Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Виталий Crusader

Моряки
  • Число публикаций

    56
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Виталий Crusader

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Люберцы

Недавние посетители профиля

1,567 просмотров профиля
  1. Ищу Бабочку Ауригу. Москва и МО. Писать в личку.
  2. А я заказал BUBBLE MAGUS CURVE 9 CONE. вот тут http://www.reefshops.com/bubble-magus-curv...in-skimmer.html Хотя тоже советовали мне Нак7 как один из самых тихих и удачных скиммеров. Но я все таки решил взять помощнее... П.С. у меня 550л с сампом Скиммеры конусом считаются более эффективными чем обычные.
  3. конечно возможен! оформив карантинный и вет сертификаты и уплатив соответствующие пошлины вы можете ввезте не входящие в красную книгу животных и кораллы.
  4. Могу предложить виноградную каулерпу (пакет) и штук 20 астеринок..ну или бумажные средства )) Интересует всякие мягкие переростки, может у кого что наросло и уже не вмещается в банку, клавулярия, сарки..ксения. В личку.
  5. оранжевых, пару небольшого размера. писать в личку
  6. не подогревал, воду заливал в бак 60 литров, в него помпу и оставлял минут на 30, после этого заливал в акву. помпа перемешивала все отлично. расстворялось почти вся соль.
  7. промыл в ведре с соленой водой, тоже свежеприготовленной. Можно было бы заподозрить что чтото не то с солью, но тропик марин...и купленная в известном магазине......
  8. Добрый день! Прошу помочь. Буду краток, произвел перезапуск аквы, (живность начала умирать, нитраты высокие) решил все сделать по уму и запустить заново. 400л +120л самп. Соль сменил с Ред Си на Тропик Марин про риф. Залил полностью свежую воду из осмоса, всю старую слил и все почистил. Камни промыл, песок тоже. После засолки через пару дней камни побелели, как будто покрылись кальциевым налетом. Оставшаяся от старой системы живность (мандаринка, клава, и ауфилия) приказала долго жить. Аква кристально чистый, ни водорослей, ни налета, кроме этого белого на камнях. Никто с таким не сталкивался? Что может быть не так? Соленость 1,025, Kh 5, CA 500, нитраты, фосфаты и силикаты почти на нуле. Тесты Салиферт и JBL.
  9. уже не актуально
  10. Приветствую! Отличная рыбка, живет у меня около года, уживается без проблем с остальными (зебрасома, хирурги, хелмон. креветки.) , в хулиганстве замечен не был. Насколько знаю он достаточно устойчив к болезням. Но чем взрослее становится те забористее, осбенно по отношению к новым рыбам...
  11. Виталий Crusader

    2-e Море

    да, обратил внимание что до запуска моря платил в месяц около 600 руб за электричество, после запуска не менее 1000 руб, получается аквариум расходует 500-600 руб в месяц электричекства Аква 500 литров.
  12. у меня валяется ненужный стрелочный ред си, я уже говорил и показывал ))
  13. Виталий Crusader

    Где мы работаем.

    Бывший таможенник, сейчас-специалист по таможенному оформлению крупной московской сети магазинов.
  14. Все у тебя получится, главное желание и любовь к своему хобби.
  15. датчик работает по принципу: уровень воды касается нижней части датчика-помпа отключена, датчик осушается-помпа включается через несколько минут. Помпа с датчиком, качать без воды не будет.
×
×
  • Создать...