Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

nautilus

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя nautilus

  1. Я в свое время к аэратору так и не привык - выключал на ночь. Эх, мало я в общежитиях жил, так бы и вопроса не стояло. Если пенник можно отключить на ночь без опасения за самочувствие своих питомцев (при 100 л. воды?), то такой вариант решения проблемы меня очень устраивает. По поводу светильников... у меня сейчас лампы стоят открыто над поверхностью воды, патроны ламп от влаги незащищены. Правильно ли я понимаю что с морским такой номер не пройдет? Закрыть стеклом? И ешё, слив в самп не шумит?
  2. Здравствуйте, уважаемые моряки. Как говорится, дурная голова рукам покоя не дает.. Мысль о морском аквариуме все же проела плешь в моей голове и побуждает оформить более конкретный план действий. Заранее оговорюсь, у меня есть ряд ограничений, не позволяющих завести акариум большого объема, хотя прекрастно осознаю его преимущества. Итак, имеется: Пресноводное наследие: аквариум с полезным объемом немного более 100 лиров, канистровый фильтр эхейм классик 2215, крышка на аквариум с возможностью установки 4-х ламп дневного света по 20 вт. Хочу: Аквариум с беспозвоночными: морские черви, ежи, креветки, звезды, мягкие кораллы (по части совместимости у меня пока слабое представление). Из рыб пару мелких вроде хризиптер для динамики(хотя в принципе можно и без рыб). Мысль расходится у меня пока на два потока: Дешево и сердито: использовать максимум имеющегося оборудования (фильтр и свет), добавив пенник, самп не делая. Подозреваю, что света будет мало, если рассчитывать на кораллы? Более основательно подойти к делу: соорудить самп с рефуджиумом, ЖК и пенником, автодолив, поставить МГ светильник. Очевидно второй вариант лучше и я склоняюсь именно к нему, но по по поводу первого тоже хотелось бы услышать мнение. И ещё вопрос который меня волнует. Аквариум стоит в 2-х метрах от кровати. Другого места до улучшения жилищных условий ему не светит. Что нужно сделать что бы уровень шума свести до минимума? Возможно ли через какой-то период убрать пенник(я так понимаю, от него больше всего шума)? Извиняюсь за длинный пост. Буду очен благодарен за ответы. С уважением, Павел.
  3. Тогда у меня закономерный вопрос - а где у Вас встречи проходят ("живая вода"?) и что нужно сделать что бы в них поучавствовать? Или скажем так, есть ли у Вас FAQ для желающих принять участие? Я не "моряк", а , так скажем, из "речного флота". :hmmm:
  4. А у Вас в клубе "вольнослушателей-чайников" жалуют? :hmmm:
×
×
  • Создать...