Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Сергей0168

Моряки
  • Число публикаций

    90
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сергей0168

  1. Сергей0168

    Тихий флотатор

    Magus-ы вполне терпимые пеннички, но вы вроде искали подвесной......на 300 литров я бы взял ВМ 180.....С АКВА БИ !!!!!НА соточку дороже потянет.На мой взгляд вполне достойно-экономный вариант.Новая АКВА БИ ,если не ошибаюсь на 18Вт ,она тише и экономичнее чем старая на 33 вт.....но пенит не хуже . 180-ЫЙ на 4 см шире....а 7-ой идет с AB 2000 или нет ...непомню ,гляньте в описаниях...конус у них одинаковый
  2. Если не ошибаюсь,то обратный клапан в этих моделях есть. Он встроен в вертикальную подающую трубку,в районе сетки.
  3. Спасибо. В общем то все понятно.Просто наверно придется пол порося скормить пока баланс восстановится.Подождем.Всем спасибо!
  4. Вечер добрый.Подскажите как убрать нитраты ,если фосфаты не определяются.Как то неравномерно снизил уровень нитраты/фосфаты.Теперь нитраты 40 ,фосфаты не определяются.Работает хетаморфа и пару дней как запустил пеллеты.В темах нашел только ,что трудно при "0" фосфатах удалять нитраты....а как преодалеть эти трудности найти не смог.Для развития и процветания популяций бактерий нужно стремиться к соотношению 1/10....и что теперь,добавлять фосфаты ? ...и как...в общем не понятно...Подскажите как лучше победить сию проблему....????
  5. Добрый вечер,всем огромное спасибо.....а я балбес не догадался просто в поиске забить......шерстю ебеи и другие магазины....оказывается даже в москве есть по разумной цене..".и не нужен нам берег американский"
  6. День добрый. Подскажите пожалуйста где заказать био пеллет реактор Reef Octopus BR 70? Соответственно подешевле. Я только на американские сайты попадаю. И на Ebay тоже американские продавцы. То не доставляют,то 480$ доставка....Подскажите приемлимый вариант.....И если брать в США комплект с помпой ейхем ,то надо спрашивать у продавца на какое она напряжение рассчитана ????
  7. Мне статья понравилась....Очень легкая и доступная форма изложения...Спасибо за перевод !......А топик то старенький...Во я увлекся....но тем не мение,присоединяюсь к денни.... Сейчас кормление самостоятельно приготовленным фаршем все еще актуально ? Или уже прошлый век ? Для небывающих на зарубежных форумах...??? Может рецепты поменялись?..
  8. С водкой намного проще...ни тебе проблем со светом...ни с течением в травнике ни с перегородками...Одна сплошная экономия.Вот и пойми почему у одних работает у других нет....Лил водку месяца два....и кроме циано никаких результатов....Ладно,умолкаю,а то залез в чужую тему..... Во ,ВО ...пора умолкать.. :gygy:
  9. Спасибо,еще раз извиняюсь что влез....Без обид.Я открывал тему год назад...не мог победить нитраты....и водку лил и ЧИСТЫЙ СПИРТ...потом плавно переключился на циано,как следствие....и хоть и пенник неплох....Дозирует по 50 или по 150... (шутка)....согласно таблице наверно...А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО,спасибо еще раз....
  10. А нет у кого нибудь статистики с замерами .....в плане светоотдачи.....была бы прямо голимая реклама, в случае антирекламы -можно в личку ,а я потом на ушко......смешно,но если честно ,то очень любопытно.И наверно не только мне........
  11. Во ,во и я думаю,а почему бы нет....раз ярых противников нет,надо и мне попробовать....
  12. Нет,все таки заело меня....вариантов много...то растет,то по "0" и не растет....и полез читать про палеты,водку,.....один хвалит -другой ругает.....в конечном счете опять клянчишь : дайте хетаморфочки люди добрые....пока найдешь,пару -тройку акрочек в ведро.....Не пусть растет! Помаленьку!.....А всякие там водки...пробовали...........лучше во внутрь принимать,( мое такое субъективное мнение сложилось)......в общем тоже пора в философы подаваться...типа дорогу осилит идущий.......
  13. Понятно......точнее ничего непонятно,но ясно что перегородку влепить не помешает....очень понравился ответ goody,как раз то что нужно....спасибо!...и философам тоже !!!
