кубик и начинает его обсасывать, поэтому сначала разбалтываю слегка чтобы и другим доставалось. Минусы. Привыкаешь и отдать, продать бывает нелегко.
  8. например можно посмотреть тут http://argus.aqualogo.ru/proezd Но лучше сейчас ехать с человеком который там уже был. Идет стройка дороги, все перерыли и многие строения снесли.
  9. Он был изначально. Его с аквариумом в МА продали.
  10. Возможно возвратная помпа захватывает пузырьки воздуха. Проверьте соединения и посмотрите, как вода попадает в возвратный отсек. Заодно почистите возвратный отсек, чтобы не летела взвесь.
  11. Откармливать айптазий это нонсенс. Я долго от них избавлялся. Но это Ваше право. Заводите потихоньку улиток разных: трохусов, стромбусов, насариусов, турбо и т. д.
  12. На фото 2 с ксенией, есть айптазия. Советую удалить пока не распространились. Мне показалось или на камнях присутствует пузырение коричневого цвета?
  13. Есть возможность подождать с покупкой - подождите. Но с другой стороны, камни у Вас передержанные, вода тоже из их системы скорей всего..... Смотрите по состоянию тех кораллов, что есть сейчас. Если стоят в хорошем виде, то пробуйте, а если стоят понурые - то точно рано. Возьмите зоантусов, несколько небольших колоний разного цвета. Только перед посадкой осмотрите их на предмет паразитов, а еще лучше искупайте их в специальном растворе. (Coral RX, Cure). Грибов разного цвета можно взять. Вы лучше хотелки свои опишите, что хочется....
  14. Подождите немного с посадкой ЛПС, чтобы система устаканилась и сажайте. Только место ей подберите.
  15. Из мягких можно посадить практически все. Только различных Дендронефтий и прочих ....нефтий не берите. 99% что погибнут. Актинию лучше месяца через три сажать. Еженедельно меняйте 10% от объема воды, не накладно по бюджету и для аквариума хорошо.
×
×
  • Создать...