Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Saushka

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Saushka

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Шуя Ивановской области
  1. Спасибо Владимир! Ощущения пока неоднозначные... Из-за небольших размеров аквы оборудование действительно планирую размещать в САМПе, а ориентировочно как колеблется высота реактора с мешалкой. А сухой отсек для всех трех отделений сампа, так чтобы вода из каждого работающего отсека могла в этот сухой?
  2. Всем доброго вечера! Всю сознательную жизнь занимался пресняками и совсем как многие от них отказываться не буду, а вот море хочу попробовать, но как понял спешка здесь плохой товарищ. Вообщем к делу, для начала склеил акву с шахтой и отверстиями в дне: 1020х530х550 с внешним объемом около 300л (размеры определяются свободным местом, как наверное и у многих), сварил из уголка 45мм подставку и заготовил ламинированную ДСП для декора. Под аквой есть место примерно так 800 по длине и по 500 по высоте и ширине. Так вот первый вопрос насчет сампа (общие размеры я понял чем больше тем лучше!) какое расстояние необходимо для нормального обслуживания сампа (из практики форумчан)? Самп буду клеить стандартный из трех отделов с пенником. Я понимаю, что самым высоким там будет пенник, так какое расстояние необходимо для его обслуживания. Про пенники прочитал кучу страниц и неопределенность только возросла, поэтому вопрос обзову так: На какие фирмы производители не стоит обращать внимания и на какие характеристики модели необходимо обратить внимание? Я понял есть пенники работающие на компрессоре, а есть на помпе. В моем варианте склоняться ко второму? Для возврата воды запланировал покупку помпы EHEIM 1250 - не маловата? Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...