Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Вячеслав НСК

Моряки
  • Число публикаций

    116
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вячеслав НСК

  1. на сколько понизить плотность? на какое время? и как это может повлиять на ситуацию?
  2. нет не ест. она к верх ногами и видимо дизориентирована. размер её примерно 8 см. а панцирь на животе не жёсткий он из подвижных пластин.
  3. нет кормлю всех рыб заморозкой. которую делаю сам уже лет семь. проблем не было ни когда. корова живёт уже у меня два года. что в ней воздух это 100%. её я утопить даже не могу, она как хороший паплавок.тонет с грузом в 20! грамм)))) этож как столько воздуха попало и как его выпустить? пробовал массировать живот слегка ни попогло. а фотоать не чем да и внешне она вполне нормальная, повреждений нет. если перевернуть фото нормальной рыбки будет то что я вижу.
  4. Корова второй день плавает перевёрнутая на поверхности и не может утонуть. Что произошло и как ей помочь.
  5. можно обойтись одними розетками.но надо их не менее10 шт.
  6. Подскажите а как определить что клоун выздоровел?Ведь глаз я так думаю обратно нормальный вид может и не принять.сколько его ещё держать в отсаднике с лекарствами?
  7. прошло 8 дней , применение бактопура не помогает. Нет улучшений.хотя и хуже не стало.Сегодня дуаю сменить лекарства.Поменять воду и применить бисептол.
  8. уже прочитал что нельзя. посадил в отдельный аквас. лечение началось, надеюсь успешно закончится
  9. купил бактопур сера.Ещё вопрос. Нужно ли его вылавить или лечение провести в общем аквариуме.думаю что остальным профилактика не помешает.но за беспов и кораллы переживаю.или это лекарство бля них безобидно?
  10. спасибо за ссылки.думаю что бактопур у нас можно найти.поехал искать.
  11. дней пять назад после очередного икромёта заметил что у самки припух глаз и как буд-то появилось бельмо. Теперь глаз вылез из орбиты как у телескопа.И видно внутри серебристый шарик как воздушный а может и действительно воздушный. Самка крупная сантимов 9 и сильная.По прежнему защищает кладку. Может она укололась об иглу ежа диадемы? Он несколько раз пытался подобраться к кладке.Что посоветуете?
  12. Вячеслав НСК

    Где мы работаем.

    Небольшая своя фирма по услугам промышленных альпинистов.
  13. Я видел уже взрослый раскрас у 8ми сантиметровых из индонезии. От возраста наверно всёже зависит больше.
  14. В каком возрасте императорский ангел меняет окрас?
  15. Конечно с сампом будет дороже. но не так уж и сильно. он себя оправдает. в дальнейшем намного легче будет поддерживать баланс и порядок в акве. плюсов несомненно больше.
  16. Заходил по этой ссылке.Заказать не получилось.нет способов доставки .в Россию не отправляют. Может кто подскажет где можно сделать заказ.
  17. А какой аквариум планируете?Рыбник или риф?ну там sps или lps?
  18. Вячеслав НСК

    Что за ракообразное?

    Да хоть и мирная зверушка но действительно кусает за руки.
  19. Привет Сергей. Я присоединюсь к заказу. Как будет всё готово позвони.
  20. Привет. Я из Новосиба. Есть море на 300 л. Буду рад знакомству.Пиши в личку если есть вопросы.
×
×
  • Создать...