Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

notuss

Моряки
  • Число публикаций

    103
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя notuss

  1. Красивая банка!!! Подскажите. Чем вы поддерживаете КН, Са, Мг. Используете ли соль без соли? На каком уровне держите нитрат/фосфат? Какие еще добавки?
  2. Вечерком попробую сделать!
  3. Аквариум 350 литров (мягкие, актинии и немного ЛПС). Население 2 зебрасомы (желтохвостая и желтая по 6-7 см), клоун томатный 5 см, хрезиптера желтопузая 3-4 см. Вопрос. Какую яркую, красивую рыбу могут посоветовать добавить в аквариум профессионалы на данном форуме, чтобы не было конфликтов и т.д. Спасибо!
  4. Карен. А при каких параметрах у вас кораллина и кораллы лучше всего растут? Интересно для статистики .
  5. Карен, а можно подробней? Причина в фосфатах и нитратах? Просто у меня как фосфат поднимается камни зеленеть начинают и о кораллине и речи не может быть ... . Нитрат не поднимается, я его немного дозировал. Какие параметры посоветуете держать для хорошего роста кораллины? Спасибо!
  6. Добрый день! Подскажите. Хочу поднять магний, не растет кораллина. Параметры: КН - 8,3 (Salifert) РН - 7,9-8,1 (РН электрод) Са - 440 (Salifert) Магний - 1200 (Salifert) Магний - 1220 (Red Sea) Фосфаты около 0 (фотометр) Нитрат 5 (Salifert) Хочу поднять хлоридом магния из магазина реактивов. Вопрос. Как долго по времени растянуть дозирование магния, чтобы исключить стресс у рыб и кораллов (в банке мягкие и немного LPS). Общий объем воды - 400 литров.
  7. notuss

    Совет по лампам ....

    А есть аквариумные препараты для поднятия нитрата??
  8. notuss

    Совет по лампам ....

    Три синулярии бежевые (одного вида) поджаты. Сарк и белая синулярия норм. А как поднять фосфат с нитратом. "Покормить" рыбу ?
  9. notuss

    Совет по лампам ....

