Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

МОРЭ

Моряки
  • Число публикаций

    70
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя МОРЭ

  1. А если стараться не направлять течение на поверхность, может можно избавиться от этого "светодёрганья"! Меня,что-то озодачил этот момент ).
  2. А про первую проблему молчат пока все. На видео лед освещение и правда мелькает резко. Как у остальных дела с этим?
  3. Огонь надо убавлять, чтоб не убигало, а вообше над гравировочкой на крышке и впрям можно призадуматься..., а вот на самом корпусе эмблема очень даже хороша!
  4. кто его знает какие тайны хронят в себе гравировки )))
  5. А если на крышку гравировку делать типа такой:ИМХО, Думаю до неба будет ... пену гнать
  6. МОРЭ

    ATB

    Спасибо, понятно... Но видимо, так как в МА, "много пены" не бывает, лучше ставить помощней.
  7. МОРЭ

    ATB

    да я про Octopus - фигня. А вот про ATB именно про эту модель, что можете сказать, в частности 700 литров потянет или нет? Цена с доставкой около 22000, впринципе не дорого, но если сравнить с Deltec sc 2060, где соотношение цена\качество лучше? АТВ написанно up to 249 g я так понял это около 1100 литров, но каково его реальное назначение? Спасибо!
  8. МОРЭ

    ATB

    Вроде сам допетрил, что фигня :hmmm:, извиняюсь за тему лишнию. Хотя не помешало бы сделать примерный рейтинг скимеров, чтобы хоть проще было сразу откидывать фигню, так как тут понятие дорого - хорошо, как я понял работает не всегда. Для народа )... Самая фигня видимо Tunze ).
  9. МОРЭ

    ATB

    Не нашёл на форуме никакой информации про эти скимеры. Кто понимает, и кому не сложно посмотрите по ссыле, что можете сказать? http://cgi.ebay.com/NEW-ATB-840-V2-V-2-0-R...=item20b45dee9e Ух ссылка длинная :shock: Потянит ли 550аква+150самп литров? ну и вот ещё ) http://cgi.ebay.com/OCTOPUS-6-DUAL-RECIRCU...=item3f01417589 уж больно дешёвые, или риф октопус фигня ?
  10. КН 11 помоему это много, судя по тому что тут пишут должно быть меньше. Ca сколько?
  11. Понятно У Г3 первое время цена думаю будет более чем кучерявая, хотя посмотрим ). Кстати, а 230в какую ширину освещает у вас?
  12. Андрей спасибо за ответ Я в целом определился. Правда есть сомнения 3 по 160 ват осветят 150-155 думаю вполне если по 7см зазор между ними делать. Но на Рифцентрале прочитал, что 30ватный свет у них не Айс а от фиолетовых мало толку. Стал склоняться в сторону 110 ват, как думаете хватит для небольшого количества СПС расположенных в верхних слоях аквы и не будет ли темно в акве? А тут ещё и KEY Led контроллер сделал да и там в комплекте какие не какие линзы... Вообщем засада, помогите, дайте совету! Спасибо
  13. Лампы типа Солнце! Оффтоп, извините, но прям просилось.
  14. Уф дочитал.... Бок отлежал, но оно того стоило! Очень и Очень. Одно слово MARVELLOUS!!
  15. http://www.aquariumdevices.ru/catalog/item_587.htm вот тут по метру продают вроде
  16. МОРЭ

    LED от Pacific Sun

    более чем возможно )) правда не магнитным полем, а тупо электрошоком сразу всех чтобы не буянили
  17. МОРЭ

    LED от Pacific Sun

    Я никого не охочу оговорить или поправить, я просто сказал своё мнение. А насчёт цены: Макспеки 160 за 11800 с бесплатной доставкой крепежами на акву и подвесами в комплекте, это разве дорого!!!
  18. МОРЭ

    LED от Pacific Sun

    Физика мизика это всё хорошо. Но судя по фото и видео на Youtube диодный свет всегда смотрится лучше!!! Это уже факт, а визуальное восприятие это самое главное... Самолёты сразу тоже через Атлантику не летали! Дорого было Да и тонкий телевизор без жрущей элекроэнергию лучевой трубки нафиг был не нужен. А в полиграфии вообще долго упирались в CRT, но...
  19. МОРЭ

    LED от Pacific Sun

    А вообще читал тут про дилдный свет, всё таки за диодами будущее!!! 100% У меня Диодная подсветка в ТВ (вот вам пример промышленности), качество света лучше и телек тоньше В машине у меня Диода нет, но у товарища А5 там диоды светят ого го Новый Пыж 508 опция головной диодный свет Скоро во многих дорогих машинах он начнёт чаще появляться... Дело времени ГОСПОДА. Чем дальше тем чаще диоды будут приходит в промышленность города и тд Пока тормозит цена, но это изменится. Тот же Макспект 160в стоит 380$ уже ) Кстати, светофоры на диодах, интереры, реклама (вся наружка), NY baby ) и тд и тп....
  20. Реально около 10 000 $ можно навернуть, но цена очень сильно пляшет от брэндов и тд и тп Потому думаю справедли вее так банка от 500-600л выйдет от 200 (минимум ЖК и по проще оборудование, может китай) и 280-300 (если всё делать ОК) Разброс и правда велик, даже тот жу Deltec 2060 SC есть за 27 а есть и за 33 и таких примеров полно Надо хорошо искать )
  21. МОРЭ

    LED от Pacific Sun

    Как раз осутствие 30w диодов может и провоцирует появление этого налёта
  22. А фото с новым светом будут?
×
×
  • Создать...