Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Gorsh

Моряки
  • Число публикаций

    53
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Gorsh

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Rostov on Don
  1. Gorsh

    Это хто?

    Да, вроде, на богомола не очень похож :tuplu: Нашел еще одну такую трубку с таким же "чудиком" высовыющимся из неё. Кто бы это мог быть?
  2. Gorsh

    Это хто?

    Трубка! и там кто-то высовывается: два глаза, рот и усики :gygy:
  3. Ну, на самом деле, ничего непоправимого не случилось. Актиния бралась с условием: если клоунам она не понравится, то поменяем на другую )
  4. Добрый день. Выбросил цеолит, как сказал Лев, менял лампы... Вода так же продолжает цвести. Вчера убрал активированный уголь. Ждемсссс.... Ну, а из хорошего, у меня новые жители: кровавая креветка, три трохуса, ципрея и актиния. Были еще два голубоногих рака отшельника, но по каким-то причинам не прожили и суток ЗЫ: кстати, что за актиния? Покупал как длинощупальцевую фиолетовую, но такой вроде как нет. Судя по тому, что она закапала ногу в песок, предпологаю, что это песчанная макродактила дорензис . Возможно, я ошибаюсь. Фотки:
  5. Класссс! Буду премного благодарен :vo: А ты сколько кладешь на свой объем его? и как часто меняешь?
  6. Ну, при мне там тетрой замеры делали. Возьмите своей воды и отнесите им в магазин, чтоб они протестили. Ну ессесено, чтоб тестили не серой, а чем нить другим
  7. Помня про то, что Вы говорили про уголь вначале темы, заменил его на фирменный серовский. :tuplu: Тогда остается только цеолит...
  8. Ну, я такой же новичок, как и ты . Мне рекомендовали тесты "Redsea". Я сделал следующее: сравнил серовские показатели с теми, что мне намеряли в "Пите", и теперь делаю поправку. В пресных аквариумах у меня не было проблем с "серовскими" тестами.
  9. Появилась проблема. Начала "цвести" вода. На стенках аквы появляется зелень, похожая на то, как цветет речка или море в августе. Это началось примерно после следующих действий: суббота, смена активированного угля и добавление цеолита, во вторник - замена двух ламп по 14 ватт с 6400К на 12000К , ну и в четверг было заменено 40% воды. Первая зеленка появилась в субботу утром. Что могло привести, и что делать?
  10. Привет, землячка :roll: На счет аммония не заморачивайтесь, у Вас его нет. Сам столкнулся с такой проблемой серовского теста. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...8588&st=80# Он даже в чисторазведенной воде показывает 0.5 . Для сравнения: также носил воду в аква-пит для тестов - аммоний 0. ЗЫ: а профффффи - это не "Аквариумный мир" ли?
  11. Всем привет. Вот и прошел месяц... За это время у меня появились некоторые морские жители: - оцелярисы - 3 шт (было четыре, одного Немо засосало в фильтр. Видимо, мультик невнимательно смотрел ) ) - собачка биколор (сидит целыми днями в камне, одна только мордочка торчит); - офиура; - улитка-водорослеед; - креветка-чистильщик. ну и чуть-чуть мягкоты: - синулярия ушастая; - синулярия какая-то - два маленьких саркофитона; - ксения пульсирующая; - бриарум; - клавулярия (маааааленький-маленький кусочек, который затянула циано). Результаты тестов в пределах нормы. Был скачок нитратов до 50 мг, но "Нитрат минус" и смена воды за недельку скинули до 10мг. Планирую через недельку-две посадить какую-нибудь песчаную актинию. Также хочу еще одну креветку огненную красную и одного-двух ёжиков: арбузика и карандашика. Ну и то, что необходимо, но никак не могу найти и купить - это молюски и отшельники По оборудованию на данный момент две помпочки: одна для течения (250 литров в час), другая штатная (400 литров в час) создает течение, а также забрасывает воду в верхний отсек, в котором лежит активированный уголь, цеолит, антифос, нитрат-минус и кусочек синтипона. Проапгрейдил свет. Сейчас общая мощность света 58 ватт, две лампы по 14 ватт 12000К, одна 10 ватт 10000К и два 10-ти ваттных актиника. Свет включается и выключается в два этапа в 7:30 и в 22:30 соответственно. Вот фотографии моего миника.
  12. Всем добрый день. Куплю мелких отшельников, трохусов, турбо, стромбусов, и ципрей. В Ростове очень сложно с моллюсками и с улитками. Если есть у кого лишние и есть желание помочь юным морякам с Ростова, то буду очень признателен. Моя банка http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=18588 Свежие фотографии пока не выкладываю, так как куча нитчатки и циано, потому что некому перелопачивать грунт и точить нитчатку
  13. А я бы посоветовал поставить вентилятор сбоку справа или слева. Установка одного вентилятора помогла сбить температуру на 4-5 градусов. Если мало, можно поставить такой же с другого боку. Вентилятор 50х50. Скорость вращения 2000 об/мин. У меня установлен на вытяжку, хотя многие писали, что он так быстро испортится.
  14. А это разве пузырьковая актиния?
  15. Привет землякам. Очень симпочтиный аквас!
×
×
  • Создать...