Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Grixa

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Grixa

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. Здравствуйте! После установки 2 ламп Т8 14В Power-Glo(18 000К) и Life-Glo(6 700К), через несколько часов работы освещения из фильтра (стоит в аквариуме) почти постоянно выбрасывается облачко мелких пузырьков. Кроме ламп из оборудования ничего не менял и с более слабыми лампами такого не было. Возможно, что я не правильно подобрал лампы? С уважением Григорий.
  2. Здравствуйте! Есть ли смысл поставить на мини свет 2 лампы 8Т 14вт(35см), размер крышки аквариума позволяет, или это будет перебор? Или как меньший вариант 2 лампы Т5 8Вт (10000К). Если можно, то с какой характеристикой (6400-20000) лампы предпочтительней? С уважением Григорий.
  3. Здравствуйте! Если сверху на синтепон подкладывать мешочек с углём, то какой фирмы предпочтительней брать уголь? С уважением Григорий.
  4. Огромное спасибо!!!!! Проблема быстро решена!!!!
  5. Здравствуйте! Возникла точно такая же проблема, буду весьма признателен, если кто нибудь объяснит как с древовидного перейти на стандартный режим отображения. К сожалению сам такой опции на форуме не нашёл.
  6. Grixa

    Грунт

    Всем спасибо, лишний уберу.
  7. Grixa

    Грунт

    Аквариум стоял без подложки, так как дно не касалось тумбы из за пластмассового основания.
  8. Здравствуйте! Аквариум 30л нашего производства, клееный с пластиковой окантовкой, площадь дна 40на23, положил 7.5 кг песка слоем 4.5см, это нормально или много, с учетом будущей закладки Nкг ЖК? Вопрос вызван вчерашним происшествием- без малейшей видимой причины треснуло (благо не лопнуло) дно в 100л пресном аквариуме- полночи с тазиками бегал. Вот что то и призадумался... или просто мнительность сказывается? С уважением Григорий.
  9. Grixa

    Рефрактометр

    Всем спасибо, купил!
  10. Куплю рефрактометр.
  11. Здравствуйте! Аквариум В35-Ш40-Г23 готовится под мини немо, можно просто установить энергосберагайки, а стоит ли немного переделать конструкцию и поставить лампу Т4 8w 6400К (30см), если да, то сколько ламп лучше поставить. Заранее благодарен за все советы и замечания.
  12. Здравствуйте! Если бы система была не на базе Jebo R331, а на R338, имело бы смысл не доливать некоторое количество воды, как для защиты лампы от случайного попадания воды так и меньшего нагрева воды лампой, или изменились бы условия освещения?
  13. Grixa

    Куплю Jebo

    Всем спасибо, купил. тему можно закрыть.
  14. Здравствуйте! Стоит ли что то из оборудования и живности брать на птичьем рынке, при отсутствии этого в магазине и какой фирмы ареометр был бы предпочтительней. Заранее спасибо!
  15. Здравствуйте! ..маленькая помпа тунзе.. для Немо это- Помпа универсальная TUNZE Mini 300л/ч- в А.Л. ?
×
×
  • Создать...