Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

BlakR

Моряки
  • Число публикаций

    138
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы BlakR


  1. Да посмотрел.

    Я тут не спец, ноу меня уже целый проект по вентиляции квартиры по 3-м этажам.

    Приток, отток, кондиционирование, подогрев воздуха, фильтра и т.д.

    Тут просто комната будет подключена к общей системе фильтрации и кондиционирования.

    Но за совет, спасибо. ;)

    В вашем проекте есть некоторые недочеты,при выключенной установке через приточный воздуховод будет проходить запахи и влага в те помещения где лучше вытяжка!!!!!!


  2. А установку по ссылке посмотрели?

    У вас заложен злектро каллорифер в притоке 9,3 КВт ,но можно же пожключить водяной,у вас надеюсь индивидуальное отопление?


  3. Я еще подумал вот о каком моменте.

    Ставить аквариум буду не на металлокаркас, а делать как у Льва... т.е. кирпичи, плиту отливать и т.д.

    Нужно будет с мастерами посоветоваться.

    Таунхаус, где я купил квартиру стоит год, т.е. дом еще будет гулять.

    Мало ли, какие возникнут смещения по полу.

    Да и вообще, мне кажется, с акрилом будет спокойнее.

    Металлокаркас вы сможете регулировать,а при смешении,усадке-жесткая конструкция может изменить конструкцию и придется подливать-переделывать


  4. Понял, спасибо.

    Просто проектировщик вентиляции спрашивает.

    Влагу же побороть нужно в комнате.

    Осушитель поставлю и кондиционер.

     

    А охлаждать буду холодильником.

     

    Пока можно еще все моменты учесть, то лучше это сделать.

    Посмотрите вариант установки "Климат" - экономия электроэнергии и вся вентиляция в одном флаконе)))Сама установка

    И еще вместо шумоглушителей можно использовать гибкие воздуховоды SonoDec


  5. Смотря в чем причина

    непонимание можно притереться

    безденежье тоже когда то проходит

    измена самая большая проблемма

    не уважение тоже не фонтан

    Общение с ребенком успокаивает,но без фанатизма-избаловать можно


  6. Ув. Эрик. Мне не интересно задавать вопросы на другом ресурсе, мне интересно чтобы вопросы и ответы жили на нашем ресурсе.

    Ув.Лев другой ресурс был назван для идентифицирования данного человека,т.к.не Ваше мнение будет расматриваться как не верное :P

    Sorri of top


  7. Ай, молодцы. :) да, и у меня есть подозрение, что это чья-то не очень удачная шутка, но посмотрим, а вдруг эту тему действительно открыл американец. Пока будем следовать правилам игры. ;)

    УВ. Лев я к сожалению не силен в языках,но вы можете задать вопрос лично SantaMonica

    Тут и все встанет на свои места


  8. На первой странице темы написано, что никакого оборудования, кроме самодельного пенника нет. Сорбентов нет, сампа нет, подмен нет. Однако есть 15 видов жестких кораллов.

    Если скраббер не тянет эту систему, то что же? Ничего нет. Тогда море может заводить любой, ничего не надо, все само...

    Забыли добавить водопроводная вода при запуске :P


  9. Да экономическая составляющая понятна. Тем более похвально, что в таких условиях энтузиасты создают морские аквариумы. Здорово, что получаются стабильные системы. Не хочу показаться снобом или цинником, но реальность такова- морской аквариум изначально ДОРОГОЕ хобби, как не вертись не крутись. Оно всегда будет дороже пресного аквариума, от этого никуда не уйти.

    Да Лев все с этими выводами согласны все.Но у Андрея проблемма не с финансами,а с удаленностью от торговцев живым товаром.А в принципе в регионах где есть хоть один магазин торгующий живностью(еще раз уточняю торгующий,а не принимающий заявки)можно с успехом создать шоу банку.

    У Андрея к сожалению нет возможности каждый день заходить в магазин и прикупать понравивщийся экземпляр,он даже не может встретиться с коллегами по увлечению,но если вы заметили у него около 15 жестких,и он их выращивает из 2-3сантиметровых фражиков,и вот в скором будущем (я надеюсь) когда все вырастет до нормальных размеров Вот тогда это будет его победа и ни какой СПС-ник не сравнится с ним и с его банкой т.к. малек выращеный более дорог чем купленная большая рыба


  10. Зачем же быть таким катигоричным.Почему вы считаете,что тему убили?Вот если бы на тему не обратили внимания совсем,тогда бы тема была мертвая.

    Эрик, почему угробили? Вроде бы все идет нормально. Или вы считаете, что нужно по любому поводу восторгаться, хлопать в ладошки и кричать ура? То есть критиковать нельзя.

     

    Андрей в этом случае показал себя молодцом,так как еще вчера он готов был прекратить все обсуждения в этой теме (покрайней мере мне вчера так показалось :oops: (креститься можете не предлагать :) ))

    Насчет привлечения максимального кол-ва новичков, - не знаю. Может у администрации есть такая задача, не мне судить. Я не вижу в этом цели форума. Будем откровенны, на сегодня это самый крупный, самый профессиональный и самый копметентный русскоязычный ресурс по морской аквариумистике.

    Ув. Лев своей темой Мини "Немо" вы так же показали ,что МА может заняться любой человек,а со скруббером может любой и не тратя средства на еженедельные подмены,Андрей пошел дальше уже пытаится содержать жестких,и пока ему это удается.А в ответ слышит,что такую банку вообще без нечего содержать можно,но он открыл тему,а почему нет темы ВООБЩЕ БЕЗ НИЧЕГО? Для тех же новичков готовых и мечтающих содержать пару клоунов и актинию.

    Андрей извини не выдержала душа,все таки влез к тебе в тему еще раз соори


  11. Не знаю с чем связано но общими усилиями форумчан убили еще одну тему.

    Андрей очень долго готовился к продуктивной теме ,а как оказалось опять на грабли не принятия ни чего нового.

    По сути тема интересная и для некоторых позновательная.

    Тема Free тоже пользовалась успехом,но пол темы форумчане пытались доказать человеку видемшему свой МА каждый день ,что завтра он погибнет,но увы этого не случилось жив по сей день.( то же с "болотом"(-как окрестили великие умы форума )Полины- все ЖИВЕТ)

    И как же тогда-вопрос модераторам-администраторам-о привлечении большего количества любителей МА? Секта получается не следуешь святым канонам-еретик от МА на костер.

    У Андрея все растет и размножается в глубине от торговых путей морских торговцев,и самое главное ЕГО ЭТО УСТРАИВАЕТ!!! Но идет к совершенству СВОИМ путем.

    Все надеюсь что удалят не сразу ,но что удалят ТОЧНО.


  12. В программе, которую посоветовали есть три новостных канала. Правда, один на английском, а на втором сплошная реклама. Зато третий - самое оно!

    Если интересует есть еще телевизионные каналы TV Player Classic там каналы со всего мира,один минус много взрослых каналов,но на них устанавливаете пароль и они не выходят .

    Рад что смог помочь

×
×
  • Создать...