Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

sergej

Моряки
  • Число публикаций

    129
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Обычный

1 подписчик

О sergej

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 02/04/1970

Информация

  • Город
    Москва, САО
  1. sergej

    Клуб любителей вкусно поесть

    Пожалуйста! Утку по-пекински предлагать думаю нет смысла, готовиться более 24 часов...
  2. sergej

    Клуб любителей вкусно поесть

    Ну можно под Новый год добавить и солёной сёмги... Берём кусок охлаждённой сёмги из середины тушки 1-2 кг. Вырезаем хребет и делаем два филе на шкурке. Смешиваем на 1.5 рыбы 3 столовые ложки каменной соли и 3 столовые ложки сахара(мне нравится, а некоторым сладковато...поэтому с сахаром экспериментируем сами).Обмазываем филешки со всех сторон. остаток смеси высыпаем на мясо. Филешки укладываем мясом друг к другу пузо к спине и в глубокую стеклянную ёмкость. Я использую стеклянные формы для запекания прямоугольной формы. Два раза в день переворачиваем и поливаем выделившимся соком. Через три дня можно инвестировать в себя...
  3. sergej

    Клуб любителей вкусно поесть

    Ха! А как на счёт быстрых малосольных огурцов? Облизнулися? Поехали! 1 кг свежих огурчиков, вид и сорт на Ваше усмотрение, 1 головка чеснока, 1 пучок укропа, 2 новых п/этиленовых пакета, соль по вкусу, обычно около столовой ложки каменной(если положить больше - на 2-3 день будут солоноваты). Огурчики моем, отрезаем попки, укроп мелко режем, чеснок через чесночный пресс, предварительно очистив, всё в пакет, выдавливаем воздух, завязываем, суём во второй пакет(бывает первый протекает),болтаем чтобы всё перемешалось и в холодильник. Можно перетряхивать через часа 2-3. Утром можно пробовать...Не забываем-нам на работу...там чеснок!
  4. 10 мм достаточно http://tools.aquasys.info/aquacalc/
  5. sergej

    Вопрос по банке

    Аквариум сам по себе уже таит опасность... Стекла самые обыкновенные за исключением переднего-его, по желанию конечно, можно изготовить из просветленного стекла. Здесь http://tools.aquasys.info/aquacalc/ можете посчитать толщину своих стекол. В Москве стоимость вырезанных в размер с полированными кромками стекол толщиной 15 мм со сверлением отверстий и стенками шахты где-то 12000-15000 рублей. Если клеить самому - добавляем стоимость угловых струбцин и стоимость трех тюбиков с герметиком. Разница полученной суммы и той что у Вас просят есть стоимость работ. Так что Вам решать-клеить самому или оплатить чей-то труд. Здесь хотелось бы заметить, что вес такого аквариума будет далеко не маленький и Вам придётся решать вопрос транспортировки или договариваться о склейке на месте.
  6. Вот калькулятор Вам может подсказать по стеклам...http://tools.aquasys.info/aquacalc/
  7. Я зеркалом мирил хепатуса и зебру в течении месяца.
  8. Коли у Вас проявилась возможность увеличить размеры - присмотритесь к готовому проекту 120*65*60 с рифцентрала. Там всё есть и ничего не надо переделывать. Сам по нему летом строил. В качестве возвратной помпы там reefoctopus wb 5000 очень не плохой вариант.
  9. Вот тут http://reefcentral.ru/articles/index.php?SECTION_ID=232&PAGEN_1=2&ELEMENT_ID=7251 и тут http://reefcentral.ru/articles/index.php?SECTION_ID=232&PAGEN_1=2&ELEMENT_ID=6517 описание проектов двух аквариумов-один больше, другой меньше с оборудованием-выбирайте. ПВХ краны, трубы и переходы тут http://www.ctpl.ru/ , только у них нет переходов на емкость. Переходы на емкость есть тут http://aqua-markt.ru/fitingi_pvc/mufta_prohodnaya/
  10. Приучить рыб одного вида друг к другу можно укрепив на стекле зеркало, снаружи естественно и не маленького размера.
  11. У домашних грызунов в таких случаях ветеринары стачивают зубы - других вариантов нет.
  12. На Водном стадионе (1 вагон из центра) рядом с вещевым рынком два строительных магазина д.9с.3 и д.9с.4(один рядом с зоомагазином "Бетховен") там есть. 3 литровый стоит 2500.
  13. sergej

    нужна помощь

    Метод водки пробовали? http://reefcentral.ru/articles/index.php?SECTION_ID=102&PAGEN_1=2&ELEMENT_ID=1722
  14. В процессе созревания у Вас не только песок покроется всяческими водорослями-это только начало. Скоро и камнях всякая трава появится. Для начала добавьте помпу течения типа hydor производительностью литров на 1000-без течения нельзя, а течения от возвратной помпы мало. А вот в маленьком аквариуме два вида клоунов скорее всего не уживутся...могут быть потери.
  15. По виду на дино похоже...сделайте тесты-поймёте причины. Борьба-химия.
×
×
  • Создать...