Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

hemp

Моряки
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

-1 Плохой

О hemp

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. hemp

    стекло

    Спасибо огромное!
  2. hemp

    стекло

    Здравствуйте! Задумываюсь об установке нового аквариума. Размеры 2000x750x600h. Вопросы такие: 1) Слишком ли рискованно использовать стекло 15мм без ребер/стяжек? 2) Если придется ставить 19мм, можно ли увеличить высоту банки до 650мм? В обоих случаях недолив воды 50 мм от верха (40-60 мм с вейвом)
  3. Возьму зайца в аренду в Москве на пару недель: попробую с бриопсисом побороться. Евгений
  4. Куплю в Москве б/у, но полностью работающий светильник от Elos Mini. Лучше Fresh Water версию. Но рассмотрю и Marine.
  5. hemp

    Vertex Alpha 170 + RD1000

    Вроде потише стало - приработался, наверно!) Спасибо за ответы!
  6. hemp

    Vertex Alpha 170 + RD1000

    Приветствую! Купил вот новую игрушку в виде пенника Vertex Alpha 170 с помпой Red Dragon 1000. Основная цель была - максимальная тишина. Но не все так здОрово, как хотелось бы... Итак, пенник водружен в переделанный самп ELOS 1000. Уровень воды 22-23 см. Белый штуцер на входе помпы выкручен примерно на 1 см. Час наслаждался тишиной и видом плотной пены - как-то сразу он заработал, хоть и новый совершенно.) А вот потом началась вибрация.. Если помпу выключить/включить - от 15 минут до 1 часа тишина, дальше опять рев начинается. Прбовал играть длиной входного штуцера от миниматьной до почти полного скручивания (в инструкции рекомендуют 2-4 полных оборотах) - вибрации камеры не уходят. Убирал штуцер вообще - пена выливается через слив пенника, хотя вибрации не возобновляются. Заменил штатный штуцер на подходяцего диаметра обрезок силиконового шланга - несколько часов было тихо, затем опять заревело. Пробовал тестить в корыте пресной воды - похоже все, с учетом меньшего количества пузырей, естественно. Разбирал помпу. Все, вроде, новое, неповрежденное. Подшипник в глубине помпы не доставал и не проверял. Сама по себе помпа тихая. Вся проблема, как мне представляется, в насадке вентури и штуцере - в какой-то момент начинается резонанс в камере, и он сам не затихает. Уважаемые пользователи Рэд Дрэгона с регулируемым вентури - поделитесь опытом! Куда копать? Что попробовать еще?
  7. Но ротор приклеен к валу: втулок в роторе нет, пальцами не провернешь. По моему разумению, вал+ротор+игольчатая крыльчатка крутятся вместе. Если попадался кому такой скол на керамическом валу, дайте знать - шумело/вибрировало или нет?
  8. Здравствуйте! Хочу узнать, может ли скол на керамическом вале импеллера быть причиной порядочных вибраций и шума помпы? Или такие сколы не редкость? Помпа Sicce PSK-600.
  9. hemp

    Это гидроиды?

    Теперь к ним добавились туникаты-асцидии. А у губок бывает, чтобы они крепились к поверхности чем-то вроде корневой системы?
  10. hemp

    Это гидроиды?

    Всем привет!! Завелись и множатся такие забавные зверушки в пустующих отсеках сампа. Просто висят на стенках и колышатся в неспешных струях..) Света в сампе сейчас нет, камней и ДСБ тоже. Если это гидроиды, не захотят ли они переместиться в основную банку? И вообще, есть ли от таких тварей вред какой-нибудь?
  11. Есть sicce synchra 2.0, почти новая, отрботала месяца 3 Евгений 8-916-6295321
  12. Срочно куплю/обменяю ненужный фраг акропоры - коричневый, любой. Лишь бы необлетевший, так как пойдет на раскорм. Еще куплю/приму в дар/обменяю на помпу литр-другой хетаморфы. Имевшуюся задушила вспышка циано.
  13. Есть прекрасно работающий реактор Reef Octopus MF-70 : http://sea4you.ru/ka...ctopus-mf-71885 У меня он трудится месяца 3-4. Хочу его обменять на Phosban reactor 150 по причине тесноты в сампе. Объективно, Reef Octopus лучше и надежней, но места нету.
  14. hemp

    Куплю дозатор

    Заказал дешевую на ebay. Посмотрим, как оно) Тему можно закрывать.
  15. hemp

    Куплю дозатор

    Спасибо, видел! Это просто набор из помпы и таймера. У таймера этого минимальное время подачи - минута. Мне же нужно дозировать минимальными порциями, до 1 мл.
×
×
  • Создать...