Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Радьков

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Радьков

  1. В аквариуме около 20 жестких и 6 видов мягких + анемоны червички и рыбки . акропоры и другие все растут очень замечательно прибавляют сантиметрами а этот начал сдаватся красавец тесты месячной давности полные KH=9 Кальций=460 Силикат 0.12 (норму незнаю подскажите кто в курсе) Фосфаты RO4 менее 0.01 Nitrit 0,02 Nitrat менее 1 Надо исправлять ! (норма 0) Аммиак = между 0,1 и 0,2 ! тут у меня немного нехорошие потом была подмена около 80-90 литров . аммиак был таков потому что приехало некоторое количество камней у меня 150 кг было 10 свежих приехало было промыто и кинуто в акву. ну после тесты свеженькие отпишу завтра сегодня уже неуспею . подмены за 8 мес 3-4 шт не более по 80 литров система 500+250 . PH не скачет органики детрита миним считаю потому что ежики офеурки улиточки масса . в сампе хетоморфа . сегодня выкинул ведро разрослась нитраты поглощает .
  2. У меня мысль сейчас его фрагонуть + то что осталось Зубочисткой пройти + пресняком осмосной водой дунуть на пораженные сегменты. Кто за такие действия ? Льва только жду ответа мож чего было такого у него .
  3. Еслиб даже намек был на нитчатку то там бы паслись хирурги и прочие улиточки спецы по водорослям коих много в системе. хирурги неподходят клевать его никто не лазит на нём . :!:
  4. LEV сначала появилось белое пятно как скол потом начало разростатся (но не выбеливание а именно как скол с низу круглый который и потом вверх сожрало и раз в разных местах понеслась процесс идет уже довольно долго месяца 3-4 ) далее покрываясь усиками и этой серой штукой (ну усики при приблежении как я понимаю это и есть что называют зооксантела водоросли что растут и чем питается коралл) . червей нет , молюсков паразитов тоже не замечено . :tuplu: УФ в системе не стоит (может важная инфа , системе год ) фото до проблемы нет увы ...
  5. Froz3n плавный переход уже минус большой + где то заказывать и ждать как там написано полгодика . У кого леды хуже я не понял ? у VErtexa ?
  6. Vertex Illumina SR1200 LED Lighting Fixture (48 Inch) $2899.95 этот если от буржуев выписывать помоему обойдется дороже чем в акваристике тут он 104 розница + еще постараюсь найти у кого скидка есть в акваристике. Аква 1.32 х 67 х 67 тоже мысль была что не просветит глубину.
  7. Имеется желание заменить Гизман инфинити 2х250 + 4х54 на http://www.aquaristic.ru/catalog/114/116/568.html видео его там по ссылке ниже . впечатляет и как он управляется и все это в него встроено никаких компов расвет закат и тд .. кто уже пользуется им ? вроде как Австрия не Чайна . + роял эксклюзив к этой фирме какое то отношение имеет . тухнет , перегревается , мерцает ? или же все так круто как заявлено на самом деле выкидываю тот вешаю этот и горя незнаю ? хм .. одни вопросы в общем
  8. Апну темку есть необходимость .. Unfortunatelly we did not longer shippings to russia. Best Regards Marc Bracher/ KORALLION в общем все отвозились они в россию официальный ответ от него . Кто знает где еще сиё есть ?
  9. Николай С. от это меня и озадачило тоже при осмотре в России наличия. на 1й странице это и обсуждалось . Выяснилось: Ма делают скимеры сами в подвале или Аля заказывают в германии полше китае со своей маркировкой (скорее всего тут и делается ибо изделие не хитрое пластик и помпу чужую присобачить ) ,а если вы пишите что и помпа по маркировке и качеству отличается , тогда печально . продукция низкокачественна (вывод о низком качестве с вашего поста взял следовательно ручками их делают ). следует настоящий повер кон, как утверждает человек выше это небо и земля с МА бабл мастером . я так же подумал что это поверкон по незнанке сначала , 1ю страницу гляньте .
  10. Коли о перевозке не сказали выше скажу я так как пользуюсь ей постоянно тем что предлагают и аргус , ма и тд и тп . Перевозится все замечательно ! заказанное и оплаченное вами по интернету не за 1000 км а за 3000 и более . Упаковывают они замечательно и если что и дохнет , то возмещают ущерб ! (но дохнет редко) . Единственно .... выбор дистанционно плоховат ибо приходит не то что хотелось цвет например серый ибо на месте всё яркое и замечательное по привозу местные расхватали . а так долетает самолетом за 1 день . едите забираете и селите по правилам и все цветет и пахнет . рыба камни кораллы всеравно что все едет . а так же сами с моря можете навезти при наличии пары грелок которые можно купить там же + ампул кислорода .
  11. Вы меня надеюсь от рояля не отговариваете ? :gygy: а то мне слова с доич сайта запали "Это колесо новое которое мы разработали мегасупервещ и уникальное а то что было раньше роторы там иголки старье и полная лажа" или Повер кон всетаки .. делема мммм ......
  12. Во пошло дело ! вот это уже что то фотка с пеной и тд .
