Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Serg M.

Моряки
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Serg M.


  1. В живых остались хепатус, пикассо, помацентр и скопас. Феерично завершился переезд :( Все-таки при таком плотном населении и такой сильной вспышке, УФ уже не может остановить раскрутившуюся эпидемию. Помимо крипта вылезла еще болячка, Константин писал о ней, когда рыба как бы участками покрывается налетом, а не полностью, забыл как называется, кажется на 'б' какая-та болячка. По состоянию, показалось, что хепатус обладает лошадиным здоровьем, на себе таскал кучу крипта и выглядел самым бодрым. Сейчас вроде очистился.

     

    Потихоньку докладываю камни в аквариум и потом в самп.

    Купил аквамедиковскую решетку на перелив, не понравилось, что получается какая-та очень громозская конструкция, если использовать штатный карман. Приделал решетку прям так, склеил уголком решетку переливной короб, приклеил ушки небольшие, чтобы за стекло держалось, получилось и аккуратно и снять всегда можно (и без этих здоровенных карманов).

    Ну и уже решил, что эхайм 1260 махну на делек 4040, не нравится как гудит сейчас помпа.

     

    Отшельник наводит потихоньку порядок в своем аквариуме- перевернул все камни (по пять -шесть кило каждый :) ), чего-то вкусное наверное под ними искал, думаю как их ко дну прикрепить намертво

     

    Мда,слишком резко вы акву запустили,ну ничего,красный не мешает.Будет еще лучше.

    А камни думаю эпоксилином можно ко дну приклеить,или силиконом.


  2. Отвод делать надо будет делать и от холодильника,и от МГ.Мне кажется лучше общий сделать,с коридора, и делов то.А идея супер,больших проблем мне кажется нет и не будет,только дырку в стене вырезать.

    Только вот что,дети взрослые?А то наблюдать отца,в своей комнате, который пол дня смотрит на аквариум.... :gygy: :497762:


  3. Хочу еще поставить кальциевую мешалку, чтобы вместо осмоса кальквассер добавлялся.

    Есть в этом смысл и необходимость? Финансовые расходы в данном случае не важны - мешалка Аквамедик может быть выменяна на ненужные мне аксессуары и поэтому по карману не ударит.

    Смысл есть конечно,ph скакать не будет.


  4. Лев несомненно и дизайн и аквариум стал намного лучше и красивее,а мангрятник смотрится вобще класс :vo: .В аквариуме свет не такой как раньше был,меняли лампы,или фото такие?А так все просто супер ;)


  5. Камней мало,укрытий мало,рыбы много,стресс,пониженый имунитет,в результате крипт.Делать наверное и нечего больше :tuplu: .Разве что химией лечить,но всем беспам и камням капец будет.Надеюсь, больше потерь у вас не будет :vo:


  6. 2 варианта..

    1. именитый хороший дорогущий.. на форуме полно информации... а так же тех кто их собирает и чье качество счтается на высоте..

     

    2. купить в2 ским нано (чтобы был) а то того гляди через полгодика окажется что пенник и вовсе ненужен :)

     

    В2 ским нано это на две тонны то? :gygy:

    Думаю хороший пенник обязательно пригодится.


  7. Ну одного вэйвбокса мало,с помощью помп течения можна создать большую турбулентность и скорость самого течения,да и настроить такое как нужно течение вэйвбоксом невозможно.Вэйвбокс это скорее как дополнение и разнообразие течения в аквариуме,можна спокойно обойтись и без него.


  8. Тогда я вообще не понимаю смысл вэйвбокса, если все равно необходимо использовать помпу течения...

    Cмысл вэйвбокса скорее для того что бы хоть как то скопирывать движения волн в природе,второе это то что обсолютно вся вода в аквариуме движится,даже за камнями, вправо-влево,ну и еще для красоты. :)


  9. Тема важная,сам курю лет 10.Несколько раз пытался бросить,пробывал и кальян,и электронную сигарету,и леденцы.В результате понял,первую,утреннюю затяжку настроящей сигареты не заменить ничем.Ужас,как наркоман говорю уже :gygy: .Короче решил еще пару лет покурить а там посмотрим :tuplu:


  10. Вернуть параметры воды можно подменами,25% это очень мало,то есть после такой подмены вода станет на 25% лучше а то и меньше.А айптазий уничтожают криветки Вундерманни и Верблюд,это намного лучше чем кипяток и всякую гадость в них колоть.


  11. Скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к так называемым АЛЬТЕРНАТИВНЫМ СИСТЕМАМ?

    Заранее, спасибо за внимание

    Скажите пожалуйста что вы себе представляете под названием АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ СИСТЕМЫ?Это не пресный аквариум в котором, когда водичка станет грязная надо помыть аквариум и залить свежую воду из под крана.Ваша система будет жить конечно,если внести некторые изменения.Делать хотя бы раз в две недели подмену воды,литров так 60-100-правда накладно?,для этого люди ставят пенник.Поменять наполнители во внешнике на всякие нитрат,фосфат и тд. ремуверы,уголь,выбросить губку.

×
×
  • Создать...