Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Saleks71

Моряки
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Saleks71

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Сергей
  1. Судя по фото, его может тревожить актиния расположившаяся у основания.
  2. Фраги синулярии двух видов, не дорого. Павелецкая.
  3. Жаба душит, только начатое ведро 25кг. В первые разы когда солил из него, такого небыло неужели соль могла испортиться за месяц.
  4. Соль брал в AquariumDevices Померил NO3 в исходной воде 0 в засоленой 10млг (тест Sera ) PO4 и там и там не определяется.
  5. После засолки вода меняет цвет на желтоватый. Исходная вода после осмоса, TDS 00, прозрачность идеальная. Соль Tropic Marin Pro-Reef, хранится в закрытом ведре, этой солью уже пользовался и таких проблем не было. Вчем может быть проблема?
  6. Saleks71

    Раскрытие темы кубизма

    Жители аквариума
  7. При таких габаритах и толщине стекла, - убирать ребра жесткости нельзя! Более того, если ребро плохо приклеено (шатается) его надо переклеить. ЗЫ Не торопитесь с покупкой оборудования и живности, сначала посмотрите на форуме чем оборудованы схожие по литражу и габаритам системы, учитесь на чужих ошибках. Удачи.
  8. Приветствую! Можно обезопасить себя от перелива: Оставляете штатную пробку в которую герметично просовываете два шланга, один подключаете к фильтру, а другой кидаете в мойку, лишняя вода будет сливаться по нему в мойку и потопа не будет.
  9. Saleks71

    Где мы работаем.

    Инженер IT отдела, большой международной компании. Сисадмин.
  10. Saleks71

    Микрометр

    Я на Кржижановского нахожусь и микрометр имеется. Если надо пиши.
  11. Песчаного анемона могу презентовать. Самовывоз со своей тарой
  12. Saleks71

    60*50*50h

    Слив справится. Вы внимательно отнеситесь к советам m.petrov - он дело говорит. Как обладатель подобной системы могу сказать, что максимально бюджетным вариантом будет Eheim 1250 на возврат и Нептун 250 в качестве флотатора.
  13. Saleks71

    Червяк

    А у меня Ксению ест и водорослевые обрастания.
  14. А такой http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=20757
×
×
  • Создать...