Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Dimas Aquas

Моряки
  • Число публикаций

    504
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

11 Хороший

3 подписчика

О Dimas Aquas

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 05/23/1977

Информация

  • Город
    Московская обл. г.Кашира
  • Меня зовут
    Дмитрий

Контакты

  • Phone
    +7 919 775 04 92
  1. Желательно Milwaukee SMS 122. Расмотрю любые варианты.
  2. Dimas Aquas

    Что за улитки?

    Спасибо всем, запускаю! ))) То что могут вылезать из воды - уже увидел.
  3. Dimas Aquas

    Что за улитки?

    Сегодня привез из Турции улиток. Кто это? Пускать в акву или нет?
  4. Из всего выше приведенного - только красивая картинка аквы. Оборудование - как вам уже написали - вообще непонятно кто и как подбирал. Толщина стекла - очень сильно вызывает сомнение...если только ребра и стяжки сплошные ставить... Так что правильные советы вам дают - обратитесь к знающим людям.
  5. У меня вот такая кормушка - http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/4934/region_for_choose/2 Осталась еще с пресняка. Работала года 3. Раз наверное батарейки поменял.
  6. Всем доброго времени суток! Лето - пора отпусков, дач и прочее. Соответственно, иногда приходится из дома уехать дня на 2-3, а то и больше. Автодолив в акве имеется из осмоса, осталось дело за кормлением рыбсов. В наличии кормушка эхейм на батарейках с таймером суточным (осталась еще с пресных времен). Чего туда можно насыпать??? Дело в том что я в основном кормлю заморозкой (блистеры и фарш самопальный) рыб (хениокусы, оцелярисы, хирурги...). Какую сушку кто использует?
  7. Там все довольно примитивно. Я так понимаю что лампы меняли местами - убедились в исправности? Поменяйте с заведомо рабочими ПРА и ИЗУ местами. Либо где-то плохой контакт. Может даже в самом цоколе.
  8. По ощущениям - не будет держаться. Сравнивая как сидит на 12, думаю 15 - максимум.
  9. Лев, ну этот вопрос можно просто решить - взять у коллег помпу (можно WP40 - вроде бы магниты одинаковые, разница в креплении помпы чуть) и попробовать на 25 стекле. Думаю что в Москве у знакомых найти такую помпу не проблема, многие заказывали.
  10. WP40 стоит рядом с 40 Vortech. Шума никакого в отличие от вортека, причем вортек в режиме постоянного течения. Стекло 12мм - все отлично держится. А FC14000 - чуть модифицированная WP40.
  11. Можно попробовать и сократить. Самое обидное - что толком никто из живности бриопсис не ест. На соседнем форуме была тема подобная, там кто -то избавлялся от бриопсиса добавлением магния.
  12. Население банки? Как часто кормите и по скольку? У меня тоже порой вырастал когда явно перекармливал рыбсов, ну и соответственно нитрат-фосфат вверх...
  13. Тема эта много раз тут поднималась - поищите поиском. Если в двух словах как у меня сделано - поплавок в сампе, на выходе с осмоса клапан пластиковый SMART на 220в+ обычный электронный таймер. Включение на полчаса несколько раз в сутки. Поплавок для страховки чтоб не перелить. Работает года два наверное, никаких проблем. Цена вопроса - поплавок 800р, таймер -400р, клапан- 350р.
  14. Нитрат/фосфат по нулям потому что бриопсис его и выедает. Бриопсис начинает активно расти если качество воды "не очень". Как боритесь с нитратами -фосфатами? Антифос, водорослевик или реактор?
×
×
  • Создать...