Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

galago

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя galago

  1. galago

    что то вылезло

    Коралл скорее всего Поживем - увидим. Возможно, развивающийся жесткий (фунгия иногда в младенчестве так выглядит)))
  2. galago

    Что это может быть?

    Вы очень любезны, но это не похоже на компетентный ответ. Поскольку морской аквариум не такая уж простая штука, то детрит в нем - это уже частично минерализованное вещество. Чтобы выяснить истину - надо рядом с каждым аквариумом химическую лабораторию держать. Предлагаю не продолжать дискуссию, так как это не имеет уже отношения к данной теме.
  3. galago

    Что это может быть?

    Вы абсолютно уверены в том, что утверждаете? Неужели детрит является органическим образованием? :roll:
  4. galago

    и все-таки, че это такое

    скоро она окрепнет (чуть нарастит скелет) и сама открепится от камня - упадет на грунт, там будет жить припеваючи.. Удачи
  5. galago

    и все-таки, че это такое

    Все в порядке, фунгия это. Приметьте камешек из которого она "выпрыгнула", ждите следующих Причем по цвету могут немного отличаться. Вам очень повезло! P.S. В моем аквариуме тоже такое было Я даже сначала думала - странная дискоактиния какая )))))
  6. galago

    Что это может быть?

    Это точно не зеленая? Ох, не доверяю я этим падальщикам Что им останется делать в аквариуме, где падаль не в избытке? Пока они малютки милые...
  7. galago

    Наросло

    Мое скромное мнение - хорошая штука. Может и гониопорой оказаться. По скелету понять можно (хотя,наверное, не стоит до этого доводить). А что смущает? Красивый жесткий коралл Такие из камней часто появляются при хороших условиях.
  8. galago

    Что это может быть?

    Когда большая вырастет, может медлительных деликатных рыбок скушать и тридакн. А пока маленькая - сплошная польза.
  9. galago

    Коралльчики

    Оля, привет ну память прям девичья - как это не знали? Турбинария ренеформис это.
  10. galago

    в канализацию?

    Спасибо, Лев! Я не буду их больше подозревать Кстати, про 0,5 см полихету. Не сочтите меня сумасшедшей, но недавно у меня на глазах обыкновенная лисмата слопала такого червячка (шесть лет я занимаюсь аквариумистикой). Думаю, скорее всего, это случайность. Держала в лапках и откусывала по кусочку, он еще долго потом барахтался в ее прозрачном брюшке...
  11. galago

    в канализацию?

    С мышками все ж проще - завел кошку - и популяция под контролем. Может одного червя Натике оставить - и все довольны (особенно червяк!) Лев, очень важно ваше мнение - крупные полихеты могут хищничать или это исключено?
  12. galago

    в канализацию?

    Простите, Натика, что сводим вас с ума диаметральными взглядами Я думаю, Лев наиболее компетентен в этом вопросе. Мнения - мнениями, а научно обоснованный взгляд на проблему - правильнее. И все же - при всех тайных (для меня) достоинствах червей, аквариум они не украшают, и есть подозрение, что крупные экземпляры могут хищничать.
  13. Здравствуйте! Если еще актуально - я ловила крабов очень успешно следующим образом: Берем устойчивый стеклянный стакан, чем он выше - тем хуже для краба. Прислоняем к камням, где предположительно заседает враг, кладем в стакан вонючую приманку (лучше привязать к чему- нибудь, чтобы не всплывала. С кол-вом не переборщите - у крабов прекрасное обоняние). Оставляем на ночь. Креветки спокойно смогут покинуть стакан, в отличие от краба. Даже самый хитрый краб ловится максимум на четвертый день! Этот способ описал, если не ошибаюсь, Джулиан Шпранг. Удачи!
  14. Действительно, видов планарий огромное количество. Абсолютно согласна со Sky, в водорослевике изчезают, бывает, без борьбы (у меня такой опыт 3-х летней давности имеется - правда, те были бледнее). Я их решила не трогать Касательно планарий на мягких кораллах - заметила однажды на бликсуме - потрясла его нещадно в ведре с водой - отвалилось дикое количество этих тварей! Но это конечно - не панацея. У меня живет красно-белая мандаринка, подозреваю, что ее заслуга не маленькая в этом деле - но это только профилактика.. Химии я страшно боюсь (исключая микро-макро-элементы
  15. Оптимистичный прогноз! Пойду выключу его из системы и высушу с адской дозой этого вашего хлорида, уж лучше без рифъюджиума, чем с планариями. Kazumoto, что у вас в результате? Надеюсь, с "чужими" покончено? Удачи всем!
  16. Здравствуйте! Извините, что вмешиваюсь в сугубо мужской серьезный разговор, тем более неделю спустя... Ну вы и смельчаки! Чем же все-таки сердце успокоилось? Победили этих гадов? У меня полный водорослевик планарий мерзкого кирпичного цвета, только чудом не распространились пока дальше по системе. Уж пару месяцев ими любуюсь. Как ваши самые деликатные кораллы отреагировали на препарат? И есть ли в аквариуме тридакны?
  17. galago

    пенник

    Такой есть от 0 до 800 литров ТМС, без помпы (кажется,не проблема докупить), б/у 3 мес, 5 тыс.руб.
  18. Обращайтесь, акропор у меня хватает интересных, из зоантусов только паразоантусы желтые.
  19. Вот такая акропорка есть на продажу. Неприхотливая. Фраги, правда, размером с кулак - 2000 рэ., прирощенные. Могу "настричь" на заказ помельче
  20. Я продам зайку, большого любителя водоросли нори. См. ЛС
  21. Есть 100х50х50 просто стеклянная емкость - перегородки вклеиваете как заблагорассудится. Абсолютно чистый из 6-мм стекла. 1000 р. Подойдет?
  22. Здравствуйте! Я хочу подарить несколько зверюшек людям, но не имею права помещать объявление в раздел ПРОДАМ, т.к. не имею 30-ти сообщений. Как быть? Не писать же всякую чушь на форуме, увеличивая кол-во сообщений
×
×
  • Создать...