Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Sungirl

Штрафбат
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Sungirl

  1. Вот Самые нехорошие мысли материализовались и в одном из аквариумов начались слегка диатомы. Перешли на vsv. Будем наблюдать. Единственный вопрос есть: Надо ли до конца растворять сахар в уксусе? У меня плохо получается
  2. У меня опыт не длительный, всего пол года. Когда нитраты уходят, то я начинаю халявить: могу забыть долить, могу уехать, могу просто специально не соблюдать график. но нитраты все равно держатся на 0. Циано у меня не было ни в одной банке. Вот бактериальная пленка была. Дальше будем смотреть и обязательно расскажу, если что-то изменится.
  3. очень важно добавлять бактерии. Причем лучше BioDigest, у меня почему то от tetra Bactozum появлялась бактериальная пленка на воде. Недавно кстати прочитала в учебнике пельменя по химии в гдаве про азотный цикл в природе, что денитрифицирующие бактерии размножаются гораздо медленнее, чем нитрифицирующие.
  4. Когда было много нитратов, то аквариум был в ржавом налете (хотя он и сейчас не до конца ушел), кораллы плохо раскрывались и постепенно угнетались. Без нитратов (условно, потому что я считаю что они есть, просто их потребляют всех без остатка), кораллы стали красивые, раскидистые, делятся, растут. Вот основная разница. На банке 1200л. мы начали по таблице, но через 2 недели удвоили дозу из таблицы. Сейчас мы остановились на 20мл. пока держим так, потом немного снизим, наверно до 12-15 и будем так лить наверно всегда. Еще один аквариум 650л. мы начали с первого же дня 15мл. в нем нитраты были более 50, даже близко к 100. Там хозяин закармливает досмерти всех. Так вот после начала добавления водки на 5 день уже нитраты были ниже25. А вскоре вообще ушли. Никакого помутнения воды не было и хозяин, не вменяемый, кормить меньше не стал.
  5. Мы снова победили нитраты водкой за 1,5 месяца с больше 50, до 0. По тестам salifert, jbl и по red sea (этот всегда больше всех показывает). Банка 1200л. результат радует глаз и сердце. Если честно, то совсем не пойму тех людей, которые бояться загубить банку водкой. Выпить наверно не так опасаются Если подходить с умом, то все получится. У меня результат 100% из 100. В 6 аквариумах, где мы применяли этот метод, он себя полностью оправдал. И ,конечно же, этот метод не отменяет правил течения, кормежки, скимера, бактерии и т.д. (так сказать заповедей)
  6. Вот еще есть идея попробовать такой препарат (пишут какие-то чудеса о нем) AZ-NO3. Кто пробовал поделитесь опытом? Как покупали?
  7. Хочу поделиться своим опытом. Нам очень помог метод водки. Мы экспериментировали с 3мя аквариумами: один 800л. и два по 200л. В 800 нитратов было выше25, в 200 - 50 и во втором 200 более 50. Начали дозировку согласно приведенной выше таблице. Неделя - никаких результатов, вторая - никаких, третья резко нитраты 0. Правда, если честно, мы начали превышать дозировку в 2 раза. В одном 200л. превысили даже в 4 раза и было оооочень сильное помутнение воды, пенник гнал какую-то белесую слизь. Муть сошла за сутки. Пал смертью храбрых розовый красивый лобстер (ужас, пережил нитратов больше 50, а водку нет :cry: ) И еще один пример снижения нитратов за 3 недели с 25-50 до 0. Поставили добавку Red Sea для зооксантел и зеленых водорослей на дозировочную помпу. Вырос необычайно густой и жесткий ковер. Выложу видео скоро.
  8. Спасибо. Скорее всего купим не L. У нас он 18 стоит, а L 32 т.р. Это тоже хороший довод. Лучше на 14 тыщ корральчиков накупим.
  9. А разница между ними действительно такая же как и цена?
  10. Спасибо за советы. Codeman и Sungirl - мы муж и жена. Все темы, которые мы поднимаем на форуме нам одинаково важны. Поэтому я поблагодарила за нас обоих
  11. У нас в банках растения не редкость (если конечно их не кому почикать). Поставщик ЖК всегда один и тот же. Вот совсем простая банка, все водоросли выросли сами. Под хорошим светом такая прелесть вырастает. Вот кстати и кораллина хорошо растет.
