Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

UnicornDS445

Моряки
  • Число публикаций

    413
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя UnicornDS445

  1. Срочно нужна какая-нибудь простая мягкота: ксения пульсирующая, бреариум, грибы, паразоантусы, палитоя, корнулярия, водоросли. Несколько лет назад за время отпуска погибла почти вся живность в акве, сейчас там живет только шайка черноморских отшельников и креветка, жена грозится выкинуть аквариум, выручайте! 8-962-999Ч552 Дмитрий.
  2. Больше года назад за время отпуска погибла вся банка. Вернулся из очередного отпуска, хочу заселить аквариум, нужны: пара оцелярисов, актиния (предпочтительно розовый пузырек), креветки, улитки, трава, грибы, не сильно коричневая мякгота (даже ксюха розовая подойдет). Желательно недорого, Электросталь, Железнодорожный, Москва не сильно далеко от кольца. Готов забрать в воскресенье, 24 сентября.
  3. Если у сестры зеркалку смогу взять, сфоткаю поподробнее, когда диаптомы сойдут, а то пока грязь на камнях, нечем хвастаться еще.
  4. Теперь 58, можно переименовать что переехали в больший объем.
  5. Песочек и камни куплены! Также по воле случая куплены кораллы (СПС), ехал за корнулярией, а купил полный комплект. Все таки область, пришлось брать все скопом, раз представилась возможность (мои благодарности Cezet за фраги). А вообще вновь чувствуешь себя новичком, те проблемы которых избежал при своем первом запуске, приходится решать сейчас (укладка не совсем чистого песка, настройка перелива). Мытарства с дизайном кончались чем-то средним между тривиальной горкой и гротом. Переживаю нашествие диаптом, но надеюсь это нормально для запуска, особенно учитывая факт что все происходит в форсированном режиме. Аква сейчас выглядит так: Извиняюсь за качество, проблемы с фотиком...
  6. Куплю банку размерами 38х38х45, обязательно шириной до 400, а высотой от 400, остальное варьируемо. Подойдут JEBO 38L, Dennerly 60L, какие нибудь самоклеяные кубики. Можно с живностью (Камни, трава, креветки, улитки), можно с оборудованием (свет, помпы течения). Можно с царапинами. Рассмотрю любые предложения, объемом не менее 30л, писать в теме или в личку.
  7. Аквариум переехал! На данный момент обе аквы соединены вместе. В новой просверлены 3 отверстия (слив, возврат, аварийка) и модифицирована задняя перегородка. Стокманн не получился, времени катастрофически мало (практически по ночам приходится этим заниматься), поэтому из подручных средств собран Дюрсо и третий день идет неравная битва за тишину. Этой ночью перелив начал потихоньку сдавать позиции и мне удалось добиться приемлемого уровня шума. Очень радует работа пенника, достаточно тихий и вполне функциональный (при тестах на слабо соленой воде вообще не работал). Ищу песок и камни для старта, но предложений нет толком. Следующим большим этапом будет проектирование САМПа, пока идей толковых нет, читаю форум, может найду что-нибудь подходящее.
  8. Срочно, для запуска 60л нужен мелкий живой песок и камни, желательно передержанные и фактурные, но рассмотрю любые предложения. Связь через личку.
  9. Доброго времени суток всем форумчанам! Давно здесь не писал, но на то были свои причины (на самом деле у меня все хорошо, если не сказать замечательно, просто рождение долгожданного ребенка, покупка квартиры и свершившийся таки переезд сдвинули мое хобби на второй план). Баночка все еще жива, хотя и слегка запущена (ее пришлось оставить у родителей всвязи с глобальной поломкой крышки и невозможностью ее дальнейшего нормального использования). Сразу хочу отметить, что расширение семьи не приведет к ликвидации банки, и будет запущена новая, чуть больше объемом, и вся уцелевшая живность переедет туда. На данный момент в старой банке остались 1 клоун, креветка, 3 тридакны и небольшой ассортимент мягкоты типа ксений, паразоантусов и грибов. Новым домом для них будет JAD TL-450 403x484x460mm 58L. Эту банку я давно искал, но на момент запуска так и не смог купить. Конечно очень хотелось бы запуститься на RedSeaMax, но новый я его не потяну, а б/у как то сквозь пальцы с барахолки убежал. Я все еще остаюсь сторонников аквариумов с крышкой, но САМП в этот раз планируется уже настоящий. Куплен б/у скиммер Hydor slim nano, надеюсь он будет адекватен. Начата постройка тумбы (она будет на основе промышленного алюминиевого профиля). Перелив будед стоккман или хофер, как получится. куплены алмазные коронки и 2 перехода на емкость. ПВХ фиттинги в городе найти не удалось, сначала попробую собрать на полипропилене, а там посмотрим. Свет будет диодный на сборках и контроллере от DNK. А теперь главный вопрос: так как постройка банки у меня затянется как минимум на месяц (абсолютно нет свободного времени, приходится много работать), возникла некоторая идея как сохранить живность из старой банки и побыстрее запустить новую. Может быть можно установить старую банку вместо сампа, так сказать зациклить систему, сделав не новый запуск, а своеобразное расширение объема системы, т.е. сверху установить новую акву, ну может в лучшем случае с песком, постепенно доселяя в нее ЖК? Сработает ли вообще такая схема? На самом деле я почти уверен что должна, и напрягает лишь небольшая вспышка циано в старой акве. Еще один пункт в сторону предложенного варианта - это отсутствие емкости под новый самп. Так что жду от Вас советов и конструктивной критики!
  10. Доброго времени суток. Не могли бы вы подсказать ширину заднего отсека этого аквариума? Очень нужно!
  11. Вот, Наташ, и ты туда же! У меня из доступных ныне вариантов только заморозка, но она воду портит прилично. С инкубатором наладилось все как-то, у меня их 2 было, заряжал по-очереди, так что науплии были практически постоянно. Сейчас сделал второй, по конструкции Астермана http://www.aqua.grodno.net/sites/default/files/n28.gif , но не столько как второй инкубатор, сколько для улучшения качества очистки: из JBLкого сливаю урожай в непрозрачный пластиковый контейнер, где на свет приманиваю науплий. Правда время на отлов при этом увеличилось вдвое
  12. Вчера актиния уползла в пещеру, и поделилась. Видно в аквариуме наступила ранняя весна
  13. Привет Наташ! Скучно на периферии жить. Фотки хотел вставить, но не нашел новые куда записал, а другие руки не дошли сделать, да там и без изменений особых: новинок нет, жесть вся вымерла как всегда (органчик разве что, да голова кауластреи торчат).
  14. UnicornDS445

