Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

МЭТР

Моряки
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О МЭТР

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 02/16/1976

Информация

  • Город
    Россия Воронеж
  1. Купил тоже такой долив, был приятно удивлён оперативностью почтовых служб всё быстро , даже раньше указанных отправителем сроков. Подскажите пожалуйста , может есть какие минусы на что следует обратить внимание.
  2. Возможно подойдет , но нужно первое время очень внимательно следить , чтобы небыло протечек. У меня проблема была такая и частично существует. Давление у меня в трубах вобще больше 10 атмосфер , в первый же день случилась протечка в соединениях трубок. Устранил простым подтягиванием и немного силикона или фум. Но иногда пропускают сами стаканы с фильтрами , особенно если включаю фильтр на ночь, ночью давление всегда выше. Вобщем обмотал я резьбу фумом и затянул потуже , вроде пока сухо.Так что мой совет старайтесь чаще проверять систему на утечку.
  3. МЭТР

    Морской экспромт:)

    Интересно , а какой вы солью пользуетесь , и по каким параметрам определили , что она некачественная? Вроде бы у Вас все впорядке , за исключением последствий жары.
  4. Очень симпотичная баночка.
  5. потрясающе красиво,а особенно с красной водорослью.
  6. Красотища!!! Очень стильно , лаконично , вобщем царство гармонии.
  7. Все верно , я тоже все больше прихожу к такому же выводу.
  8. Обязательно отпишусь как только лампы поставлю.Вы пишете что у Вас с заменой ламп вопрос не решился,что то и мне подсказывает что не в лампах дело...... Ведь какое то время они горят совершенно исправно,например сегодня я отсоединил конденсатор , следуя советам на форуме и у меня все было замечательно , но только на час , потом стали опять выключатся,но по другому чем раньше теперь левая лампа горит практически постоянно, а правая переодически выключается. Но замечу ,что продолжительность нормальной работы,увеличилась, все таки как будто дело в перегреве чего то , потому что выключение ламп происходит только после того как корпус светильника становится горячим и первое,утреннее включение держится долго без миганий.
  9. свет так и мигает пока никаких результатов ни отключение конденсатора ни другие варианты не помогли.Надеюсь что замена ламп поможет....
  10. спасибо за советы,буду пробовать
  11. Dimitri, а как это конденсатор то отключить,я просто в электрике не очень,даже не знаю как он выглядит.
  12. Вот и у меня такая проблема, только не час , а в течении 20 минут то зажигается левая,то тухнет , потом правая тоже самое
  13. Ресанта стоит с большим запасом.... Тогда действительно большие скачки,может есть смысл использовать Т5
  14. Если напряжение скачет это не такая уж и проблема я купил в прошлом году стабилизатор "рЕСАНТА" его диапазон от 140-260 в помоему так,и действительно выравнивает до 220 , но у меня видимо проблема не в напряжении , так как стабилизатор не помог, надеюсь что с заменой ламп все заработает
  15. Заказал лампы вот такие "МГ Lumenarc, FC2 250 Вт, 20 000 К, для аквариума" цена вроде привлекательная, а как они в работе незнаю , будем пробовать. У меня сейчас в баночке немного мягкоты , а именно ксения пульсирующая, бриариум, вот думаю можно ли пока светить одними актиниками 4*54 или все равно включать МГ мигающие.
×
×
  • Создать...