Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

repka

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О repka

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    moscow
  1. repka

    Впервые с морем, 900л

    Место в тумбочке под самп есть - в том плане, что нет ни одной поперечной перегородки. Свободное пространство полностью занято холодильником и двумя фильтрами - вы даже не представляете какие огромные эти 2080 фильтры... Кстати, эти фильтры запускаются не вручную, а электроникой (я так понимаю, потому что физически невозможно их прокачать). Звучит - офигенно. Если все сложится, напишу, как это ) Свет - посмотрю, свет в крышке, поэтому сходу не посмотрела.
  2. repka

    Впервые с морем, 900л

    Если подумать с точки зрения обслуживания, эта банка выглядит довольно беспроблемной из-за того, что все-таки очень мало рыб на этот объем, мало декораций (одна микро-горка из камушков), но зато никаких сампов и др системных решений, которые бы позволили маштабировать систему с точки зрения обитателей - как рыб, так и кораллов. Но небольшой эксперимент провести хочется - я думаю, о беспах в такой системе можно забыть, но - можно ли подселить какую-ниб еще рыбу интересную, чтобы не переделывать имеющуюся систему, что означает выкинуть два дорогих фильтра?
  3. repka

    Впервые с морем, 900л

    В общем, не так страшен черт ) Я решила поначалу так - посмотрю, найду сложности и объясню грамотно и весомо причину отказа. Готовилась к визиту долго, перечитала все книги, форум, съездила в Аква-лого, продавцы любезно разрешили мне посмотреть на действующие сампы. В общем, ехала я теоретически подготовленной, но очень волновалась, что встречу сложную систему сампо-осмос-непонятные провода идущие вникуда-вглубь.... Приехала и..... ну, я ожидала большего, скажу прямо. Во-первых, там не 900, а от силы 600 литров (потом измерю точнее). Во-вторых, ни одного живого коралла. В третьих - там вообще нет сампа и пенника!!! Набор рыб - не впечатлил: 1 белогрудый хирург, две желт зебрасомы, 1 ангел navarchus, 3 амфиприона - 2 оцелляриса и 1 френатус и совсем маленькие рыбки, не помню какие, если честно. Вся система держится на двух Ехеймах 3 про (огромные канистры 2080), один из которых подключен к холодильнику, второй - к стерилизатору. Внутри - одна помпа. Все. Свет не проверяла. Кормят рыб дважды в день. Внешне - довольно пустовато смотрится. В общем, что скажете по набору рыб и оборудованию? И - да, конструкция тумбочки - очень грамотная, заточенная именно под море, внутри один огромный отсек, в который теоретически можно запихать хороший самп. П.С. Советы по отказу уже не принимаются )
  4. Черт меня дернул поставить в офисе у мужа травник-креветочник.... Хотела СО2 попробовать, травку посадить, а дома место кончилась. Короче, владелец офиса имеет салон, в котором стоит шоу-аквариум почти тонник. И он засек меня за очередной сменой воды в моем креветочнике и предложил мне ухаживать за своим морем. И ситуация не позволила мне отказать... По предварительной информации, там все-таки рыбы, а не риф, какие - никто не знает. Я еду его смотреть уже на этой неделе. Что позитивного - это устоявшаяся система, которая сейчас функционирует. Что негативного - если в результате моего вмешательства она перестанет функционировать, это будет жуткий скандал. Я купила все, что есть по морю из книг, прочитала, но реально - там только общие слова. Поэтому вопросы в порядке важности: 1) Как меняется вода в таком объеме? Сейчас он обслуживается какой-то компанией, но они, безусловно, чаще раза в неделю не ездят. Должна быть отдельная бочка или система? 2.1 - нужно ли сифонить море? 2) как чистить аквариум (стекла и внешнее оборудование) такого объема? Нужны спец скребки-губки? Как часто? Как почистить помпу в кальциевых наростах и не сломать ее? 3) на что обратить внимание при осмотре оборудования, рыб и тд? 4) как часто чистится оборудование - пеноотделители, фильтры, осмос (если есть), прочие системы очистки? 5) учитывая, что там шоу-рыбы, ожидаю увидеть крылатку и кузовка. Как себя вести с ними? 6) какие приборы (тесты) мне нужно обязательно купить перед осмотром? Опыт - только преснячий, макс объем 375 литров. Вся надежда на форум.
×
×
  • Создать...