Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Hunk

Моряки
  • Число публикаций

    673
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Hunk

  1. Всем привет! Собственно все в названии. Не очень надеюсь тут купить хелмона, но все же) Так же очень нужны, носариусы, штук 5 и маленькие отшельники, штуки 3. Прошу в личку. Спасибо!
  2. Добрый день. Вчера перестал работать блок питания от помпы Vortech MP 40. Если у кого-нибудь есть ненужный блок, с радостью купил бы.
  3. Согласен. Не трогайте. Если с водой все ок, то востановится
  4. Если с параметрами воды все в порядке, то 9 дней выживет. Никому ее не отдавайте. Просто после приезда надо будет ее раскармливать снова.
  5. Не знаю как будет у Вас, надеюсь не как у меня))) Но я очень сильно пожалел, что опустил жк с колес в засоленный аквариум, да еще и с песком.... Пришлось все перезапускать. Песок доставать и мыть. А как в этом "брожении" СРК будут себя везти и подавно...
  6. Hunk

    Химки, SPS+LPS, 140х65х55

    Здравствуйте. Красивый аквариум! А по сколько мл растворов Вы льете в день?
  7. Поздравляю! У меня такой же аквариум, но без ребер и стяжек. Они ему понадобятся только при землетрясении)) Супер перестраховка, ничего против не имею, но на таком маленьком аквариуме они будут мешаться при обслуживании. У меня переднее стекло выпирает почти незаметно, может на 1мм на 100см длинны. А вы срк вымачивали? И жк с колес или передержанные?
  8. Всем привет. Выложу имена профилей очень крутых риферов,ферм и просто любителей из соц сети instagram, на которых я подписан, наверняка есть и другие, но пока список такой, жирным выделены наиболее интересные профили: reef2reef fragjunky uniquecorals reefrevolution iqyax fishtank_dailypic _reef_fanatic_ coralgazers fantasycorals aquaticaddictions marineaquarium thereefguy aquatic_xcellence kushcorals reeferscove saltwateraddiction28 vipreef richreefer coralreefenthusiast strictlyfishmiami reefnano78 worldwidecorals zoanthid crystal03jc primoreefacrylics ddaquariums bigalsvaughan zoaarmy marinedepot pro_aquarist toglukdemiremre indoor_ocean reefaddict chiefofthereef awlhutch threadfin84 bulkreefsupply reefologist cyndi84 oceanariumvrio aqualogo Вот пара фото того, что вас ждет: ps для тех кто не в курсе, instagram это мобильная соц сеть для смартфонов на базе iox и adroid скачивается через их applstore или androidmarket. Поиск профилей через вторую вкладку слева. Будут вопросы, замечания и дополнения - welcome.
  9. Hunk

    Aquael 30 литров

    Себе на пресный такой-же аквариум поставил рюкзак Fluval C2, по сравнению с родным Aquael небо и земля. Присмотритесь к нему. Пенник в таком объеме желателен, но необязателен, все зависит от того, кого вы будете содержать. Еженедельные подмены вам будут компенсировать ухудшение качества воды.
  10. Hunk

    Это что ещё за жук-плавунец?

    А корм случайно не артемия из Лямера? Когда кормил ею, периодически попадались эти "мухи"
  11. Тема не в том разделе. Есть два способа, простой и сложный: Простой - отламываете нужную часть и приклеиваете к камню специальным клеем Сложный - покупаете хирургические кусачки, откусываете нужную часть и приклеиваете к камню специальным клеем Вот и все.
  12. Подскажите, возможно ли создание пары у мандаринок разных видов?
  13. Hunk

    Подскажите пожалуйста что это?

    а щупальца не пульсируют? Похоже на маленькую загибающуюся пульсирующую ксению.
  14. Да, правильно, описался)
  15. Если планируете фильтр рюкзак, то посмотрите вот этот (не реклама), только у них такой нашел. Я себе его на 20-ти литровый аквариум с барбусом на этой неделе купил. По конструкции очень продуман. Можно и уголь и антифос положить. Акваэлевские fzn рядом не стоят. Я их там сравнил, небо и земля. Единственный минус, у меня помпа шумновата. Не знаю, у все ли так.
  16. Давно их не мерил, всегда и фосфаты и нитраты были на низком уровне. А Астерины, да, наползают уже на скукоженный полип, но несколько раз видел, как на здоровой колонии они тоже обитают. После отдирания видны отгрызенные куски.
  17. Всем здравствуйте. Знаю, что на форуме есть несколько тем о болезнях. В моей прошу поставить правильный диагноз... Болезнь протекает уже давно на разных колониях. Какие-то вылечились сами, какие-то растворились. Сопровождается это все поеданием зоосов астеринами. Помогите пожалуйста определить правильный диагноз для того, что бы выбрать способы борьбы. Это оспа? Какая-то другая бактериалка или во всем виновны астерины?
  18. Просто цвета вообще нет. Не привык видеть таких ежей. Я уже увидел у него щупальца. Теперь понятно, что точно живой. Но иголки у здоровых ежей не выпадают перепад резкий? да, ежа не трогайте. попробуйте подменить литров 10-20 воды. От этого точно хуже не будет.
  19. а течение иголки двигать не может? если сам двигает, то думаю жив, если конечно реально двигает. Сам я еже никогда не держал, но вид у них должен быть точно другой. А объем какой? Так у него какие-то щупальца торчат, тогда точно жив.
  20. Hunk

    Можно ли? :)

    а другие обитатели? система фильтрации?
  21. вид не совсем здоровый и высыпание иголок прямой признак кончины ежа доставайте его.
  22. Не вариант. Если камень большой и на нем только червяк, то попробуйте аккуратно расколоть камень
  23. Стоимость доставки до Москвы: 1-го 20$ 2-го 25$
×
×
  • Создать...