Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Аня1989

Моряки
  • Число публикаций

    308
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя Аня1989

  1. чую будет у меня грибное царство -даже провалившийся в камень грибок пышет здоровьем.. раздуваются и "ловят волну" в любом месте банки (ради эксперимента рассадила поштучно в разных углах с разным светом и течением). Паразоантусы тоже наслаждаются жизнью. Патитойки исправно пушатся. Зонты все так же расстраивают(. Похоже проблема все же в освещении (еще бы понять какая..) потому как в сампе чувствуют себя значительно лучше..
  2. эх,придется мне разводить грибы и политойки)
  3. итак на данный момент хорошо себя чувствуют грибы (просто отлично ттт!) и рикордея юма, песчаные анемоны (хотя они вообще неприхотливые создания)), бриареум, и палитойка (и грин и нуклеар грин и нуклеар дез и красная). Ксюха вытянулась,но пульсирует хорошо (опять же по опыту если сразу не "скисла" то жить будет). Горгонария отлично пушится но не на целый день -то полностью пушистая стоит то прячет полипы. Сарки открыты на три четверти -полипы выпущены,но без кисточек. Очень расстраивают зонты -в отличие от полек капризничают( пара колоний уже второй день вообще не открываются.. думаю обменять их на что-нибудь типа грибов или синулярии (что предложат) и "не мучить животину".. кто что думает по поводу прекрасной жизни полек и плохой жизни зонтов?
  4. общий вид на сегодня. И фото сампа -там жизнь бьет ключом! Из плюсов -начали восстанавливаться полипы польки которая казалось бы уже давно померла).
  5. Времени прошло много,а все практически на том же месте- унылые голые камни. Две недели назад очередная,ПОСЛЕДНЯЯ попытка. Если не срастется то избавляюсь от этого моря -расстройств больше... Изменен спектр светильника -оставлены привычные более простые спектры, убран УФ. Сделана очередная подмена на хорошей новой соли. На днях куплены "простейшие" мягкие. На данный момент с сампе все цветет пышным цветом, в дисплее не так радужно,но вроде ттт,открываются паразонтики, красная полька, сарк выпускает полипы полностью (но кисточки не открывает), отлично себя чувствуют грибы и родактис, бриареум распускается.. Рыбы в шоке от постоянных перестановок ЖК, но все жирные и довольные жизнью.
  6. Интересуют прирощеные фраги или полноценные кораллы.
  7. Хотя бы полведра на пробу. Уже измучилась вся -ничего не хочет расти в банке, похоже нынешняя соль попалась паленая( Или подскажите где заказать ее!
  8. Спасибо! долго я за ним охотилась.. зато сейчас плавает,довольный жизнью)
  9. Уррррррррааааааааааааааа! Я Я Я, Я поймала эту сволочь!
  10. не рыба а Копперфильд! Обнаружился в другом отсеке сампа! Выловить пока не удалось - вынимаю камушки по одному пока его вижу,но испаряется моментом.. куда прячется хоть убейте не пойму -отсек уже почти пустой, только мелкие ЖК на дне..
  11. все еще в печали - на утро после перестановки обнаружила пикассо в сампе! при попытке отловить опять потерялся.. (там несколько камней крупных). по глупости вынула все камни (тщательно проверяя каждый!) а его и след простыл. вобщем второй день пошел, больше не видела его( постоянно переживаю что вдруг его камнем придавило или выплыть не может застрял.. -сегодня осторожно поднимала все камни опять же разглядывая каждый со всех сторон - ничего((((
  12. я вся в расстроенных чувствах -куда-то пропал пикассо( разбора банки был, как начала все вынимать рыбсы попрятались. пока отлавливала обратила внимание что он не попадается на глаза -стала искать (вода мутная сильно была) так и не нашла(( сейчас все обратно сложила, опять нагромождение камней -мужу нравится мне нет( всех рыб уже видела его нету.. ума неприложу куда мог деться, вокруг все проверила (хотя выпрыгнуть он не мог..) думала может в камни забился,но я все проверяла когда вытаскивала.. вобщем расстроилась ужасно,уже не радует ничего(
  13. рыбы отловлены! но вынимать пришлось ВСЕ. теперь банка пустая, население и муж в шоке, я нервно хихикаю как представлю что это все строить обратно..
  14. за все время выловить удалось только одну хризю. терпение закончилось -на днях буду полностью разбирать банку и отловлю оставшихся. Тем более что красивые камушки приехали))))))
  15. дак с рук брала, не поменяешь. тем более больше недели ждала пока его отловят и забирала с другого конца города. ну да ладно, тут и моя вина конечно есть, если бы хризь небыло он бы не стрессовал и возможно выжил( но первый изначально крепкий здоровый -первый день его обижали а потом освоился и все ок. хотя этих поганок голубых все равно ловлю (мало ли еще кого подсаживать буду маленького..)
  16. к сожалению бедолага не выжил..( зато первый клоун полностью освоился,на хризь уже не обращает внимания (поворачивается мордой и разворачивает плавники,чуть не сам нападает)) но в актюху садиться не хочет.. Кстати актюха оказалась шикарная! именно такая как я искала -длинные красные щупалки,пузыри недует вообще и крупная) приятной неожиданностью оказалось что не ползает -куда посадила ее там и развивается))))) Да,на ловушку НУЖНЫЕ рыбы так и не реагируют..
  17. привезла красную актюху в надежде что клоуны в ней спрячутся, пока игнорят((( второго клоуна забрала сегодня -бедняга весь какой-то покоцанный,окрас блеклый.. надеюсь оклемается((( на первого даже формой тела не похож,но вроде подружились и плавают рядом..
  18. наглые хризи похоже чуят что по их душу ловушка стоит -даже не подплывают к ней! и то при условии что практически ручные,об пальцы трутся когда лазию по банке..
  19. приехал вчера долгожданный новосел -черный клоун))) вот только с новосельем у бедняги не заладилось -некоторые соседи те еще ... ! (((
  20. Аня1989

    А может

    С прошедшим, Вась! )))
  21. спасибо). эх,почитала про этого рыбса -не светит мне такой житель, нет возможности кормить по несколько раз в день((( так что буду любоваться на вашего) и завидовать)))
  22. пара фотографий после очередной перестановочки))) качество фото конечно хромает,да и фотографировать еще особо нечего,но все же) на мой взгляд интереснее стало
  23. очень красивый кусочек моря) горгонарии просто великолепны! а подскажите название рыбки что у вас, с длинным "рыльцем" светлая такая, если не ошибаюсь она желтая с голубым). видела их как-то вживую,очень приглянулись)
  24. очень желательно из домашней баночки. если кому надоел или еще какие причины (они ж грызуны еще те))) с удовольствием куплю)
  25. Ищутся максимально маленькие экземпляры! или мурена или крылатка. Очень желательно из домашнего аквариума,адаптированные. Но и за ссылочку где есть буду признательна ( что-то не нашла нигде маленьких..).
×
×
  • Создать...