Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Ixtiolog

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ixtiolog

  1. Доброго времени суток, у меня тоже драйвера с обратным шимом...но настроить не получается... не могли бы вы показать данную схему в части кода.. понять логику просто не получается.. заранее спасибо
  2. С предыдущим вопросом разобрался, спасибо. Но вот не могу настроить обдув через реле 2 канальное 12в. Реле подключено по такой схеме но не могу понять в чем дело и куда подключать вентиляторы на какие выходы...
  3. Доброго времени суток всем.. Помогите разобраться в причинах почему не устанавливается время в ртс.. плата уно, батарейки пробывал разные заряд больше 3, соединено по схеме но время не становится и все. Видает: 2165/165/165 165:165:85 Заранее спасибо
  4. Доброго времени суток. Интересует ответ на вопрос хоть и заезженный но все же.. Какие резисторы нужны для подключения термо датчика, знаю что он 4,7 кОм подпорный (подтягивающий). Просто облазил все магазины и рынок но никто о таких не слышал. В электронике можно считать не разбираюсь совсем. Те что купил уж больно вызывают сомнения ( 4,7 kOhm 5% 5W выв. (MOR500SJTB-4K7-Hitano) (резисторы металло-оксидные)). Можно конкретную маркировку и ссылку в каком то магазине. Заранее спасибо
  5. Слева у вас зоантусы, а справа - палитоя. Палитоя такая становится в случае если не хватает синего (актиников) спектра или же они уже прогорели до той степени что нужно менять. Если добавить (заменить) актиники то политоя снова станут зеленой. С ув.
  6. Дело в том что он уже куплен.. и мне не очень нравитса его цвет, вот и интересуюсь
  7. Не в обиду вам но можно я сам буду решать какой метод (реактор, балинг, мешалка) мне удобней и более приемлем. Есть конкретный вопрос, Можно ли использовать Гидроксид Кальция Са(ОН)2 со степенью очистки "Чистый" или лучше не стоит. Если есть что сказать по существу то пожалуйста.
  8. Я к таким не отношусь, а если банка не жесткая то в реакторе не вижу смысла..
  9. Понятно чего хочу добитса, поднять и добавлять кальций.. А вот с помощью чего так ето с помощью мешалки.. То что лучше "ХЧ" или "ЧДА" понимаю.. просто интересно можно или не стоит заморачиватса.
  10. Возможно тема и не новая но. Вопрос в следующем можно ли использовать гидроксид кальция в море, "Чисты" или лучше не стоит. Заранее спасибо всем.
  11. Перекройте слив и заткните аварийку, тем самым подымите уровень воды в аквариуме до максимального уровня который возможно, снимите расческу и попробуйте приманить ее артемией, или сама выплывет. 2 способ основа та жа только если влезет бутылка пластиковая с под сока или мин. воды 0.5 в шахту то вырежьте по середине отверстие и положите снова корм. должна или выплыть или заплыть. Удачи.
  12. Ixtiolog

    Коралл?

    Водоросль с большой вероятностью могу сказать. и не очень приятная, растет хорошо при тех же условиях как и кораллы, разрастаееться и разноситься по акариуму очень быстро, колонии зоантусов и грибов может заглушить полностью. У меня была тема, http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=18147 посмотрите уж очень похожа. Удалил путем доставания всех камней из аквариума (аквариум не большой 120л) и перечистил все щеткой зубной, и удалил основной разносчик, на данный момент славу богу нет и признаков... тьфу..тьфу..тьфу.. чтоб не сглазить.
  13. Ну насчет хирурга не знаю, именно он или нет будет есть, попробую узнать через поставщиков банальным образом предложив ему данную растючку. А диадему буду искать маленькую аквариум небольшой и поваляет все.
  14. Спасибо, прочитал уже всю. Может кто то еще посоветует что то или сталкивался с данным "МХОМ".
  15. А какие ежи? у человека который принес мне ее глобус не ест, но она у него растет 1 пучком. Да и она у меня уже продолжительное время. только разрастаетса, механика помогает на несколько недель, обработка ЖК механически жесткой щеткой тоже не помогает.
  16. Доброго времени суток помогите опознать водоросль и подскажите кто ее будет есть. Есть лиса но в поедании не замечена.
×
×
  • Создать...