Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Кастакис

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кастакис

  1. :vo: Cпасибо всем-купил сегодня муфту в NOVUMе,ну очень дорого.Хотя если дело касается увлечения-разговор о деньгах не уместен
  2. МАНЮНЯ, спасибо за ссылочку.Как то забыл про ЖВ.
  3. oleg, спасибо большое -завтра позвоню им. Самое интересное,что поголовно все делают и рекомендуют возврат на 25-й трубе,а муфту вообще не купить,бред! Или я идиот
  4. Зашел в тупик. Закакзал банку со сверлением под дюрсо-говорят вези проходные муфты высверлим в размер 32-ю нашел,а 25-ю неделю ищу-нет нигде!!Неужели эту хрень из Москвы везти? Не думал,что построение морского аквариума уткнется в этот г...рой. Может кто даст ссылочку где посмотреть или купить?
  5. Ну,свет я думаю можно прицепить на верхнюю центральную стяжку каркаса и отрегулировать по месту высоту.Самп сделаю максимально большим с расчетом всех аварийных ситуаций.
  6. Собственно заказал тумбу из нержавейки профиль 30*30, т.к. стоять буде в нише то обшивать по периметру не планирую(опять-же вентиляция)спереди только дверки навешу.Размер тумбы 820*380*750.Высоты хватит? Пенник по высоте будет 480-550мм примерно(с моделью определяюсь).Есть вопрос по размеру сампа-делать во весь внутренний размер тумбы или оставить место для будущего автодолива? Внутренний размер в чистом виде 750*310.Высота тоже интересует-30 или 40см?Постройку комплекса буду по возможности подкреплять фотографиями(может кому пригодиться)по мере готовности оборудования.
  7. Уважаемый klapoysius, вы создали бы свою тему и там задавали вопросы, а не забивали чужую
  8. klapoysius,чегой-то они без аэратора сдохли-бы.У меня в 550л только флейта выведена и внутри помпа гоняет без воздуха.Все обитатели живы и здоровы,плодяться.Кстати Танга.
  9. Может кто подскажет про пенничек на мой объем 140л +самп 85л.Чтобы цена/качество.Сам смотрю в сторону Reef Octopus NW-110ю. Что скажете?
  10. Определился.Две трубы32-е(слив и аварийка) и 25-я на возврат. Интерсно,а кто как декорирует переливную колонку?
  11. А меня сегодня на производстве уверяли,что аварийка ненужна т.к. если емкость сампа будет достаточной то в случае чего все сольеться туда.Авот если засортся слив тогда наверное будет потоп.Может как вариант сделать 2 отв. по 43мм и одно использовать как аварийку и возврат(внутри пустить 16-ю или 25 трубу)?
  12. Да,примерно такя и подумал.Заказал прсверлить отверстия 2 шт:одно под40-ю трубу на слив и 25-ю на возврат.Колонку склею в виде стакана(надо будет только приклеить ко дну).Правда с моей глубиной банки 370мм не очень-то много места.
  13. А вот у меня еще вопрос возник.Что делается изначально вклеивается переливная колонка,а потом монтируется Дюрсо или наоборот.И еще вопрос:переливную колонку делать уголком или вклеивать прямоугольным"стаканом" естественно без дна.
  14. Алексей С.Г. спасибо за ответ.Вечером сфотаю нишу где стоит аквариум ну и точные размеры тумбы и т.д.Просто все вопросы в кучу сваливать не хочеться. Для меня первостепенная задача заказать акву с шахтой под Дюрсо,сделать тумбу(есть свое производство)и увязать все это с сампом.
  15. LEV,большое спасибо за подсказку.Я у себя в Питере в Аква Плюс заказываю(у них свое производство)Уверен,что сделают тоже профессионально,но эскиз с меня запросили.
  16. Sander большое спасибо за ответ.Перелопачу еще раз форум-может чего и пропустил :tuplu: .У меня пресняк на 550л еще,но с него начинать страшновато.Решил пока с небольшого начать.
  17. Да теории-то я начитался.В том числе и про Дюрсо.Там все описано в общих чертах,а я на форуме прошу помощи в конкретке применимой к моей банке(какой размер шахты исходя из моего объма,где сверлить конкретно учитывая ширину каркаса,и т.д.). Понимаю,что мой вопрос банален для многих.Все наверное с радостью момогли-бы если объем аквариума был от 600л-масштабы,полет мысли и все такое.. Ладно,буду считать,что отрицательный результат-тоже результат.
  18. Да втом-то и дело,что вопрос я задал конкретный- какие размеры переливной шахты при данных габаритах банки и где сверлить отверстия.Это основное т.к. ни банка не тумба еще не заказаны-уж больно промахиваться нехочеться
  19. Да-а-а... Настолько видать здесь и подсказать-то некому...
  20. Добрый день уважаемые форумчане! Вот наконец дозрел до своего первого моря.Перелопатил весь форум и не иолько этот-в голове каша. В общем начну по-порядку.После сноса кладовки образовалась небольшая ниша в которой сейчас находится пресная банка 100л-хотел переделать ее,но решил не делать из одного г..-другое.Банку планирую такую:820*370*470 и под нее тумбу из нержавеющего профиля 30*30.Стекло 10мм,хочу без стяжек и ребер.Это нормально?Размер банки ограничен нишей,в которой она будет стоять.Обзор только спереди. Главный вопрос вот в чем: какого размера делать переливную шахту,как распологать отверстия,сколько их должно быть и какого диаметра? Самп планирую в тумбе максимально занимающий нижнюю площадку.Или такой большой не нужен? Да и конструкция сампа какая? 2 или 3 отсека? Надеюсь на помощь прошедших этот сложный,но интересный путь.
×
×
  • Создать...