    Red Sea Max 130 на Led

    Подскажите пожалуйста, а где вы сам аквариум приобретали, и во сколько эта красота обошлась? (если была с доставкой, то цены на нее тоже интересны)
  15. Лев, спасибо успокоили! А то я сначала порадовался, а потом даже испугался, думал вдруг заболели?
  16. Рад что оказался полезен. Вся модернизация банки результат скорее все же моего склада характера и отчасти природной лени обычного человека. В случае если вы будите держать только мягкие кораллы и достаточно ответственны/трудолюбивы, чтобы уделять морю должное количество времени, то можно ограничится и стартовым минимальным набором. Кстати сейчас из автоматики в акве: - Лед свет с 2х канальным контроллером рассвет/закат - автокормушка - дозатор баллинга - автодолив - помпа для откачки скиммата (включается совместно с автодоливом) - монитор солености и Ph (один из датчиков накрылся правда уже от старости) - контроллер температуры и вентилятор для охлаждения - УПС, с подключенными помпами течения и возврата - пенник все еще стоит, но толку от него ноль на мой взгляд - инкубатор артемии (ну это уже не автоматика а приблуда больше) Все это безобразие позволяет мне лишь сократить 70% времени, необходимого на обслуживание, и оставлять банку без присмотра на время отпуска Тем не менее остается еще достаточно большое кол-во мероприятий: - чистка стекол 1р/2дня - отцедить и промыть артемию 1р/день - засолить и заменить 20% воды 1р/неделю - долить емкость для автодолива 1р/неделю - зарядка и промывка инкубаторов 1р/неделю - промывка наполнителей фильтра 1р/неделю, замена адсорбентов примерно 1р/месяц - промывка скиммера 1р/2 недели - прополка 1р/2 месяца - чистка защитного стекла светильника 1р/2 месяца - чистка помп от обрастаний 1р/2 месяца
  17. Я не умер, просто переехал в область и работаю в городе у себя. Далеко я стал теперь от столицы, перестал ходить на форум, чтобы не травить себе душу различными "хотелками". Хотел поделиться радостной новостью: Неделю назад пара клоунов совершила попытку отложить свою первую кладку! У них правда не получилось ничего, самка не смогла разродится. У нее отчетливо можно было видеть яйцекклад, а у самца - семяпровод. Личинки тоже были видны оттуда, хотя на камень они их не стали крепить почему-то. Не знаю, правда, хорошо-ли это или что то с рыбками моими не так, но мне кажется это неплохой признак того, что им у меня нравится, несмотря на маленький объем.
  18. Дмитрий, подскажите: будут ли доступны к приобретению такие драйвера? Или все строго по спискам?
  19. Мне кажется еж может ее грызть. Во всяком случае у меня начисто сгрызал каролину с камней...
  20. Капнелла, по моим наблюдениям, любит среднее, не направленное течение. Как вариант может на нее ферменты другой мягкоты негативно влияют?
  21. Вот, народ напрягается, советы вам дает заранее про "хорошие" светодиоды. Лента это не хорошие светодиоды, забудьте о ней, равно как и о недорогих ЛЛ лампах! Качество света стоит особого внимания при запуске морского аквариума,внимательно читайте соответствующие разделы форума! Для луны сгодится любой источник света, достаточный для того чтобы рыбы ориентировались в пространстве, и не слишком яркий, чтобы морские животные не воспринимали его как основной свет и могли спать. Как правило синий. Если правильно подобрать спектр синего света можно получить интересный эффект флюоресценции (свечения) некоторых кораллов.
  22. Cкорее всего будет линять, у меня нередко она себя так ведет, иногда достаточно долго.
×
×
  • Создать...