    Здравствуйте. Да что-то синулярии поджатые стоят. Подумал может лампа 20 000 К для них не очень подходит .... Правда нитраты 1-2 и совсем не поднимаются, может питания не хватает ... Параметры в целом: КН - 8.5 (Салиферт) Са - 450 (Салиферт) Mg - 1300 (Салиферт) РО4 - 0,01 (фотометр) РН колеблется от 7,9 до 8,1 (электронный тестер)
  10. Добрый день! Имеется мягкая банка на 300 с чем-то литров. Освещение - светильник Сансан метровый, 2 Т5 39W (актинники китай) и 1 МГ 250W (20 000 К китай). Какие лампы посоветуете поставить и какой температуры света для правильного освещения мягкоты?
  11. Аквариум примерно 300 литров. Синулярии, саркофитон грибы актиния и т.д. Параметры воды: Соленость - 1.026 (35) по рефрактометру. РН - 8,1 Фосфоты - 0.01 - 0,02 Нитраты - 0 уже давно КН - 8.5 Са - 430 Mg - 1350 Фосфаты по фотометру остальные тесты Salifert
  12. День добрый! Может кто подскажет, где в Москве в розницу частнику можно купит нитрат кальция, да и хлорид кальция за одно? Лабтех с физлицами не работает.... У меня мягкий риф, нитраты нулевые, кораллам тяжко, некоторые закрываются ... Хочу подозировать нитрат кальция и натрия и поднять хотя бы до 5. Рыбу перекармливал нитрат не поднимается.
  13. Куплю зебрасому. Желтую, желтохвостую (которя синяя) и др.
  14. А есть у кого в Москве излишки хетаморфы, с удовольствие заберу?!!!!
  15. У меня такой же тюнзе осмолятор. Вчера перестал доливать не реагирует на перепады уровня, но насос , если выключить и включить питание, работает .... Фото датчик промыл и нет толку. Можно ли где- нибудь в Москве купить этот датчик отдельно и заменить?????
  16. Сделал подмену 10%, соль Тропик Марин Про Риф, кораллам стало еще хуже, что за фигня творится, получается соль гумно полное??? Ведро 10кг, покупал в Лямере....
  17. Спасибо Всем за коментарии, извлек полезную информацию! По поводу Топик Марин Про Риф.... Начала разростаться королина. При Ред Сиа Корал Про не росла......
  18. Такая ситуация ... . Мягкая банка на 350 литров + самп 150 литров, пенник, свет МГ, ну вроде все как надо. Банке больше года. Население Синулярии, сарки, нафтия, политоя и зоосы. Рыбы не много Параметры воды: КН-8-9 РН-8.2-8.4 Са - 440 Mg - 1350 Нитрат-0 Фосфат был 0.1 Была соль-Ред Сиа Корал Про, перешел на Тропик марин Про Риф. Дело в том, что после понижения фосфита до 0.05 с помощью закладки антифоса Фауна марин закрылись нафтия сарки и политоя скукожилась. Закладывал аккуратно, согласно инструкции несколькими порциями не привышая дозу, с интервалом в день. Небольшие водоросли с жк сошли, начала расти коралина, что хорошо, а перечисленным выше коралам хреново... . Что это может быть, может микроэлементы добавлять какие ... ??? з.ы. Получается, что с фосфатами коралам лучше, но растут водоросли и вид аквы не айс..... .
  19. Приму в дар хетаморфу сам приеду заберу. Заранее спасибо! :lol:
  20. Приму в дар хетаморфу сам приеду заберу. Заранее спасибо!
  21. Думаю актинию рано посадили... . Они любят созревшую систему, аквы возрастом от полугода и т. д.
  22. Вносил по инструкции. Дозировка.  Вносить препарат необходимо в вечернее время, после того как, выключено освещение аквариума. Фотосинтез водорослей замедляется в ночное время, что позволит эффективнее работать препарату Algea X.  5 мл. Algea X на каждые 100 литров воды каждые 2 дня. Не превышать дозировку, объем аквариума должен быть расчитан точно!!!  Дозировать каждые 2 дня, пока аквариум не очистится от водорослей, но не более 21 дня.  Максимальный интервал освещения аквариума 6 часов в день. Максимальный интервал голубого (актиничного) освещения не должен превышать 10 часов в день.  Убедитесь, что скиммер установлен на максимальную мощность!  В период применения препарата не производить подмены воды в аквариуме, дозирование микроэлементов должно быть приостановлено.  Не применять озон, ультрафиолет, активированный уголь, цеолит или адсорбенты в период применения препарата.  Уберите денитрифицирующие фильтра или фильтра тонкой очистки в период применения препарата  Кальциевые реакторы и Баллинг метод могут использоваться в период применения препарата.  Через два дня после завершения применения препарата Вы можете запустить все ваши системы и сделать первую подмену воды. Algea X эффективен против водорослей (не против бактерий) - Derbesia и другие водоросли - Пузырчатые и Halimeda calcerous водоросли - Caulerpa - Водоросли Bryopsis (потребуется больше времени) - Dinoflagellates В случае повторного появления через несколько дней Dinoflagellates, внесение препарата должно быть возобновлено на несколько дней пока все Dinoflagellates не исчезнут. Препарат не уничтожает цианобактерии! При правильно рассчитанной дозировке препарата Algea X является безвредным для всех вид
  23. Оно самое! Дело в том, что сорее всего в моей акве были какие-то проблемы с биологией. Ултра Алгеа помог вывести водоросли, причем очень эффективно, но преобразилась аква после внесения бактерий. ДА ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ - Я ДОБАВИЛ 5 КГ ЖИВЫХ КАМНЕЙ, тем самым тоже треханул систему в плане биологии.
×
×
  • Создать...