  14. Ребят,прошу прошения,можно опять вклинюсь.....Вот правильно Дима сказал на счет истины...наверно все таки конкретики должно быть побольше ...А то читает новичек форум...и чем больше читает ,тем больше вопросов возникает......и ничего не понятно......Все таки наверно это важно,для всех и для автора топика тоже....а то каждый садится на своего конька...и понеслось......Так нужна эта перегородка или нет....Тут уж и не знаешь в какой теме писать.Вроде как перегородкой убирали лишние пузырьки воздуха....А вот в отношении роста водорослей вроде как не акцентировали внимание......Теоретически понятно...а практически ?Может есть у кого опыт....Ведь это и нитраты;и построение сампов (кстати многие рекомендуют не усложнять конструкцию сампа лишними перегородками....)..............Не обижайтесь за флуд..,ставлю вопрос ребром : нужна или нет ? И заменит ли это лишнюю помпу,лишнее тепло,лишние тех. узел и затраты ?
  15. Прошу прощения...но ужасно люблю задавать глупые вопросы....,и анализировать умные ответы....Так вот...на самом деле так плохи китайские лампы.....Ну не все же они кривые,не у всех цоколь перпендекулярен колбе.....Все таки это расходники...Если "типа" хорошей лампы хватает на год....то ЧТО КИТАЙСКОЙ на месяц ? Хоть все и ругают китайские товары...но многие ими пользуются....И смотрим мы все китайские телевизоры...мой шеф покупает ботинки за 200 тыс.руб...а я за 2000.....Его конечно ходят подольше....но это скорее потому ,что у него их 200 пар...а у меня...поменьше :gygy: а на вид посмотришь и прослезишся....но это полемика....так вот скажем эти лампочки http://www.ebay.com/itm/Metal-Halide-Aquar...=item519e49f567 так плохи ? ведь наверняка кто нибудь заказывал у китайцев ? Как впечатления ? Опыт? На сайте много МГ по 20$ Кстате производитель чей так и не понял. А шлют из америки . Были здесь конечно негативные отзывы...но когда выбираешь 6000 или 600 руб......хочется услышать побольше отзывов..............
  16. Ну понятно....опять сиди и репу чеши....пока не задымит....Тогда вопрос к практикам....У меня слабо росла хетаморфа.В свое время проанализировав советы форумчан не стал делать двойные перегородки в сампе. ...А тут первый раз наткнулся на такой совет...а может просто не замечал. В общем посоветовали мне поставить помпочку в отсек хетаморфы в сампе....и расти она стала значительно лучше ! Так может все таки вклеить перегородки и убрать помпу(копейка рубль бережет,как говорится)......ну а уровни,скорости потоков и.т.д. если взять среднестатистический аквариум........ну можно с небольшим натягом сказать, что одинаковые....???????
  17. Прокоментируйте кто нибудь последнее замечание goody .Насколько оно близко к истине ? Ничей авторитет не подвергаю сомнению.Просто стало жутко любопытно,насколько это критично?
  18. вроде все понятно......непонятно только вот ссылка : http://www.mege-logo.ru/_files/LOGO_installing.pdf т.е. стр. 31 -подключение выходов...........т.е. L1/L+ это не те L1/L+ которые на схеме питания блока......т.е. на каждый из 4 выходов я могу подать даже разные напряжения 12,24,220,еще 220в.....и через встроенные реле подать их к любой нагрузке с соответствующим напряжением питания . Так ?
  19. И если не надоел,то еще : там Олежек приспособил термопредохранители на кулеры....а какой у предохранителей должен быть номинал ? А если кулеры на 12в...то как их запитать если на выходе 24в....тоже что ли через реле....а такие бывают реле 24в/12В....или надо в руках подержать и попрагромировать чтобы все понять....охота сразу все купить и смонтировать...
  20. C кнопками и датчиками понял,спасибо...ценное уточнение....по БП ...я и имел ввиду внешние релюшки.....да мощи наверно хватит,можно и лишние 10 евро потратить на 60w ....так ,страхуюсь.....просто хочется максимально снизить нагрузку на центральный блок. Наверно каждую МГ 250 от отдельного канала и отдельной релюшки запитать....а за стенкой еще банка стоит подготовленная к запуску....т.е. если все МГ общие +самп+ЛЛ запитать через отдельные внешние релюшки.....может набежать...Ладно с блоком разобрались.По поводу напряжения на выходах я не ошибся ?Питание=напряжению выхода? И с шунтами ???? Точнее с внешними силовыми релюшками со встроенным шунтом обстракция ....читал что есть...и вроде как надо...и все описания номенклатуры перечитал ,не нашел упоминаний....а у меня без них не работало....что же у меня самая большая реактивная нагрузка на форуме,раз так мало об этом говорят ????СПАСИБО !!!!
