Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Lantainu

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Lantainu

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. Интересная идея, это значит надо будет полностью выкидывать крышку? У меня дома живёт кот, не похавает ли он из за такого света всех рыбок? Но идея мне очень нравится, лучше чем эксперементировать с электричеством прикручивая в крышку новые лампочки...
  2. А мог бы кто нибудь написать какого именно света надо и сколько. Если я правильно понял прочитанное мною, то надо чтобы было хотя бы 1 ВТ на 1л., т е дневного света хватит 50W, так и не понял какой же всё таки цветовой температуры 6400 или 7200 или 10000? Кроме него ведь нужен ещё ночной свет и актиничный так ли это и куда тогда пределывать его?
  3. Что :shock: ? =((( Ну в смысле я не понял ничего =))
  4. Если бы ещё уметь играть с электричеством =) По этой ветке бегал искал, у каждого своя история и свой путь к "свету" =) Подойдёт вставть два цоколя Е27 и прикрутить две энергосберегайки по 25W 6400К ?
  5. Аквариум Aquaell 45л. мтоит лампа Т8 на 11W, понятно что этого мало, поэтому вопрос: В планах 2 клоуна и актиния... На какую лампу поменять, чтобы рыбкам было хорошо, или необходимо переделывать свет?
  6. Получается 1 простой свет 1 актиник ? каждый по 25 ?
  7. Посоветуйте пожалуйста, где можно узнать как переделась свет если нет никого кто мог бы это сделать ? или мподскажите как это можно сделать ? ... Без света не могу начать делать всё остальное =)
  8. Я тоже как уже сделал пост, посмотрел на его размеры понял что лучше бы к себе написал =)К помпе есть ещё пара трубочек они почти до дна достают =) Главная проблема свет, понятия не имею как сделать и сколько и каких ламп надо...Понятно что жту нужно высовывать, но дальше...
  9. Как обычно в самый неподходящий момент умер мой единственный на данный момент морской обитатель - Seagate Barracuda 750 гб =) Так что пришлось помучаться дабы вернуть мой компьютер к жизни и выложить обещанные фотографии. Лев пока, если вы не против выкладываю в вашей ветке, если что говорите открою сразу свою ветку и начну уже в ней... Итак это мой аквариум и его задний вид с задней вставкой =) А это крышка,вид сверху и снизу.(фильтры можно высунуть и получится куча место как раз для паралона) А это насос и грелка которая идёт в комплекте. Фотки вроде уменьшал, уменьшал всё равно большие получились =( Про входы я имел ввиду на фотографии крышки слева лежит насос, вот если его менять у этих насосов (помпы или ещё что то что всасывает туда воду и отдаёт обратно) входы одинаковые или разные ? Просто там специальный резиновый уплотнитель на крышке, нужно ли его будет менять если покупать новый насос.
  10. Спасибо, именно так и хотел сделать. Сначала посадить в банку только камень, песок и воду... И тольк о после того как всё начнёт более или менее приходить в норму т е минимум месяц уже думать и о том, что бы рыбок запускать и уже после того как и им будет там хорошо, думать об актинии... Поэтому пока и обитаю на данном форуме и спрашиваю всё что непонятно =)
  11. Спасибо всем за советы. Пока обитаю в форуме Льва. Как все вопросы по подготовке будут разрешены, открою свою веточку форума, где буду освещать все этапы появления моря.
  12. Реактивный ответ =) Завтра будут фотографии, готов быть замученным советами =)
  13. Добрый вечер, Лев. После написания темы в новичках, посоветовали проштудировать ваш топик, что и было успешно(на мой взгляд) сделано. Огромное вам спасибо, за ваш труд, но как и у всех возникло много вопросов… Постараюсь все вопросы описать в одной теме, так и остальным новичках надеюсь будет понятнее, то что после 40 страниц всё ещё остаётся не до конца понятным. 1)У меня есть аквариум Auqael pearl 50 (45л), вы говорили что крышка у него не фонтан, но другого у меня нет (подарок как никак). Цель: Актиния+ пара клоунов = счастье. Освещение: AquaEl Lum-250/11, 11 Вт Помпа/фильтр: Встроенные в крышку помпа и биофильтр Нагреватель: AquaEl AQ-50, 50 Вт А также: Задний декоративный фон 2)И так первое что я делаю это выкидываю всё что есть в крышке, фильтром в ней будет кусок паралона который каждые 2 дня я чищю под краном. 3)Главная проблема переделки - свет. Огромное количество постов на эту тему, но основа как я понял – 2 лампочки одна обычная и вторая как вы её называете«актиник» т е как я понял синяя… Какие вы посоветуете для 45 литров ?, места в крыжке не так много, поэтому надеюсь что 2-х хватит вполне. Пока правда не представляю как это сделать. (в комплекте идёт лампочка 11W). 4)Далее песок и камни, судя по форуму с фальшдом лучше не заморачиваться, т е надо засыпать 2-3 см мелкого песка и положить килограмм 8 – 10 камней. Я прав ? 5)Все нагреватели и насосы лучше покупать другие или какие то можно оставить комплектные ?, если нет то получается надо купить нагреватель и помпу(пока честно не представляю что это такое). Если надо покупать может посоветуете в какую сторону смотреть, может быть фирму…Помпа Тунзе вы писали, это фирма ?, просто вы писали самую маленькую, но у меня объем побольше какую всё таки… 6)Купить ареометр и диск контроля аммония и магнитный твистер и термометр ЖК. Какие они бывают, лучше всё внутрь или всё снаружи ? 7)У меня внутри сзади аквариума приклеена какой то пластиковый фальш берег или что то такое, его наверное лучше тоже оттуда вытащить, дабы место не занимал ? 8)Вода. Меняем каждую неделю по 10л. Вы советуете покупать живую в МА, но по деньгам получается прилично, лучше смириться с данной тратой или всё таки есть какие-нибудь более бюджетные варианты ? 9)Вход для насоса у каждого аквариума свой, т е под новую помпу надо будет переделывать ещё и это, или они все стандартные ? Помоему это ответы на все вопросы которые возникают при наличии пустой коробочки и огромного желания сделать там своё море. Если у вас будет свободное время и желание ответить на мои вопросы буду вам очень признателен. Потому как в МА, например, мне сказали выкиньте эту коробку и забудьте про море =(
  14. Спасибо. Щас найду, буду читать... Под советом я имел ввиду, что есть основные вещи которые надо купить дабы из этого аквариума начинать что то делать, я листал несколько книг и примерно !!! понимаю что как и куда, что месяц готовишь воду меряешь кучу разных важных для обитателей показателей и так далее, но без совета человека который с этим уже сталкивался не обойтись. Пойду читать...
  15. Всем привет. Мне подарили аквариум Aquael pearl 45л. Всю жизнь моя мечта иметь аквариум, а в нём актинию и пару клоунов, может стать реальностью, но... Сталкиваюсь я с этим в первый раз, в сязи с этим миллион вопросов, и даже не знаю с чего начать... Да форумы я почитал и не только этот, но может всё таки кто то потратит на меня время и подскажет советом или покажет куда идти дабы начать из этой коробочки делать моё море... Заранее спасибо...
×
×
  • Создать...