Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Lameroon

Заблокированные
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Lameroon

  1. У меня такое было при изменении солености. Kerla, а с параметрами воды все ок?
  2. На рост жестких влияет. По крайней мере про его баланс сильно пишут в руководстве по zeovit http://www.korallen-zucht.de/files/zeoguid..._08_russian.pdf
  3. забыл сказать, губку надо от туда убрать.
  4. Он же большой наверное литров на 16 ? Если сампа не получается то наверное можно. Там три секции , в два бой ЖК, в одну адсорбенты. И пенник в аквариум все равно нужен.
  5. Lameroon

    слив

    только не японской , а китайской. Сайт и язык китайские.
  6. Lameroon

    Вроде анемон?

    не, не айптазия вроде . На айптазий я насмотрелся, айптазия прозрачная , а эта в полоску вся и наросты на щупальцах. +1 к песчанному анемону http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=17641
  7. Олег, здравствуйте, у меня похожая ситуация с Ph. Что думаете делать в Вашем случае?
  8. Я к тому , что им уже все равно а всем остальным свет нужен :roll:
  9. А свет то зачем отключали? Я все делал по инструкции. Только сначала купил в АЛ жидкую форму, при распаковке увидел большой комок слизи внутри. Лить не решился, купил в порошке. На второй день сошли все бедовые водросли (сильно заболотилось за лето). Из проблем, акрапора до сих пор стоит угнетенная какая-то, уже недели три. Остальные вроде в норме. Рыбам все пофиг. Банка чистая.
  10. вот мой вариант http://www.ozon.ru/context/detail/id/4937343/ днем заряжается от освещения аквариума, ночью светит
  11. увы, это оказалась отлипшая от камня дискоактиния. кверху попой :hmmm:
  12. вроде детко. появилась вчера , подошва зеленая, бахрома по краям напоминает фунгию. Теперь окончательно переместилась на песок, только краем материнского круга касается. Иногда медленно шевелится. Большая складка в центре напоминает зев фунгии, только размером почти равна диаметру. Попробую более четкие фоты вечером сделать. Про голожаберника - мало вероятно, крайний раз я в банку живность месяц назад сажал. Наверное он бы себя показал.
  13. судя по этому ресурсу http://www.chucksaddiction.com/hitchanemone.html это Nynantheae Anemone ? или "обобщить " до айптазии?
  14. Ага, спасибо за советы, буду думать / пробовать
  15. Собственно переношу вопрос из форума планирования аквариума, так как запустился %) Помп, две Eheim 1250 (возврат и пенник). Поставил (на подкладке из плотного поролона ), попробовал - одна гудит сильнее. Поменял роторы - первая перестала гудеть, стала гудеть вторая. Заусенцы на роторе отсутствуют. Можно конечно новый ротор купить, но доверия мало. После недели гудежа решил оставить одну на возврат и пенник. Но конечно ее не хватает , плюс звук Поэтому решил взять Tunze Silence 1073.020 (2400 литров). Опыт эксплуатации у кого нибудь есть ? как насчет шума-то ? даже в названии маркетологи подчеркивают :oops:
  16. по поводу помп вопрос. Помп, как и писалось две Eheim 1250. Поставил (на подкладке из плотного поролона ), попробовал - одна гудит сильнее. Поменял роторы - первая перестала гудеть, стала гудеть вторая. Заусенцы на роторе отсутствуют. Можно конечно новый ротор купить, но доверия мало. Люди, посоветуйте тихую помпу на возврат - литров на 2000 в час
  17. по наностримам я пользовал родную нотацию : =-infoxober006] есть stream и nanostream. 6045 это Turbelle® stream 6065 по живности смешанный. Рыб по минимуму. с уклоном в жесткий. наверное баллинг
  18. Cпасибо за советы, да , про постфильтр с ионообменной смолой я уже осознал - буду ставить мимо карбона. Про песок, ну да , 5 сантиметров и сделаю, dsb не dsb , но твари там жить то будут, и г. перерабатывать
  19. со светом решил - купил aqua-medic 2x150 2x54 c кронштейном на тумбу С песком - буду сыпать под DSB по поводу помп течения - пара Tunze 6045 не многовато ? Как они по шуму ? может на такой объем лучше наностримы поставить, 6025 например :tuplu:
  20. Вопрос по поводу шума. Когда включаю МГ слышен слабый гул. Балласты внутри светильника. Если заменить балласты на электронные шуметь не будет? Их можно ведь в тубму поставить ? Нашел такие http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...products_id=214 подойдут ? Или может проверенные , тихие посоветуете :hmmm:
  21. собрал всю конструкцию, еще вопрос - а решетка на сливную трубу бывает ?
  22. С песком вопрос вроде отпал. Нашел статью отличную от обычного флуда - довольно убедительно : первая ссылка в запросе на google.com "Важность донного песка" остальные вопросы остались. Особенно вопрос о свете. Народ, очень не хочется потолок дырявить. Неужели нету в продаже альтернативного культурного решения по крепежу? :tuplu:
  23. Собственно хочу влиться в ряды морских аквариумистов. Пресные аквариумы были, пришлось подарить в связи с переездом. Литературы по морю немного почитал, форум проштудировал. Хочу стартовать со следующим набором elos 120 около 300 литров + самп родное оборудование в виде пенника и возвратной помпы менять пока не стану помпы течения - пара Tunze 6045 свет хочу не подвесной, поэтому присмотрелся к Hailea. вариант с 2 x 150 вт + 2 x 54 Вт. на ножках: ЖК хочу не очень много примерно 20 кг Воду хочу лить из Atoll A-560E солить хотел Red sea coral pro имею вопросы : По песку пока не понимаю. Чем мельче размер песчинок тем лучше ? светильники на ножках - для стекла не тяжело ? Сам аквариум планирую установить в центре квартиры, метрах в 4 от несущей стены. покрытие керамогранит под ним стяжка с тонкой арматурой . Вопрос - такой вес (< 500 кг) для перекрытий не проблема ? По осмосу - там постфильтр стоит угольный (не минерализатор ). Можно после него брать ?
×
×
  • Создать...