Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

polikashin

Моряки
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О polikashin

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 09/12/1979

Информация

  • Город
    Москва Северное Тушино

Недавние посетители профиля

4,183 просмотра профиля
  1. Могу порекомендовать Вам такое http://ruvolt.ru/katalog/upravlenie-i-avtomatizatsiya/avtomatika/rele-vremeni-programmiruemye/evroavtomatika-pcz-522-429 или такой http://ruvolt.ru/katalog/upravlenie-i-avtomatizatsiya/elko/modulnye-elektronnye-ustrojstva/tsifrovoj-tajmer-sht-1-2-230 Да, цена гораздо больше. За то одно устройство может управлять двумя каналами (можно подкл. два потребителя с разными настройками времени) Плюс эти реле делают по первой ссылке Белорусы, по второй Чехи. Качество соответствует. Еще не мало важный показатель, как память настроек, при отключении электричества, что бы сохранились настройки.
  2. Был у меня такой долив, отработал год с не большим. Сгорела у него помпа. Хорошо , что она была в емкости с водой, а не в аквариуме. Вонь стояла сутки. Проблема была в месте соединения фотоэлемента (который защищает от сухого хода) с помпой, со временем там изоляция потрескалась. КЗ было с грохотом и сиянием. Потом еле емкость отмыл. А так авто долив исправно служил. Переливов не было, доливал вовремя. Главное следить за чистотой фото элемента в аквариуме.
  3. Как сейчас автодолив работает не подводил?
  4. Могу отдать коралловую крошку фракция 3 мм. есть 3-4 кг. не использовалась.
  5. Лев, Вам скорее всего подойдет такая штука, специально придумана для LED http://www.elkoep.ru/dim-15-4~1.html
  6. Вам скорее всего подойдет такой светильник http://sea4you.ru/katalog/aquatovaru/osves...2h24vt-t5-69299 есть черные и серебристые.
  7. Рассыхается со временем все! Но если один раз отрегулировать и больше не лазить, то можно сказать вечно. Это тоже, что и сантехника. И если уж приспичило, что то переделать, купить просто запасных прокладок в прок. Они хлеба не просят.
  8. Из внешних фильтров присмотритесь к Eheim Classic 2211 http://globus-zoo.ru/tehnika-eheim.html У меня такой стоит на 35 л. Компактный, бесшумный, отлично тянет. Из наполнителей оставил губку грубой очистки внизу, посередине родной наполнитель для бактерий с верху Chemi-Pure Elite http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...roducts_id=1439
×
×
  • Создать...