Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

HARDDRON

Моряки
  • Число публикаций

    805
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    7

Весь контент пользователя HARDDRON

  1. Запуск нового аквариума очень волнительное и приятное занятие , желаю творческого вдохновения! Все супер. Помню с СРК я долго колдовал... столько всего хотелось, а композицию выбрать нужно было одну.
  2. HARDDRON

    Elos 120 Marino

    Ничто не вечно под луной Жалко конечно, но что поделаешь.
  3. HARDDRON

    Elos 120 Marino

    Примерно 8 мес.
  4. HARDDRON

    Elos 120 Marino

    Подробнее? Что конкретно? Информацию можно посмотреть у оригинала. У меня он стоял так, но с уровнем вы можете поэкспериментировать. "Тягу" регулируете зажимом на трубке с воздухом. Под помпу подложите резиновые прокладки, они могли выпасть.
  5. HARDDRON

    Elos 120 Marino

    Использовал, уже давно стоит Royal Exclusiv Bubble King Double Cone 180. Если при закрытой тумбе у Royal Exclusiv слышно как только пузырики шипят то у Bubble Master было слышно работу помпы, не громко конечно но слышно.
  6. HARDDRON

    Elos 120 Marino

    Привет! Ничего нового Правда за последние 6 месяцев аквариум пришел в небольшое запустение С появлением ребенка приоритеты поменялись. Подмены почти не делались, за осмотической системой не следил, KH ушел вверх )) Как итог потерял несколько акропор, некоторые подгорели, на песке циано. Две большие колонии дигитаот (красную и коричневую) пришлось полностью расфраговать. А йптазий все больше и больше )) Модный свет неделю поработал и был снят. С писком я не смог примерится, уж очень сильно бил по ушам и мозгам, хотя жена на слышит ничего. Так что вот такие дела... подумываю сворачивать "лавку", не до него Осталось придумать только куда деть кораллы... в общем в раздумьях..
  7. HARDDRON

    Elos 120 Marino

    Спасибо! Да, камней не много, получилось не более 10кг СРК.Заказывал камни с запасом, чтоб было из чего собрать горки. http://www.aqualogo...._40#entry414836
  8. HARDDRON

    Elos 120 Marino

    Это ихние любимые места отдыха Дигитата хрупкая, бывает ветки отламываются. Они у меня как садовники, фрагуют дигитату по мере необходимости
  9. HARDDRON

    Elos 120 Marino

  10. HARDDRON

    Elos 120 Marino

    Тоже вариант. Можно действовать комплексно, взять креветок и того же единорога
  11. HARDDRON

    Elos 120 Marino

    Лес за счет монтипор да календрумов Акропоры гораздо медленнее растут. У нас пополнение в семействе случилось несколько месяцев назад )) так что стаю рыб времени кормить нету, да и в отпуск на месяц хочется уезжать не волнуясь за крупных рыб. Меня сейчас больше беспокоят айптазии, которые очень сильно размножились. Пытался я с ними кипятком бороться но безуспешно. Нужно наверное найти время хоть за креветками съездить, которые едят айптазии. Спасибо! Соль Preis Насо достаточно легко, он очень спокойный, вальяжный. А вот зебрасомой пришлось попотеть Я взял чистые тряпки, перегородил ими проходы между кораллами, тем самым ограничил ее в движениях. Ну а дальше дело техники, в одной руке дирижерская палочка, во второй сачок . Гонял ее палочкой пока не предоставился хороший момент подсечь ее.
  12. HARDDRON

    Elos 120 Marino

    Кто то из них Честно говоря я не знаю чем отличается чалис от мицедиума ))
  13. HARDDRON

    Elos 120 Marino

    Ничего нового нету Было принято решение оставить в аквариуме только мелкую рыбу. Насо уже перерос зебрасому, и был продан вместе с ней. Убрал с лева камень, он служил укрытием для зебрушки, сгруппировал в право кауластрею и аканы, теперь левая горка смотрится гармоничнее. Переставил пару акрапор, очень облегчает эту задачу наличие штырьков.
  14. HARDDRON

    Elos 120 Marino

    Здравствуйте. В марте 2013г были куплены антиасы диспары, 6 шт. Один антиас умер в первый месяц, второй еще через один. И так они плавали вчетвером до октября 2014г, на данный момент осталось 2 антиаса, и то один то и дело лежит на боку прижавшись к камню. Получается 4 антиаса прожили группой 17 месяцев. Где то в мае- июне 2014г были куплены антиасы лирохвостые голубоглазые, 4 штуки. Вот за 5 месяцев пока все живы здоровы, один даже поменял окраску, видимо стал самцом.
  15. HARDDRON

    Elos 120 Marino

    Спасибо!
  16. HARDDRON

    Elos 120 Marino

    Поздравляю с покупкой По конструктиву не заморачивайтесь, ничего там не провалится и не развалится А вот в тумбу пол я сделал(сообщение #78).
  17. HARDDRON

    Elos 120 Marino

    Нитраты и фосфаты не замерял больше года В сампе лежит хетаморфа, 800гр угля Тюнз и мешочек CLEAR Fx PRO
  18. Все очень на высоком уровне! Как по мне, так песочек заставлен слегка Отдельная благодарность за 4К видео
  19. HARDDRON

    Elos 120 Marino

    Спасибо!
  20. HARDDRON

    Elos 120 Marino

    Она песочек закроет И опять же быстро перерастет аквариум, а ее не отфрагуешь Я бы еще пяток синеглазых антиасов взял и пяток хромисов А то как кораллы стали большими они все дружно в них сидят, прячутся.
  21. HARDDRON

    Elos 120 Marino

    Зебрасома Насо Мандаринка 7 антиасов 5 хромисов
  22. HARDDRON

    Elos 120 Marino

    Сасибо! Стараемся Получается 2 года. Первые СПС появились 1,5г назад. Многие крупные колонии за это время выросли из совсем маленьких фрагов. Новые СПСы добавлялись медленно. Если сразу засадить аквариум кустиками то через полгода-год уже будет красота Два, зато каких! По своим характеристикам должно хватить двух... Но как я и говорил, если не хватит то добавится третий.
  23. HARDDRON

    Elos 120 Marino

    Общий план на сегодня. Смеркалось. Календрум все путешествует по аквариуму, растет быстро и жжет соседей Пока его переставлял думал все переломаю в аквариуме... Убрал с песка большие колонии австралийской и листовой монтипоры, крупноваты стали, а я люблю песочек С каждым месяцем острее встает вопрос нехватки места, для больших колоний не хватает ширины аквариума.. идеально было бы 80-90см. Приходится октазываться от маленьких колоний в пользу больших. Светильник начинает не справляться, большие кусты плохо просвечивает, в затемненных участках отмирают ткани. Сделал заказ лед прожектаров Vega 100. Особо разорятся не хотелось поэтому заказал 2 прожектора, добавить всегда успею.
  24. HARDDRON

    Elos 120 Marino

    ~25000 Почему, низ продувается. Конечно не так активно как верх. Поток отражается от торцевой стенки и идет по дну, в правой половине оно более сильное, с лева тише, там как раз сидят ЛПСы.
  25. HARDDRON

    Elos 120 Marino

    Бочки на 60л хватает примерно на неделю. Получается где то 8л в день. Зимой испаряется 5л.
×
×
  • Создать...