Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

TITAH

Моряки
  • Число публикаций

    123
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя TITAH

  1. Запускаю 30л, нужен песок и жк в небольших количесвах. За разумные деньги Ищу в районе щелковской, преображенки и тд.
  2. о большой банке еще не задумывался?
  3. Да уже все, поздно пить баржоми. Решился все распродать, отдохну, наьерусь сил, сделаю ремонт, и буду наверное думать о новом проекте. Только уже литров на 200-300.
  4. Есть, но они по стеклам ползают.
  5. с таким же успехом они скоро накинутся на друную мягкоту?
  6. Нужна помощь спецов. Сейчас менял воду, приподнял Нефтию (крупную), поледний день лежала на боку. А там куча чего то выскочила и разбежалась, похожи на гамаруса, мелкие креветочки или жучки. Я четко не успел разглядеть. Как с ними бороться? А то они уже половину ствола сожрали в нефтии =(((((( Хотя признаюсь честно, очень устал от акваса =( Все чаще посещают мысли о полной распродаже.
  7. Приобрел маленький камушек с LPS`ами. :lol: микс Тубастреи жёлтой - 7 полипов и красной - 14 полипов Очень хотелось попробовать Жесткие :hmmm:
  8. у меня тоже одна маяно живет. Тоже жалко убирать ее :-) Ночью светится ярко.
  9. Ищу SPS. Предлагайте плз в личку, с ценой, размером, точным названием, и районом местонахождения.
  10. TITAH

    Resun Dms-500Pl (Новокузнецк)

    только потом выкладывай здесь решения охлаждения.
  11. TITAH

    Resun Dms-500Pl (Новокузнецк)

    в самый раз. Тебе надо будет понижать уровень воды в заднем отсеке для пенника.
  12. А столешница уже была вырезана? Или сами вырезали?
  13. TITAH

    Resun Dms-500Pl (Новокузнецк)

    Можно, расколов их на мелкие части. Во втором отсеке у меня лежат по 1л керамика и уголь, а пенник стоит прям на этой куче. Хотя у тебя другой пенник, я его только на витрине видел.
  14. TITAH

    Resun Dms-500Pl (Новокузнецк)

    у ресанов в задний отсек (самп) свет не поподает. Хотя я видел в какой то теме обрезали черную пленку, и ставили в вырезаное окошко лампу для хетоморфы. Не считаю это хорошей идеей, потому что вода и без того под 30 градусов держится.
  15. TITAH

    Resun Dms-500Pl (Новокузнецк)

    нет, в первом отсеке только губка. второй - керамика, уголь и пенник. третий - керамика и бой жк. четвертый - только помпы. а пенник этот сделан для 5ти литров помоему. У меня следующая модель после твоего (sk-300), и тот еле справляется помоему.
  16. точно гаммарус. просто непонятно как они без света выжили.
  17. сегодня менял воду, и случайно тронул крупнопористую губку из первого отсека. Повалила чернота, в связи с этим решился помыть ее. Вытащил и ужаснулся сколько на ней и в ней гамаруса, если конечно не ошибаюсь. Типа маааленькие креветочки. Так и должно быть?
  18. TITAH

    Resun Dms-500Pl (Новокузнецк)

    пенник этот вовсе не пенник. перечисляю как лежит у меня - с лева на право. губка - мешок керамики, уголь, пенник на всец куче - керамика и бой жк - помпы.
  19. А в 400ой модели, отсек с лампами не перекрыт? у меня в 500ой отсек с лампами перекрыт. На лето тоже думаю доработать систему вентиляции.
  20. Подскажите плз. Актиния (зеленый пузырек) начала вдруг ползать по камням. Сейчас залезла в самый центр камня который полностью оброс ксюхой. Ксюха соответственно вся сжалась. Ничего страшного не случится? Или ксюхе и всему что по соседству, ппц?
  21. На тот момент я видимо не полностью отвык от пресняка
  22. Пока что для меня любая мягкота в радость :lol:
  23. угу, и растет быстро. Думаю это из за подкормки.
×
×
  • Создать...