Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Bo2ber

Моряки
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Bo2ber

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Подмосковье
  1. Ух ты! Куркуль классный! Там в чем загвоздка... стекло стоит панорамное (полукруглое). Там боковая стенка шириной 20 см. А в середине то больше, и мягкота выглдывает на серидину! Так что если ставить 40-ую, то она мне все с центра сдует. С обычными помпами течения проще - можно менять направление потока! Так что думаю придется остановиться на 2-х 10-ах!??? Посмотрим что получится! И спасибо большое за ответы!
  2. Всем доброго времени суток! Подскажите, знатоки, пожалуйста! Хочу поставить помпу течения VorTech, вот только не решу какую - VorTech MP10 ES или VorTech MP40 ES. Аквариум 300 литров, панорама! Сидит только мягкота! сейчас стоит только HYDOR KORALIA 4, если в вместе ней поставить VorTech MP10 ES хватит или будет все-таки млаловато и лучше ставить 40-ую? А может еще такой вариант, что вместо одной 40 посавить две 10-ки? Что скажете? Заранее спасибо!!!
  3. Еще раз добрый день! Я все про автодолив! Скажите - работает? Если не трудно киньет ссылку, где брали! Спасибо!
  4. Друзья, здравствуйте! Запускаю аквариум, необходимо 100-150 литров живой морской воды! Кому не жалко поделитесь хоть каким-нибудь объемом! Готов забрать на этой неделе! Не оязательно все сразу, можно "с миру по нитке"! Заранее спасибо! Пишите телефоны, обязательно позвоню!
  5. Куплю рефрактометр рабочий в хорошем состоянии! Очень жду Ваших предложений! Пишите сюда или в личку сразу с ценой!!! Заранее спасибо!
  6. Всем доброго времени суток! Уменя намечается трегдия!!! Моя собачка совсем исхудала! Она объела все стенки, нитчатка вся прошла и больше не растет! Что делать? Опытные моряки, подскажите какие у меня выходы из этой ситуации??? Продавать животинку не хочется, но понимаю, что если ни сего не сделать, то помрет с голоду! Что делать??? Спасибо! Полина, спасибо! Если это и коврик, то на отдельный камушек он не полез, наверное что-то не понравилось! спрятался от меня на другой стороне! Попробую еще что-нибудь придумать! Потом может еще сфоткаю на другой фотик, там по-четче будет все видно!
  7. У меня немного новичков корнулярия ксюха паразоантусы зоосы Только посадил, поэтому еще не все пришли в себя! Надеюсь оклемаются и раскроются! Обнаружил еще на камне с политоей вот такой "живой диск"! Что это, родактис или что-то другое? Мне кажется ему темновато под политоей, да и места маловато! Подложил рядом камушек, думаю переползет, потому как за 2 дня пол камня вокруг "обошел" пешком :lol:
  8. Здравствуйте, Полина! Да вот по прайсу была, дозвониться не смог, а когда приехал, в наличии, конечно, не было, причем уже месяца полтора! Расстроился!!! Ну да ладно, где наши не пропадали! Будем ждать!!!
  9. Да!!! 12 см это многовато! Остановлюсь пока на гобиосоме! Спасибо, Полина!
  10. А мне вот такой губан очень нравится http://img-fotki.yandex.ru/get/5303/grishi...d901_c59beec_XL А скажите есть ли принципиальное отличие и практическе между этими двумя рыбками??? А клоуны точно будут! Без них нано риф не мыслю!
  11. Красивая! А я хотел губана чистильщика посадить! Это же разные зверьки, да? Внешне только похожи!? Но я согласен и гобиосому!!! Спасибо!
  12. Спасибо за советы! Я их переложу чуть позже, просто неохота чтобы камни пустые стояли! А эуфилия у меня находится на отдельном камушке, я ее приклеил! Просто положил на большой, тоже пока на время! Потом на дно поставлю! Думаю скоро начать подкармоивать коральчики! Ой, а можно латынь пожалуйста того что посоветовали - гибиоссому неоновую! А то по-русски нигде найти не могу!
  13. Здравствуйте, Полина! Спасибо за видео! Я долго искал на ю-тюбе, но не нашел! Хоть убей, но вот перед глазами стоят кровавые креветки! Ну да ладно! Буду ориентироваться на нее, да еще и не только Вы рекомендуете! Вот только в магазинах я ее не видел ни разу, а может внимания не обращал! Надо будет поискать! Креветку думаю сажать после того, как пару рыбок посажу, чтобы ей наверняка было что есть, а то боюсь пока с голоду может того...!???
  14. Полина, спасибо за информацию! Из того что я проичтал я понял, что кровавые немного агрессивнее "полосатых! С учетом того, что я хочу потом еще посадить боксера (нравится мне безумно), думаю лучше обзавестись "полосатой"! Просто я как-то видео видел, где по-моему кровавые креветки за 40 минут аиптазию в палец съели! Вот и задумался! Мне еще говорили, что креветка-верблюд аиптазий любит потрескать, только вот как всех съест, перекидываются на другую мягкоту. Страшновато!!!
  15. Всем здрасти! Скажите, хочу посадить креветку! Вот думаю какую - огненную или доктора? первая поест всех аиптазий, а вторая будет рыбку лечить! Я как буриданов осел уже неделю не знаю что выбрать!!! Подскажите кто из этих друзей практичнее (с эстетической стороны не рассматривать :hmmm: ) Спасибо!
×
×
  • Создать...