Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

olga 1

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О olga 1

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 04/16/1968

Информация

  • Город
    г.Москва
  1. Судя по молчанию, актиния Малу не является капризной.Может, кто-нибудь скажет,склонна она бродяжничать по аквариуму или нет?
  2. Давно не была на форуме.Решила написать про свои дела.Аквариум мой живет и процветает.В апреле потеряла одного клоуна-заболел-не смогла вылечить.Вся остальная живность жива здорова-второй клоун растет и дружит с собачкой.Ежик,улитка,креветка-все целы-невредимы.В грунте расплодилось море улиток с хоботками(не знаю,как называются),на камнях живут неведомые мне организмы в большом количестве.Обрастаний нет ни на стекле,ни на грунте.Здорово разрослась красная водоросль,купленная у КАА,за что ему большое спасибо.Еж пытается ее жрать,но не успевает за ее ростом. Все параметры воды в норме.Подмены еженедельно.Удивительно,но сейчас аквариум стал гораздо чище, чем при запуске(вода как стекло,грунт чистый) и требует меньше чистки. Для клоуна собираюсь купить маленькую актинию.Хочется Малу.Если у кого-то есть негативный опыт содержания такой актинии-поделитесь.
  3. Жизнь в аквариуме продолжается.Нежелю назад купила в АЛ 2-х маленьких оцелярисов.Через 2 дня после покупки на одном из них появились белые пятна и точки.Я испугалась конечно, но решила ничего пока не предпринимать.Еще через три дня все прошло само собой.Клоуны бодры,веселы,не дерутся,хорошо кушают.Првда,все время пытаются "сесть" в веерного червя.Собачка отнеслась к новым жителям благосклонно. Потери:пропала одна из двух креветок,а вторая полиняла. По прежнему остро стоит вопрос с покупкой зоантусов и т.д. -маленькие камни найти не удается.Если у кого-то те же беды-пишите в личку,может,скооперируемся,купим колонию и поделим?
  4. Из Вашего сообщения в барахолке я поняла,что аквариум куплен 3 февраля, а не 3 января.Если это так,то я бы подождала с заселением и померяла аммоний.
  5. Я была на собрании всего один раз(аквариум появился только в январе)-угодила как раз на празднование Нового года,поэтому мое мнение мало что значит,но все-таки... В субботу, на мой взгляд ,удобнее.В будние дни многие едут с работы и просто не успевают к 19.30.(мой рабочий день ,например,заканчивается в 19.00 на противоположном конце Москвы,а живу я в Беляево, поэтому каждый день проделываю маршрут практически до АЛ.Дорога на машине занимает от 1ч.15 мин, до 2-х часов в зависимости от пробок).Кстати,еду я как раз по ТТК и Вавилова.
  6. Собачка окончательно освоилась в аквариуме.Ест все-сухой корм,мороженую креветку, артемию и даже смесь"овощная диета",купленную для пресного аквариума. Вчера зашла в магизин, в котором покупаю воду для подмен - бац! а "Шишкиного леса" нет.Пришлось идти искать в другом магазине.В связи с этим вопрос к МИНИ-немовцам: использует ли кто-нибудь в Москве другую воду и какую-именно?(хотелось бы , чтобы мне НЕ рассказывали про содержание того или другого элемента в воде, а просто сказали название). Вся эта история (с отсутствием воды) имела побочный эффект-поросила мужа(к сожалению , он к моему аквариуму равнодушен) подарить мне на день роджения(в апреле) установку обратного осмоса.Теперь муж окончательно укрепился во мнении, что я сумасшедшая.Шепотом на кухне со старшей дочерью совещаются, к какому врачу лучше меня везти.Но осмос,скорее всего, будет!Весной!
  7. Читаю и плачу от смеха-перед глазами встает картинка...Даже настроение поднялось.Спасибо автору за опечатку!
  8. Ура!Никто не обругал за покупку рыбки.Надеюсь,это значит,что она подходит для маленького и молодого аквариума.Гранумарин куплен-попробую кормить.
  9. Итак,аквариуму больше месяца.Три дня назад поддалась покупательскому ажиотажу и купила первую рыбку-собачку биколор размером 2.5 см.Эта рыбка мне очень нравится.Попав в мой аквариум,она обследовала все камни и устороила себе 2 пещерки-тщательно почистила их от песка и пыли.Около одной тусуется днем,в другую уходит спать ночью.Норки она пытается охранять-когда я чистила стекло,нападала на мою руку.Вообще,видимо не зря ее назвали собачкой-поведение похоже-очень любопытная,подвижная и смелая.Все остальные жители-улитка,ежик,креветки,черви чувствуют себя хорошо.Наверное,благодаря им, на камнях и песке нет никаких обрастаний.К сожалению,пока не могу найти мелких отшельников. До появления рыбки я никого не кормила.Знаю, что эта рыба -водорослеед.Чем ее подкармливать?С водорослями в моем аквариуме туго-все съедается другими жителями.
  10. olga 1

    Ксения

    По прежнему готова присоединиться к совместной покупке.Если соберетесь-зовите.
  11. olga 1

    Ксения

    moose,буду ждать Вашей информации.
  12. olga 1

    Ксения

    Если соберется компания покупать и делить ксению на большом камне, то я тоже готова принять участие.
  13. Ну вот-купила 2-х маленьких веерных червей.Распушились, вроде все в порядке. 1.Вопрос-как правильно их посадить?Сейчас я их закопала под камни в песок так, чтобы торчала маленькая часть трубочки и венчик -это правильно? 2.Можно ли оставлять их трубку не закопанной(например,если я хочу посадить его повыше в камни)? 3.Дело в том, что креветки сразу начали ковырять эту трубку-могут ли они ее повредить (или ежик?)? Вообще, креветки ведут себя нагло-делала подмену воды,заодно чистила стекло-залезали на руки,щипались,мешали работать.
×
×
  • Создать...