Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

girl

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О girl

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Московская область
  1. Акваристик прислал первый раз через ЕМС, второй раз обычной почтой, причем обычной почтой дошло за 21 день.
  2. Знакомая девочка приехала с юга с менингитом, сознание потеряла на следующий день, пролежала в коме месяц, с тех пор прошел год, девочка уже почти восстановилась, врачи не верили, но родственники ухаживали и старались как могли выполнять все рекомендации. А родственница наша сначала из-за воспаления уха а потом все перешло в менингит умерла, но ей не могли помочь врачи г Коломна, а в Москву к профессору обратились очень поздно, через 2 дня, он сказал что они спасают.
  3. Заказывали на aquaristic.net, они прислали номер слежения сначала по Германии, а затем и по России на сайте слежения уже указали, по этому номеру на сайте почты России отслеживали. Путь у нас заканчивался записью об экспорте, затем что уже в России посылка и номер для отслеживания по России, при этом указано выполнение заказа 60%.
  4. Что же вы все прям храните тайну по стоимости? Не ужели сложно написать? Кого не спросят все как один - не дешево, дорого и т.п.
  5. Будет возможность сфоткаю, правда фотик с плохой оптикой, но они точь в точь как на картинке, может конечно она и ела из ротика зоантуса еду, но тем самым они их тревожат и полипы закрытые по нескольку дней стоят и как уже сказала они свой хоботок прям в центр полипа засовывают и не оторвать ведь..
  6. Эти твари садятся на самые красивые зоантусы и прям из центра их высасывают, потом полип 2 дня не открывался, я ее еле палочкой скинула, уж очень сильно она присасывается, замечена была 3 раза на разных камушках. Тоже все зоантусы на подставках и полочках, их вечно кто то жрет, ссыхаются или бесследно пропадают, делаю от паразитов периодически ванночки с люголем а также фуран-2. 2 вида просто ссохлись и настолько уменьшились что потом растворились, не знаю что за болезнь но не люголь не фуран-2 не перекись водорода не помогли, с последней колонией месяц боролась с лечением, безрезультатно. Причем до этого росли полгода где то и все было хорошо.
  7. Актиния у меня так рот выворачивала когда вода немного пересоленная получилось из-за испарения воды, перед праздником суета была, закупка, готовка и недоглядела. Но после нормализации солености пришла в себя в течении суток, на вторые сутки поела и стала красивая и пушистая. Нитратов и нитритов у меня не мало, но актиния на это никак не реагирует.
  8. Лампы аркадиа достать сложно, штатные изнашиваются, все равно свет менять надо будет, буду следить за вашей темой, чтобы себе переделать свет даже если сейчас найду аркадиа, то тут где то писали их сняли с производства, потом что вставлять?! Не знаю как у кого, но штатных ламп для ресана 500 совсем не хватает, да и вся живность не красиво смотрится. Так что вы не первый кто думает о переделке света.
  9. У меня в отсаднике где крабики пыли полно от того, что крабики камень скребут и такую вот пыть создают. В основной банке улитки, стромбусы и отшельник гуляют и все подчищают, может она на песок и садится, но там рыбка бычок все через себя пропускает и на вид песок белоснежный. Мое мнение: такую пыль могут создать либо крабики либо какая-то другая живность которая песок перетирает в пыль и помпы пыль поднимают и на камни она садится. А вот почему частично- видимо зависит от течения, куда прибивает больше.
  10. Легко говорить-трудно сделать. Я около месяца ставлю баночку то в одну сторону, то в другую, 2 крабика больших уже не попадаются. Ночью вставала: один сел на край баночки а сам за камень держался, посидел...посидел и утром никого не было в баночке. Не знаю как выловить этих вредителей, кусочки камушков откусывают-утром на песочке нахожу до 1см, пытаются двигать маленькие камушки. Я им и рыбку и креветку на приманку клала. Несколько штук в самом начале попались в баночку, а эти умные
  11. У меня астеринки ползают и по клавулярии и по зоантусам, но никого не трогают и вижу что хуже не становится. Даже наоборот, когда на клавулярии выросла губка, я камушек 5мин подержала в воде после осмоса и клавулярия закрылась и потемнели полипы и губка потемнела, все-равно как отравила клавулярию, я не выкидывала и спустя неделю некоторые полипы начали открываться и астеринки всю эту темноту поедают и очищают мою красавицу. Между зоантусами тоже кусочки хлопьев поедают и они всегда чистенькие.
  12. Масштаб не особо крупный, но мне кажется на губку похоже, не уверена.
  13. воду можно охлаждать следующим способом: наливаете холодную воду в ванную, ставите свою бочку или банки или кастрюли с морской водой в эту воду и морская вода охладится очень бысто, к примеру 3 литра за 20минут с 29 градусов охлаждаются до 20 градусов. Отличный способ, попробуйте. Я его всегда использую когда нужна срочно кипяченая охлажденная вода.
  14. girl

    Куплю Tunze 6055

    Помпа продана, контроллер в продаже.
  15. girl

    Куплю Tunze 6055

    Помпа в резерве. Остался контроллер Tunze 7095.
×
×
  • Создать...