Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Анатолий161

Моряки
  • Число публикаций

    59
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Анатолий161

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  1. ну засориться и просто прекратиться фильтрация. я это замечу сразу, т.к. жена дома с ребенком и устраню. И опять же цихлида крупная... с ладошку.. и камни чем там забиваться? К томуже губка на входе. А "МОРЯКИ" тут при том, что у моряков опыта с сампом в разы больше.. вот сюда за помощью и пришел.
  2. Итак будет банка с крупной рыбой. Траву никада и ни за что. Фильтрацию хочу обеспечить с помощью сампа. Слив из аквы через 1 отверстие, возврат через край. Одно только из соображений безопасности.. знаю что и 3 держаться нормально, но как человек учивший физику и теорию вероятности точно знаю.. шансов что лопнет одно отверстие меньше чем 3. Насос буду ставить тида Далтека (переделаный грунфос) из соображений тишины. Схему я выложил.. в шахту слива положу очень крупную губку, вопрос нада ли? И как по-вашему лучше ли предложенный вариант канистрового фильтра? Если есть замечания, буду благодарен.
  3. Прошло немного времени, и вот что изменилось.. Добавил передержаных камней, посадил устрицу и 2-х асцелярисов, фильр работает с углем и синтетической ватой, меняю вату 2 раза в неделю. Ксения значительно прибавила в размерах и разделилась.. теперь 4 веточки! Вот так теперь выглядит:
  4. Я к тому, что у Льва огроинейший опыт в море... и ему содержать миник полегче))) Мне не лень, просто в минике очень шаткое равновесие, быстро зарастает все, ограничены возможности по оборудованию... Просто для развития выбирал бы сразу нечно большее!!
  5. Хм... захожу я в ветку, человеку нужна помощь, я могу подсказать.. но.. говорю то что можно наблюдать выше... Странно... А Вы никогда не думали, что человек не настолько фанатеет, чтобы перечитать столь содержательный форум? Может кому-то достаточно прямого ответа?
  6. А еще не мешает прочитать тему Льва про 5000 литров. Все в море не однозначно, что у одного прошло мягко бес проблем, у другого погибнет на корню...
  7. Все я слышал, но за те деньги что эти мини прибамбасы стоят, можно содержать и 100 литров. Автор, посчитай все.. 100 литров это кубик со сторонок 46 см. уверены, что некуда? Я лично, больше с мини не свяжусь! Чуть что сразу циано и диатомы.. да и не повернуться в малом объеме!
  8. Можно делать в чем угодно.. Просто джебо недорогие, у них округлые переднии грани. Имея 40 литров очень советую Вам стартовать со 100 хотябы! В 40-ка затрат много и риски все загубить огромные!!! Пенник низя, водорослевик низя... тяжело кароче!
  9. С пузырем разобрался вроде... принцип другой)))) Понравилась идея применения одной помпы! Если поставить Нептун 500 впаре с Грюндтеком 25-60, хватит ли производительности насоса? Или нужно присматриваться к 25-80?
  10. То, что нержавейка не бюджетно я понял сразу... открыл прайс на запчасти и все))))))))) По поводу реакции нержавейки и соленой воды... Насосы UPS это насосы с мокрым ротором, отсюда и абсолютная тишина, и может для Вас сюрпризом будет, но этот самый ротор с водой расположен в гильзе, защищающей обмотки статора... Угадайте из чего гильза)))))) правильно... из той самой нержавейки. Так что этот материал сидит в грюндтеке с самого начала, и его гораздо больше чем просто вал!
  11. Идея то понятно, вот только я подвода воздуха не вижу, пузырь откуда берется?
  12. Рабочее колесо, она же крыльчатка, если применять грундфос с пенником его, как я понял, нужно модифицировать... А под головой я имел ввиду улитку, корпус рабочей части насоса.
  13. возражение по существу!!!))
  14. И еще вопрос возник.. Как использовать одну помпу на пенник и на возврат? Являюсь диллером по грундфос, хотелось бы заказать голову и колесо грюнтек))))))) ну и на месте приспособить их в новенький насос. Для справки UPS 32-60 (Хотя от 25-60 он не отличаеться) стоит 3200-3500 зависит от курса евро))) и бес переделок работает абсолютно бесшумно.
×
×
  • Создать...