  12. У нас не просто антифос, а Chemi Pure Elit лежит. Прикол в этом аквариуме такой: Жили-были в нем рыбки и корральчики мирно и счастливо до тех пор, пока злой дядя на кране не снес провода. И не было в аквариуме злектричества 1.5 суток. Все рыбы (за исключением бычка, клоуна и пары хромисов) умерли. А кораллы, как это не странно покажется, умерли всего 1-2 шт. Потом была экстренная подмена 50 и более% воды. Заправили новый Chemi Pure и аквас наладился. И живут и здравствуют в той банке кораллы пуще прежнего. И выросто столько водорослей классных.
  13. У нас куча водорослей сама по себе выросла из камней. Парфира постоянно отрывается и снова выростает
  14. Но вся банка в коричневом налете. Я не пойму откуда он берется. Уже и водорослевик зарос этой ржавчиной.
  15. Хотя есть плюсы: камни снова заколосились кальциевыми водорослями (порадовали добавки Marinium, Red Sea не так действовали) Завтра начинаем эксперименты с водкой. inci подскажите куда надо лить водку? Под струю выброса?
  16. Нитраты снова 12,5 Дура не раскрывается Червь тоже какой-то истащенный Рифуджиум только после прополки
  17. Кормежка для бактерий BIOPTIM от PRODIBIO Микроэлементы Marinium all in one
  18. Мерили силикаты и фосфаты в банке и в исходной (после осмоса пресной). Ни там, ни там нет.
  19. Спасибо за совет. Пока выбранный нами курс приносит свои хорошое результаты. Но, боюсь загадывать, если что буду пробовать и метод водки. Я правильно поняла, что это установка денитрификатора? Подскажите какой фирмы лучше покупать? Ну это потом, если у меня ничего не выйдет. А пока нитраты уже очень близко к 0 (судя по цвету, примерно 2-3). Только вот ржавый налет со стенок и камней меньше не становится. Или я быстро слишком хочу?
  20. Достали последний биоболл. Пару дней назад насыпали в грунт Tetra Nitrat Minus Pearl. Вместо биоболла положили мешочек с zeolit. Сегодня нитраты 12. Дальше буду сообщать об изменении.
  21. 2 офиуры не хватает на такой аквариум? У нас там еще несколько откормленных крабов. Один просто монстр!
  22. Вот нашла фотку поближе камней. Качество хорошее, спустя 2 месяца после запуска верх горки камней, на 1\2 банки был покрыт кальциевыми водорослями, как хлопьями. На этой фотке видно как начинает заростать. Хотя это и ближе ко дну.
  23. Не обращайте внимание на фотку. она сделана сразу после укладки камней. Более свежих общего вида нет. Скоро сделаем. В аквариуме на сей момент то, что в описании, а не то, что на фотке. Еще 2 помпы течения. Согласна, что можно еще течение добавить и свет усилить. Пенник работает нормально исходя из сравнения по фотке inci. Рифуджиум очень хорошо заростает (как говорится "яблоку негде упасть"), правда в нем не хетаморфа, а в основном каулерпа (та которую "морской виноград" называют). У нас кстати хетаморфы негде взять. Какие только водоросли не выростали за все время на камнях даже парфира (цельный кусок был 40*60см), а хетаморфа никогда. Кстати вопрос на отвлеченную тему: А хетаморфа красная бывает? Возвращаясь в нашей банке, такой вопрос: Почему система раньше справлялась (7 месяцев не было нитратов), а теперь после гибели рыб никак не можем ее (уже 4-ый месяц) стабилизировать? Сегодня начали выгребать биоболл.
  24. А как вообще объективно определить тянет или не тянет пенник? У нас выбивает густую студенистую пену. Выливаю эту бяку каждые 2-3 дня. Это тянет?
  25. Не, тока при подмене. раз в 2 недели. Может ли свет играть роль в колличестве нитратов? Я знаю, что для этой банки 1,1 м. высотой света 150 Вт маловаато, по высоте не просвечивает. Дискоактинии сидящие у дна вытягиваются к свету. Если увеличим свет, сыграет это на уменьшение нитратов?
×
×
  • Создать...