Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

татьяна71

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О татьяна71

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. Вобшем Ясно,что причин может быть сотня,а то и больше.Найти их сложно поэтому в ближайшие выходные начну все сначала. Хочу поехать на птичку ,или вы считаете не стоит там что-либо покупать?Например тесты ,помпы,ЖК. Честно говоря в первый раз я ничего сама не покупала. Подскажите какой фирмы лучше покупать тесты.И две помпы по 1200л не сделают мне кипящий суп в аквариуме на сто литров?
  2. Вы наверно правы задано было мало вопросов на форуме, но на самом деле их было сотни и не заданы они были только в силу моего характера очень боюсь показаться навязчивой и глупой,тем более,что ответ был читайте книгуИ я ее прочла причем некоторые разделы не по одному разу. Ну вот поплатилась,но все равно сделаю еще попытку и помучаю вопросами именно вас если вы конечно не против. На собрание очень хотелось пойти,но не совпал выходной день на работе. Аквариум без металического профиля,а от воды до фольги 12-14см,температура 26-28
  3. Спасибо,огромное за советы. По поводу скимера я почитала на форуме и поняла ,что в небольших объемах в рыбных аквариумах многие обходяться без него просто чаще подменивают воду,тем более что всего то было две рыбки . А на вопрос чего я хочу могу ответить так-что очень хочется море,решила начать с самого простого рыбного но не получилось.Теперь будет попытка номер два.Жалко только что не хотят нам новичкам морские львы помочь вот и приходится по трупам идти,спасибо,что есть такие добрые люди как ВЫ иначе пришлось бы только в зоопарк ходить.
  4. Посоветуйте, пожалуйста какие тесты купить.И что сейчас делать с аквариумом .Там осталось все кроме рыб ,все оборудование работает на вид вроде все хорошо,но честно говоря замеров никаких в последние две недели я не делала, появились зеленые водоросли в местах,где камни прикосаются к стеклу,но нет ни одного даже самого поршивого червячка я не вижу или я слепая?А помпы действительно по200л я думала,что если сделать больше будет очень большое течение и рыбкам будет плохо,помпы я ставила только для того ,чтобы не было застоя между камнями.
  5. В канистре три контейнера,В нижнем только керамика,во втором цеолит с углем,в верхнем губка и перлоновая нить. Соленость была 31-32,температура 28 Кормила сера гранумарин и замороженым мотылем Ph был 8,4 а амоний не измеряла зациклилась на этих чертовых нитратах
  6. Хочу поделиться своим горем! Сначала много читала форум, потом перекачала книгу из интернета Савчук,Иванов авторы.Изучила казалось бы все,нашла для себя как мне казалось экономичный вариант и по финансам и по квартирным условиям. Все старалась делать по книге и советам с форума. Взяла старый аквариум на100л,размеры 70*30*50.Там две лампы по 20 в,чтобы увеличить освещение обклеела всю внутреннюю поверхность фольгой(реально стало светлее),залила водой шишкин лес ,добавила соль Аква медик 38 г. на л.BIOSAL,потом положила коралловый грунт,через неделю живые камни 7 кг, Через 15 дней по тесту было нитратов меньше 40 по тесту СЕРА ,Посадила двух клоунов. Фильтр стоит внешний 1200л/ч , две помпы в правом и левом углу наискось по 200 л/ч. Все было хорошо целых две недели. Сразу скажу,что за нитратами следила к концу второй недели их по тесту было больше 40,воду подменивала 2 раза по 20л.с добавлением соли. но через двадцать дней дной рыбке стало плохо, она сначала просто лежала на дне потом стала переворачиваться на бочок.Вторая так пыталась помочь все подталкивала ее и стояла рядом трогала носиком,о через сутки она умерла,а я ревела еще два дня.Если бы вы видени как мальчик старался,а потом после он уплыл за камни и не выплывал даже кушать.Я так испугалась,что он тоже умрет и отдала его, И вот теперь думаю,что я не так сделала?
  7. Прочитала книгу,очень помогла,но не нашла там понятия слова СКИММЕР.Что это такое и нужен ли он на первых порах?
  8. Огромное спасибо Всем кто откликнулся! Сегодня обзвонила много магазинов,нигде нет,выяснила,что эта книга выпущена небольшим тиражом,но все равно постараюсь найти.Может кто-нибудь видел ее в продаже? Очень хочется прийти на ваш слет,но я в этот день работаю и надеюсь,что в следуйщий раз обязательно получится . Поздравляю всех С Новым Годом! Желаю удачи в вашем интереснейшем деле!
  9. У Меня есть аквариум Размеры 100*45*60 приблизительно 140 л.Там две лампы по 30в. Есть внешний фильтр ASTRO 2212 по техническим характеристикам выдает 1200л/ч. УФ лампа JEBO 24w.И всякая ерунда от пресного аквариума. Очень хочется море!Я понимаю как это сложно,поэтому хотела бы знать с чего начать совершенному новичку .Пыталась читать книги про море,искала в магазинах и на птичке ,но это сплошная профонация!Даже для таких как я информация из передачи "С миру по нитке",а для профи юмористический журнал!Вобщем вся надежда на добрых людей,которым не жалко поделиться своим опытом! Очень большое спасибо за то ,что откликнулись!
  10. Здравствуйте! С огромной просьбой обращаюсь ко всем,кто может и захочет помочь! Увидела и просто влюбилась в морской аквариум,часами сижу и читаю всякие статьи и форумы,но к великому сожалению понимаю только мизерную часть всего так,как люди пишут уже опытные и на своем языке,который для меня не вполне понятен. А мне так хочется свое море! Может кто-нибудь сможет уделить мне немного времени и расказать поэтапно как и счего начать. Я понимаю,что не интересно возиться с с такими,как я,но все же если кто-то откликнется я буду безмерно благодарна и счастлива! С уважением,Татьяна.
  11. Скажите,пожалуйста о чем будет речь на этом собрании?
×
×
  • Создать...