Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

bunyabu

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О bunyabu

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Israel
  1. Спасибо, Татьяна. Почитала - много интересного для себя почерпнула. Сейчас добавляю в воду йод по капле, как вы писали, пока особых результатов не заметила. Заметила сегодня (вчера этого еще не было), что помутнела роговица одного глаза и появилось заметное пучеглазие. В антибиотик (в отсаднике, ессно)? Фуранол или что-либо из человеческой аптеки может подойти?
  2. Спасибо. А средства вроде Мелафикса (на основе экстракта чайного дерева) могут помочь? В пресном аквариуме я его вполне успешно использую. Все довольны.
  3. поведение адекватное вполне: с утра прячется в укромных местах, во второй половине дня ходит вдоль переднего стекла или плавает, хотя сейчас меньше. И крылатка его "щемила" во время его прогулок: заплывала с боку и оттесняла в сторону, в угол, но именно оттесняла, не дралась. В принципе, могла уколоть, но вот так в середину губы... А если и так, то рана может сама пройти или все-таки лчше покапать что-нибудь? Каких не подскажете? И йод? Он специальный или аптечный подойдет? И сколько? Заранее спасибо
  4. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите определить что за болезнь и как с нею справиться. Несколько дней назад мне показалось, что на губе у удильщика образовалась опухоль. Через пару дней на ее месте появилась открытая рана с пузырьками по краям, за прошедший день она увеличилась в диаметре. Других ран и опухолей нет. Рыба от корма отказывается. Все это происходит в молодом аквариуме на 100 литров, запущенном 4 мес назад. Из живности, кроме удильщика, имеется крылатка около 10-12 см в длину, маленький конус, три тридактны небольшого размера и еще одна улитка. Подскажите пожалуйста, чем можно помочь рыбке.
×
×
  • Создать...