  13. OlgaF GLOCK Огромное спасибо за инфу уже пишу Марку посмотрим как с доставкой но выбор все-же на Рояль . размер его подкупает и помпа. жаль дискуссия развёрнутей не получилась думал за дельтек услышу горячие похвальные отзывы . а тут во как ATI и Рояль . ATI впритык влезет а там еще и реактор и мешалка так что видимо Рояль если только Марк мне его отправит , было бы здорово занимаюсь отписками Марку и покупкой позже расскажу получилось или нет
  14. GLOCK как владелец поверкона и поста выше что это не они гляньте ссылку и отпишитесь плз ..
  15. http://aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=16730 это то или нет ? и почему тут бабл мастер 250 называется он если он поверкон у буржуев 250 ? а тут приписка помпа повер кон .. так это поверкон или кто ? хм ... подсобите кто знает
  16. 250 не влезет в секцию сампа , размерчик велик а 200 слаба 500-1000л запаса не ощущается правильно ? пока роял предпочтительней и по помпе силе и размеру .
  17. Это ? ATI скиммер PowerCone 160 изучается ATI скиммер PowerCone 200 изучается 100-250 Gallons галоны это сколько ? ATI скиммер PowerCone 250 10.0″ x 18.1″ x 21.7″ по размеру ай яй да и для больших банок он . знатоки ATI подскажите повер кон и бабл ммастер разная вещ ? или бабл мастер это модель а помпа повер кон называется . я пока не придавал значения фирме этой вовсе в изучении пока . читаю смотрю размеры и тд .. ценник в половину ниже рояля даже
  18. Опс ! огромное спасибо да именно размер меня в нем тоже подкупил . сколько месяцев им уже пользуетесь ? Уже + Роялю З.Ы. интересно еще мнения послушать. дельтеки никто не покупал еще эти свежие ?
  19. Всем доброго здравия ! мучаюсь вопросом и душа требует обсуждения 500+250 система вопрос по пеннику сейчас стоит Deltec AP851 полностью устраивает но пришла пора эстетики и надо-бы закрыть все в тумбу ибо прошло время экспериментов и каждодневного лазанья то есть желаю внутреннего Скимера а не внешнего . Выбор следующий и вопросы ниже : 1. DELTEC Protein Skimmer SC2060 вроде-бы Дельтек мегасовременный 2. ROYAL EXCLUSIV Mini Bubble King 200 2te Generation а тут мегахваленные помпы Ред Драгон Вроде-бы кандидата всего у меня 2 казалось выбор прост . но почитав на просторах инета на украинском форуме увидел что Рояль отборное так сказать ОНО и хорошего там тока помпа и типа они делают из этих помп свои самопальные а дельтек якобы новье и завтра я буду сидеть со сломанной помпой .. и тут я затерзался сомнениями что же брать ... Подсобите в обсуждении сих вещей и реально ли что самоделы в чем то превосходят как пишут ? просто для себя я ни разу ничего не брал пока из Хэнд Мэйд очень хваленого многими и возможно ошибаюсь о сих продуктах . но все же ? каков будет вердикт бывалых людей и кто чем из этого пользуется и чего не хватает этим кандидатам моим Рояль или ДЕльтек или все же ...
  20. на сайте есть и в ля мере типа а фактически тю тю ... спасибо за совет по наполнителю друже . действительно у меня дельтек с витаминами мелкий всю жизнь по наполнителю можно полробней название и фирма ?
  21. Куплю помпу АКВАБИ UP 1000 IP 68 и роторы хоть 1 а лучше 3 . или ротор отдельно помпа сломалась в реакторе погибаю Заберу откуда угодно из любой точки планеты экспресс доставкой , хоть что то из этого или всё вместе . Ну или совет что туда можно присобачить вместо акваби в дельтек реактор кто нибудь делал ? (помпа целая ротору каюк) все печально пока без реактора ...
  22. FLEXOPLAST Флексопласт "супершпатлёвка для пластика" в любом автомагазине есть . Маленький пластиковый пузырек 2х компонентный пластилин внутри . 1 трубочка 2 компонента в ней . 1. проверено на очень многих видах кораллов . 2. Нетоксично 3. Схватывается за пару минут 4. Держит каменные глыбы камни её клею 5. Немутит воду и не меняет гидрохимию 6. Просто поверить на слово и наслаждатся я сам сначала был в шоке и раздумье думал купил Тюнз корал фикс а всё остольное ЯД . Момент вот точно Яд я против момента . первый опыт склейки выпал на ТЮНЗ для кораллов до сих пор валяется 3 пачки , гадость отменная . Но эта вещ решает не по детски .
  23. Супер ! спасибо большое за инфу о пипетке , а я тут на палочку Шприц стяжками приделал второй нажимаю на шпиц а тут такая ВЕЩ ! не знал .
  24. Доброго дня ! читал во многих ветках что тут кто-то на заказ изготавливает освещение (все что смотрел из продоваемого мне не совсем подходит). очень бы хотелось узнать сего замечательного человека, для заказа ему замечательного светильника по размерам (с ночной подсветкой чтоб свет непадал на пол а бил точно куда мне нужно :oops: ). или кто знает дайте контакт этого мастера .
×
×
  • Создать...