  21. Спасибо конечно,Борис.....и благодарю за благие намерения.....но пока всетаки остановлюсь на более простом варианте.....а к тому времени как у меня хватит ума задействовать все возможности logo,глядишь и 1200 сильно подешевеет (баксов на 400) и покомпактней станет....а то и так все стены в щитках.....пора создавать тему не про надежность полов,а про устойчивость стен ......тем не менее спасибо ,что не прошли мимо.......ждем от народа разъяснений по существу.....
  22. да боюсь для меня этот блок окажется сложным,да и не такие у меня мудреные цели.....начнем с простого....а то вон в мастер ките половина каналов не работает,вышла из строя....и иди там разбери почему...не электронщик я,вон и так вопросы примитивные задаю....стыдоба...
  23. И в догонку сразу вопрос по програмированию : С компьютера наверно все таки удобней програмировать, но два вопроса : для 7 Win не нашел программ,XP максимум....а таковых и не осталось уже у меня......и еще за фирменный кабель 70 евро за кусок провода жаба душит,лучше лишний блочек прикупить...а нет возможности как нето надуть в этом плане производителя ?
  24. Так, кажется напряжение на выходе равно напряжению на входе с блока питания(так как они соединяются при подключении нагрузки).....тогда опять вопрос : Как то Морской клоун писал что ему вполне хватает БП 36w для для основного и дополнительного блока и вроде как с этого же БП он подал напряжение на такой же logo другого акваса............но как я понимаю для скажем подключения МГ нужны релюшки с напряжением управления катушкой 24в,если осн. блок BASIS 052MB 12/24В......но ведь каждая релюшка тоже потребляет мощность.....хватит ли сименского БП 30W....или может все таки брать на 60w,а может и осн. блок на 220в ?
  25. Всем,добрый день.Дачный сезон закончился,загорелся идеей приспособить Siemens Logo к своей банке.Я,к сожалению,паршивенький электронщик и програмист (мягко говоря )....но как и многие здесь не ищу легких путей,тем более что часть тяжести можно переложить на сильные плечи коллег по хобби .За что искренне извиняюсь !!!!! Так вот появились вопросики....1-Выбор самого контролера.У кого эти контролеры описаны в системе,как правило это с питанием 12/24 в......Почему не на 220 в ? Безопасность?Небольшая экономия на потребляемой мощности? Или наличие аналоговых входов,которые отсутствуют в 220в модели основного блока...........................ссылка на модели : http://mege-logo.ru/_files/02_LOGO_2009_r.pdf но это покупка дополнительно БП (и я бы предпочел для надежности тот же сименс а это 60 евро).....для так так блоки расширения все равно покупать ,то аналоговых входов наверно хватит......в общем вопрос какой взять 052MD 12/24 В или 052FB 220в ????????? 2-не понимаю какие напряжения получаются на выходах ????.........Т.е. чтобы подключить МГ 250 надо какие релюшки прикупить? С УПРАВЛЯЕМЫМ НАПРЯЖЕНИЕМ 220 В-это понятно.....а управляющее напряжение катушки 24в? или 220в? или еще какое?......и еще: здесь часто Олег напоминает про использование реле в цепи МГ.....но редко упоминается про шунты(искрогасящие цепочки,подключаемые параллельно выходу),а мои старые контакторы без них не отключались......Отсюда вопрос ?ПОЧЕМУ в одних случаях их не ставят,а в других без них не получаетя ? И как подобрать силовые релюшки со встроеным шунтом(такие ,насколько я понимаю,бывает),чтобы соплей не лепить и зная наш сервис....вряд ли менеджер на фирме мне это подскажет......?????? и пока последний вопрос : познания 30-ти летней давности в фортране помогут мне запрограмировать эту зверюгу ? Вроде как пишут для не особо одаренных тоже по силам ????? Опять же про плечи не забываю! .......Заранее благодарен.............
×
×
  • Создать...