Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Tatjana1980k

Моряки
  • Число публикаций

    76
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Tatjana1980k

  1. нам не надо искать видео,этот экскаватор у нас в банке. :lol:
  2. спасибо за помощь, мы в шоке :tuplu:
  3. Купили рыбку немецкое название "Bäumchen Lippfisch",не можем найти информацию о ней на русском,кто может бросьте ссылку пожалуйсто :oops:
  4. лампы Т5, белая от аква медик 10000, синяя тоже от аква медик,сетовой день 9-10 часов
  5. Подскажите пожалуйсто кто как часто меняет лампы в аквариуме,продавец говорит после шести месяцев пользования нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО менять.Неужели это так важно????
  6. ну вот отправили соего мантиса назад в магазин,решили было морское ушко пересадить в новый аквариум,не удалось впоймать,а вечером слышим сново кто-то щёлкает,похоже мантис был не один,нужно сново охотиться.Первый поймался буквально за минуту,положили в краболовку замороженную креветку,он прямо с разбегу туда забежал,другой почему-то даже не показался.
  7. Спасибо за подсказку! Просто при покупке нам сказали что это "морское ухо"но сказанно было на местном немецком языке,самостоятельный поиск ничего не дал,посчитали что не правильно поняли продавца.Ешё раз спасибо за помощь!!! Теперь следующий вопрос как поймать богомола? этот парень совсем не контактный,перемещается очень быстро,на открытое место не выходит,бродит только под камнями,очень осторожный гад! кто имеет навыки помогите.
  8. Добрый печер,помогите кто знает!!! Имеем улитку неопознанной пароды,без панциря,размер около 6-7 см.Запустили новый аквариум,планировали её туда пересадить,а в нём обнаружили креветку богомола размером около 7-8 см.Вопрос опасен ли он для нашей незнакомки(улитки) ?
  9. ПС: В какойто момент в ваших сообщениях появилось отчаяние- это зря! Через подобные вещи проходили все! Результат после победы, когдавсе начнет цвести и пахнуть , того стоит!!! да отчаяние было,уже подумывали если вдруг случиться что банка не выживет второй раз не начнём.А сейчас смотришь и радушься словно жизнь возродилась.Да я тоже думаю что красивый,белый песок не надолго,но будем пытаться.Воду используем теперь только свою
  10. погибла одна рыбка,наверное это было связано с подливом DinoXal,так как даже в тех условиях которые были раба жила,а тут не пережила.Улиток нет,погибли ранее-до лечения,нужно приобретать,но так как в воде ещё содержиться препарат пока решили не брать,может после 2-3 подмен,без них ведь тоже плохо.Креветки тёмно красные-живы-здоровы.Грибы вроде перенесли нормально. На клоунах и зебрасоме сыпь,с чем связано не известно.
  11. День добрый!!! Сново нужна помощь или совет.Лечение прошло успешно ,уже третий день песок чистый.Появилась новая беда на клоунах и на зебрасоме появился налёт ввиде манки.Опасно ли это??? Если да то что делать?!
  12. Как и обещала пишу об успехах в применении диноксала(DinoXal).Так как инструкция к препарату очень краткая пришлось немного использовать на своё усмотрение.В течении первой недели добавляли в воду по 10 гр на 100 литров воды,сторого после выключения ламп.Затем не наблюдая успеха выключили свет на 3 дня и также использовали препарат,практически весь налёт исчез,к концу дня конечно немного появлялся но совсем мало.Далее так и продолжали доливать препарат,так как по инструкции стоит-лить до полного исчезновения и потом ещё 3 дня.Всего вышло 3 недели но к вечеру налёт всё-таки появляется,прекратили использование так как одна рыбка всплыла,может конечно и не по этой причине,теперь ещё раз отключили свет,думаю дня на 3.Что будет после неизвестно-победа или???В течение 3х недель(в момент использования препарета) воду не меняли. Конечно по сравнению с тремя последними месяцами аква выглядит уже довольнотаки неплохо.
  13. Подскажите пожалуйсто на сколько дней можно аквариум оставить без освещения????
  14. Подскажите пожалуйсто на сколько дней можно аквариум оставить без освещения???? :roll:
  15. Ну вот получили свою долгожданную посылку с препаратом DinoXal,сегодня сменим воды немного и начнём лечение,о результатах обязательно сообщу позже
  16. спасибо,так и сделаем сегодня сделали сважие замеры показатели следущие PO4 -0 NO3-0 Ca-490 KH- 8,6-9 Mg-1470 беспокоят последние два,оба выше нормы,это очень плохо?????????????
  17. да вчера поменяли 10 процентов воды,причём собственного засола (соль от Aqua Medic),пропылисосили немного камни,сегодня утором на стекле почти не было налёта,есть один вопросик планируем воду подменивать раз в неделю-10 процентов,не часто?!
  18. заказали в инете препарат,ждём,как опробуем напишу какие успехи.В магазине про такой преперат и не слышали. Установили осмос фильтр,вроде дела пошли
  19. подскажите пожалуйсто если брать фильтр,то лучше брать какой уровень пятиступенчатую систему обр.осмоса или семи,посоветуйте,так как планировалось всё равно ставить фильтр на кухне
  20. да делаем только подиены и есть пенник,который в последнее время собирает столько много воды,чего раньше не было.В апрели были другие проблемы,а это началась гдето в октябре.Лепили это всё не сами,всё покупное,а про уголь и не знаю????
  21. нет на селикаты теста нет,нам получаеться ещё одну помпу нкжно ставить????
  22. даже никаких приспособлений подобного типа нет,когда это началось разговаривали спродавцом он сказал что при подобной чистке нарушаем среду аквы,нельзя,а теперь смотрим на акву и уже почти ничего не осталось, с растительностью следущее есть только 2 коралла,второй вчера к вечеру поднялся тоже,пробовали ещё ранее садить ещё пару,один заели (уже и не помню как называются мелкие гады)и пока купили нужную рыбку,было уже поздно,второй белый анемончик,бегал по акве бегал,а через месяц стал себя плохо чувствовать,это уже сегодняшняя проблема начиналась в итоге умер вот ссылка на то что было раньше http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...430&hl=наша банка&st=60 посоветуйте пожалуйсто какой фильтр купить,желетельно не сильно дорогой
  23. хотелось узнать подробнее про скруббер,что это в инете пишут что это эустановка очистки воздушных выбросов,нв форуме про это поиск показал 0
  24. да пожалуй с этого преперата и начнём,так как времени на мой взгляд уже мало
×
×
  • Создать...