Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

oleg-d

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О oleg-d

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Долгопрудный М.О.
  1. Здравствуйте Lev! Давно не заглядывал к Вам! Сегодня решил принебречь придупреждениями на форуме и поддавшись на "уговоры" продавцов приобрел жене подарок, второго ПРЕМНАСА (он БЫЛ вторым из той пары, которую мы разбили покупая первого в магазине) Наш перерос его по размерам (наверно сказываются условия содержания ) Так вот, не успела захлопнутся крышка как вода в аквариуме закипела! Такой яростной бойни я не видел, ни когда сажали 2х хризаптер (премнасу на них плевать) ни когда на днях купили собачку (она сразу всех определила по местам, и заняла своё место в пищевой цепи нашего аквариума) Пока я их разгонял сачком по углам, наш изодрал новому жильцу все плавники и изрядно посбивал чешуи с боков! Рыбку отсадил, выглядит и чувствует себя судя по всему ужастно, впрочем как и вся наша семъя после увиденного! Неужели у них нет шансов? Спасибо. P.S. Премнас умер
  2. Огромное спасибо за ответ. Вы нас выручили. Впрочем как и всегда.
  3. Здравствуйте, уважаемый ЛЕВ! У нас появился ещё вопрос, мы неделю назад купили актинию, но спустя пять дней с ней стали происходить странные вещи, она перевернулась на лицо и как будто бы вывернулась на изнанку, и в таком состоянии пребывает уже 3(три) дня! Причем когда выключаешь свет на ночь, она распускает щупальцы, но находится всё равно в состоянии, как на фото. Скажите, если знаете, что с ней? Просто обратится нам больше не к кому, в магазинах продавцы знают мало. С нетерпением ждем ответа, что нам делать! А вот что с ней стало к вечеру!
  4. ок! просто фото весит 6 метров, после сжатия радикаром 1.1 метр, при попытке вставить файл, ошибка large files! Буду жать плотнее :oops:
  5. Спасибо, Вы нас успокоили! А-то супруга вчера запустила новых жильцов; 2 огненых креветки, одну чистельщика, и теперь у нас 2 рака отшельника, стало весело раки дерутся из-за домиков (кто раньше влез того и домик, один другого выкидывает из домика! А огненные креветки дерутся когда кормиш рыб лучше-бы купила двух чистельщиков, он хоть в песке ковыряется, а эти двое целый день "пантуются друг перед другом и дерутся! за эту ракушку идёт бой (кинули две таких, привезли с моря в прошлом году) но им обоим понравилась одна!
  6. Здравствуйте, уважаемый Лев. У нас к вам появился ещё один вопросик, недавно у одной из хризаптер на боку появилось пятнышко(см. фото), по-моему оно увеличивается! Это заразно для других? Может быть её удалить из аквариума? Внешне поведение рыбы не изменилось, ест, спит, гуляет как и её соседи! Но она меньше по размеру, чем вторая хризаптера (помоему вторая растёт быстрее) Спасибо за ответ.
  7. Лев, спасибо, что ответили! насчёт клоунов я конечно расстроен, ну что ж пойдём купим последнего, там где купили первого и посмотрим что будет (у них было всего два, но сидели они раздельно) Воду я так как вы писали и поменял, просто неверно изложил. А если я оставлю и премнаса и посажу ещё ацилярисов и актинию, как в этом случае развернутся события? На птичем рынке видели в одном аквариуме и тех и других! Спасибо.
  8. Перенесено из темы Мини-Немо Льва Миронова Ст. модератор Самвел. Здравствуйте, Лев! Вот приобрели аквариум Resun DMS-400, запустили, заселили живность и начались вопросы! Вчера до 4-х утра прочёл всю вашу тему, скажу честно впечатляет! Если Вас не затруднит не могли бы вы ответить по поводу моих рыб! Можно ли подсадить ещё клоуна(ов) к тому, что есть у меня? В МА говорят да на сколько денег хватит! А у нас в салоне (где покупал) сказали, что этот вид очень агрессивный! Порвут сначала соседей, потом друг-друга :shock: Хотя по моим наблюдениям, рыбы (клоун и хризаптера, хразаптера и хризаптера) ведут себя довольно миролюбиво (пока не начнёшь кормить :lol: ) Аквариуму месяц, когда можно посадить актинию и какую лучше? Видел видео в инэте как актиния в аквариуме сожрала зазевавшуюся хризаптеру! (жена в шоке) Оно так и будет? Мне хочется пузырьковую! Что за "кака" красновато коричневатая появилась (есть только на одном камне!) Вчера поменяли воду! долили 10% готовой из МА, сегодня рак отшельник потерял ноги(полинял), а ракушка у него одна! Это ни есть хорошо что одна, да? И есчо, как я понял клоун "газовый нарк" (смотри фото, он ныряет в струю воздуха) он по ночам когда выключаеш свет так делает! А теперь ещё и хризаптеры за ним начали повторять, системы жизнеобеспечения (фильтры,помпы,компрессоры работают 24 часа!) Может им кислорода не хватает! С нетерпением буду ждать ответа! СПАСИБО.
×
×
  • Создать...