Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Irina

Моряки
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Irina

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Ireland
  1. Spasibo. v akve ja ese novichok.Hotja mne kazetsa chem menjshe etoj himii tem luchse. U menja akve uze 2 goda, no god nazad ona vygljadela luche, chem sejchas.Nichego ne dobavljala, a seichas uze ne znaju chto nado, chto ne dobavish vse ploho.
  2. Добрый день. Есть вопрос по серному реактору. Влияет ли кол-во серы в реакторе на его производителность?Помогите разобратса. Есть реактор Делтек, наполовину заполненный и дозирющая помпа, но слабая, нитраты на выходе 00 были, в акве 20, поменяла помпу , теперь капает побыстрее, но на выходе и в акве через сутки нитраты стали одинаковыми. Вопрос - если заполнить реактор ополностью до верха серой и оставить помпу побыстрее капать, то будет ли на выходе нитаты по 00 или обьем серы на зависит , а все дело в скорости дозируючей помпы?
  3. Я не поняла ваш вопрос про КР, ето плохо для коралла или хорошо? и что ето дает? поясните.
  4. КР - ето калциевый реактор наверно? нет такой не стоит, есть нитратный , 2 дня назад запустила биопелетс. А баллинг ето что? добавляю витамины и корал фоод от Salifert i zeo food otkorallen zucht.de А какие причины могли привести к такому результату? одни кораллы узе 2 года живут и ничего с ними нет
  5. Добрый день. Есть у меня одна проблемка с етим кораллом, хотя говорят что он самый легкий в содержании. Купила я его месяц назад 2 недели стоял красивый и распускался и ел, а теперь уже 2 - ю неделю стоит вот такой как на фото, и с обратной стороны была целая его "пленка" , а теперь вот такая дырка(фото).лезит он на песке в одном и том зе месте. Может кто то знает что с ним происходит.Параметры воды не менялись когда он раскрывался и когда он закрытый. В чем может быть дело? На корм он тоже не реагирует.
  6. Знаете, по поводу угля есть разные мнения , одни говорят очень хорошая очистка, другие наоборот уже 9 лет не пользуютса, не знаю кого слушать, но мне тозе казетса без него было лучше, я тоже не использовала, а как рыбки погибли решила почистить, рыбки были 4 и я все убрала. даже пресняки советуют не использовать уголь. и теперь у меня нитраты самые высокие, и коралл cabade leather закрыт. Второй раз запускаю Делтек нф 509 нитратный фильтр на сере, не получаетса пока, наверно было мало серы. у меня акве толко 1 год, очень много еще надо доработать и сделать. покупаеш в магазине живой товар и никто не говорит - опасны ли ети жители и как дружат между собой. рыбки у меня погибли изза огурца - 8 месяцев хорошо жил и делал свою работу - копался в песке, а в одну ночь выбросил свои токсины и внутренности и рыбки все наповал. а кто предупреждал о его таких хитростях - никто , только покупай в магазине они рады, а ничего не говорят. А мне новичку откуда знать? ведь акву делаеш для себя, для красоты, что бы наслаждатса.думаете, лучше убрать уголь?
  7. Добрый день. трупов в акве нет, корм тоже некому давать. крабы сами что то ковыряют в песке, а вот нитраты растут, и помены воды сделали 2 раза в неделю, нитрит и амоний 00. естй один куст красный - не знаю названия, в магазине сказали что поглощает нитраты, но что то не веритса , - они не падают. Уже поставила уголь на проток, - не меняетса ничего. 1 из способов борьбы с нитратами - подмена воды. - недействует. ???? какие ваши мысли ?
  8. Irina

    Стомателла

    Spasibo. tochno ona. Raduet, chto poleznaj. Pro eza diademu toze govorili, chto poleze, - kupila, - tak sziraet vse rozovue nalety s kamnej, otrastut , tak on tut ka tut na molodnjak,- 2 dnja i kamni opjatj golye i zelenyj. A ez dovolnyj i sytyj.
  9. dobryj denj. u menja zil takoj 8 mesjacev. A v odnu nochj chto to vypustil iz sebja toli rozovoe, toli krasnoe, neponjatnoe, no na kishkiu bylo pohoze, - pesok v plenke krasnoj - kucha vozle nego byla navalena. I vse rybki srazu na poval - vse pogibli. Tak ja i ne ponjala chtpo proizoshlo s ogurcom i s rybkami, on to ese dvigalsja, no ja v zlosti na nego iz za rybok udalila ego iz banki. mozet kto to mne projasnit etu situaciju,?? A takoj milashka bezobidnyj byl. Вот транслитирировал для вас уже гораздо читабельней. добрый денй. у меня зил такой 8 месяцев. А в одну ночй что то выпустил из себя толи розовое, толи красное, непонятное, но на кишкиу было похозе, - песок в пленке красной - куча возле него была навалена. И все рыбки сразу на повал - все погибли. Так я и не поняла чтпо произошло с огурцом и с рыбками, он то есе двигался, но я в злости на него из за рыбок удалила его из банки. мозет кто то мне прояснит ету ситуацию,?? А такой милашка безобидный был.
  10. Irina

    Стомателла

    Дайте ссылку на ету животинку - фото, информацию, полезна ли она или нет. Где искать инфо про нее , А мозет кто то о ней знает достаточно. Я не уверена , что у меня именно она, хочу сравнить. Мне не получаетса ее сфотографировать.
  11. Irina

    Нелегальчики

    Eto aiptazii, borotsa s nimi nado, no rezultaty borjby 00, na moem opyte nichego ih ne beret.
  12. Добрый день. я наверно не в ту тему пишу. 2 недели назад по какой то причине погибли все рыбки ( 4). а морской огурец выпустил что то непонятное ( то ли розовое толи красное толи кишки толи икра - непонятная куча была возле него.нитраты были оченй высокие - 160 по тестам АПИ, сейчас прошло 2 недели а нитраты стоят 80, причем сразу после гибели сделала подмену 25 литров, ( аква на 190л). Сейчас в акве нет ни одной рыбки, а нитраты так и не упали. Почему не падают?? сейчас пробую запустить нитратный филтр DELTEC 509,стоит на созревании пока. Ваши версии. рыбок нет а нитраты растут, кормить некого и корма в акве нету. Все пытаютса понизить нитраты и борютса с етим как с епидемией,а вы наоборот разводите.
  13. Добрый день всем. Вот купила серный реактор. Никак не получаетса избавитса от нитратов. Есть у меня несколько вопросов. Может кто то подскажет или даст ссылку на ету тему?1) Как много надо засыпать серы в реактор на акву на 190 литров? 2) Какую помпу, какой мощности нужно подключать, в комплекте ее нет, и в инструкции не указано?(шланги такие узенькие) 3) В какой отсек в сампе его лучше поставить? 4)Что еще необходимо для его полноценной работы? жду ваше мнения и советы. Спасибо.
  14. Кто пользуетса фосфат реактором, для удаления фосфатов ? ефективно он работает? стоит ли его устанавливать или естй другие способы борьбы с фосфатами??
×
×
  • Создать...