Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Кастакис

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кастакис

  1. :vo: Cпасибо всем-купил сегодня муфту в NOVUMе,ну очень дорого.Хотя если дело касается увлечения-разговор о деньгах не уместен
  2. МАНЮНЯ, спасибо за ссылочку.Как то забыл про ЖВ.
  3. oleg, спасибо большое -завтра позвоню им. Самое интересное,что поголовно все делают и рекомендуют возврат на 25-й трубе,а муфту вообще не купить,бред! Или я идиот
  4. Зашел в тупик. Закакзал банку со сверлением под дюрсо-говорят вези проходные муфты высверлим в размер 32-ю нашел,а 25-ю неделю ищу-нет нигде!!Неужели эту хрень из Москвы везти? Не думал,что построение морского аквариума уткнется в этот г...рой. Может кто даст ссылочку где посмотреть или купить?
  5. Ну,свет я думаю можно прицепить на верхнюю центральную стяжку каркаса и отрегулировать по месту высоту.Самп сделаю максимально большим с расчетом всех аварийных ситуаций.
  6. Собственно заказал тумбу из нержавейки профиль 30*30, т.к. стоять буде в нише то обшивать по периметру не планирую(опять-же вентиляция)спереди только дверки навешу.Размер тумбы 820*380*750.Высоты хватит? Пенник по высоте будет 480-550мм примерно(с моделью определяюсь).Есть вопрос по размеру сампа-делать во весь внутренний размер тумбы или оставить место для будущего автодолива? Внутренний размер в чистом виде 750*310.Высота тоже интересует-30 или 40см?Постройку комплекса буду по возможности подкреплять фотографиями(может кому пригодиться)по мере готовности оборудования.
  7. Уважаемый klapoysius, вы создали бы свою тему и там задавали вопросы, а не забивали чужую
  8. klapoysius,чегой-то они без аэратора сдохли-бы.У меня в 550л только флейта выведена и внутри помпа гоняет без воздуха.Все обитатели живы и здоровы,плодяться.Кстати Танга.
  9. Может кто подскажет про пенничек на мой объем 140л +самп 85л.Чтобы цена/качество.Сам смотрю в сторону Reef Octopus NW-110ю. Что скажете?
  10. Определился.Две трубы32-е(слив и аварийка) и 25-я на возврат. Интерсно,а кто как декорирует переливную колонку?
  11. А меня сегодня на производстве уверяли,что аварийка ненужна т.к. если емкость сампа будет достаточной то в случае чего все сольеться туда.Авот если засортся слив тогда наверное будет потоп.Может как вариант сделать 2 отв. по 43мм и одно использовать как аварийку и возврат(внутри пустить 16-ю или 25 трубу)?
  12. Да,примерно такя и подумал.Заказал прсверлить отверстия 2 шт:одно под40-ю трубу на слив и 25-ю на возврат.Колонку склею в виде стакана(надо будет только приклеить ко дну).Правда с моей глубиной банки 370мм не очень-то много места.
  13. А вот у меня еще вопрос возник.Что делается изначально вклеивается переливная колонка,а потом монтируется Дюрсо или наоборот.И еще вопрос:переливную колонку делать уголком или вклеивать прямоугольным"стаканом" естественно без дна.
  14. Алексей С.Г. спасибо за ответ.Вечером сфотаю нишу где стоит аквариум ну и точные размеры тумбы и т.д.Просто все вопросы в кучу сваливать не хочеться. Для меня первостепенная задача заказать акву с шахтой под Дюрсо,сделать тумбу(есть свое производство)и увязать все это с сампом.
  15. LEV,большое спасибо за подсказку.Я у себя в Питере в Аква Плюс заказываю(у них свое производство)Уверен,что сделают тоже профессионально,но эскиз с меня запросили.
  16. Sander большое спасибо за ответ.Перелопачу еще раз форум-может чего и пропустил :tuplu: .У меня пресняк на 550л еще,но с него начинать страшновато.Решил пока с небольшого начать.
  17. Да теории-то я начитался.В том числе и про Дюрсо.Там все описано в общих чертах,а я на форуме прошу помощи в конкретке применимой к моей банке(какой размер шахты исходя из моего объма,где сверлить конкретно учитывая ширину каркаса,и т.д.). Понимаю,что мой вопрос банален для многих.Все наверное с радостью момогли-бы если объем аквариума был от 600л-масштабы,полет мысли и все такое.. Ладно,буду считать,что отрицательный результат-тоже результат.
  18. Да втом-то и дело,что вопрос я задал конкретный- какие размеры переливной шахты при данных габаритах банки и где сверлить отверстия.Это основное т.к. ни банка не тумба еще не заказаны-уж больно промахиваться нехочеться
  19. Да-а-а... Настолько видать здесь и подсказать-то некому...
  20. Добрый день уважаемые форумчане! Вот наконец дозрел до своего первого моря.Перелопатил весь форум и не иолько этот-в голове каша. В общем начну по-порядку.После сноса кладовки образовалась небольшая ниша в которой сейчас находится пресная банка 100л-хотел переделать ее,но решил не делать из одного г..-другое.Банку планирую такую:820*370*470 и под нее тумбу из нержавеющего профиля 30*30.Стекло 10мм,хочу без стяжек и ребер.Это нормально?Размер банки ограничен нишей,в которой она будет стоять.Обзор только спереди. Главный вопрос вот в чем: какого размера делать переливную шахту,как распологать отверстия,сколько их должно быть и какого диаметра? Самп планирую в тумбе максимально занимающий нижнюю площадку.Или такой большой не нужен? Да и конструкция сампа какая? 2 или 3 отсека? Надеюсь на помощь прошедших этот сложный,но интересный путь.
×
×
  • Создать...