Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

dogovorimsia

Моряки
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя dogovorimsia

  1. dogovorimsia

    Каменный Рыбник

    Не, я точно теперь не найду. Мне просто эта фраза запомнилась, потому что я как раз собирался покупать осмос, и это послужило одним из критериев для выбора. Может, конечно, сказал кто-то другой, а Вы косвенно это подтвердили. А может быть мне так показалось.)))
  2. dogovorimsia

    Каменный Рыбник

    Лев, мне кажется, что лет 5 назад Вы говорили, что баки для осмоса это зло... С тех пор, я так понял, парадигмы поменялись?
  3. Может проще взять обычное стекло и заматить его?
  4. Ну я так предполагаю, что в тех странах откуда есть, что вывезти законом предусмотрено наказание за такое нарушение, а там где особо ловить нечего и санкций не предусмотрено. Я тех же отшельников не переживая вывозил из Греции. Доехали все живыми и здоровыми. Я даже не заморачивался по поводу таможни. Но, еще раз повторю, с Египтом это большой вопрос. Не хотелось бы из-за двухсотрублевого рака или стромбуса попасть в черный список. Дешевле здесь купить.
  5. Знаю, что из Турции камни нельзя вывозить. Они Турки считают, что у них любой булыжник историческая ценность.)))
  6. Ну по закону нельзя. Но вывозят. Я раньше тоже вывозил отшельников. Теперь вот думаю, а стоит ли рисковать. Фиг с ним со штрафом, но в черный список попасть не хочется.
  7. Ну почему не выпустят? Зачем Вы им там нужны то?)))) Я знаю случай, когда женщина прилетела в Египет в босоножках, к которым были пришиты ракушки. А когда обратно стала улетать таможенник заставил открыть чемодан и докопался до этих босоножек. Он доказывал, что женщина сама пришила их здесь в Египте к босоножкам и таким образом пытается их вывезти. А знаете, что самое плохое? Арабы пугают туристов огромными штрафами, но я не слышал, чтоб кого то оштрафовали, ...НО они заносят человека в черный список, и этому человеку Египет закрыт...
  8. В Москве проще всего купить диоды в Китае.....
  9. Смело... Я бы с актинией повременил, пол-года минимум.
  10. Я тоже был в этом аквариуме. Недоумение это еще мягко сказано. Там даже бесплатно смотреть нечего.
  11. Ну это совсем не сложно. Было бы желание
  12. Неее. Тогда не за что было))))
  13. Говорите "Таможенник на границе"?))))) Я как то летел из того же пресловутого египта (как то уж получается, что все комичные ситуации связаны с этой страной). И вот кладу я свои вещи на транспортерную ленту для досмотра, а у меня в поясной сумке было мелочи что-то около 8ми евро. И эта мелочь рассыпалась. Так работник сканера ломанулся их подбирать. Я думал , мне отдаст......не тут то было. Собрал и в карман, и отвернулся. Я думаю "Ну ладно бы уборщик, но тут ведь офицер все таки", а потом решил, да фиг с вами, по крайней мере теперь знаю к вам подход. В следующий раз специально кину горсть мелочи, пока мои чемоданы катятся)))) Но правда ни разу так не делал...
  14. Помню, стою я как то по пояс в Красном море и вижу плывет какая то ветка типа мимозы. Думаю "мертвая мягкота". Взял ее, осмотрел, идентифицировать не удалось. Потом смотрю, в ней живет маленькая рыбка. Наверное миллиметров 8 всего. Похожа на клоуна оцелляриса только не оранжевая, а ярко желтая и покруглее. Я этот коралл оттаскиваю, а она за ним. Я ее пару раз в ладони поймал без труда. Мы с ней в общем подружились, поиграли пол-часика. Думаю "Тебя бы в полторашку посадить, ты бы без проблем до России долетела". Но.....впереди было еще 10 дней отдыха......
  15. Так все правильно, какие то барьеры нужны против растаскивания кораллов. Тому кому эти кораллы не нужны не будет рисковать 1000 долларами. А кто рискнет, тех не много. Те не причинять вреда морю и рифу. Я кстати не уверен на счет штрафов. Прописаны ли они вообще. Потому, что одни говорят, что штраф 1000 долларов за все. Другие говорят, что 100 долларов за сантиметр коралла, а один раз нам гид сказал, что если корал не больше чем палец, то его можно вывозить.
  16. Я с Вами на 200% согласен. НО...... Во первых Египетское население(а я сейчас говорю только про Египет) Само плевать хотело на их кораллы. Для них возможность припарковать катер гораздо важнее рифа. Наглядный пример могу привести. Мы были 2 года назад в отеле в Макади и там был классный риф. Причем он мне запомнился, тем что он был достаточно большой для хургады и он был совсем рядом с берегом. Поэтому его смотрели те кто не умеет плавать, и дети. Прошло 2 года. Я специально сходил к этому отелю и просто афигел. Рифа нет. Остались одни камни. Зато вокруг стоят прогулочные яхты. И еще один важный момент, который отличает меня от прочих "контрабандистов"... Я же в случае шухера не отказываюсь платить штраф. 1000 долларов, значит 1000 долларов. Только мне пожалуйста квитанцию о том, что я эту сумму оплатил.
  17. На сколько я знаю, для перевозки рыб добавляют в воду гвоздичное масло.
  18. В Египте не обыскивают.А когда я говорил про тридактну, я не имел ввиду особь размером с собачью голову. Маленькая размером два-три сантиметра заворачивается во влажный платок и в полиэтиленовый пакет, и в карман. А на счет законности...это спорный вопрос и я готов спроить и доказывать, что пара десятков стромбусов не сможет нарушить равновесие в природе.
  19. Ну лиса та еще пройдоха. Я когда ее привез из магазина, думал, что она богу душу отдала. Лежит вся в трупных пятнах. Типа мертвой притворилась. А вообще у рыб бывает у некоторых такое. И вообще, Вы стенки у аквариума давно чистили?)))))
  20. Купите пластмассовый детский конструктор.
  21. Я в октябре из Египта привез около 40 отшельников. Доехали все без потерь. Понимаю, что вопрос не про Египет, но общие моменты есть. Арабы пугают туристов страшилками, что , якобы, у них есть сканеры реагирующие на кальций. Я сильно сомневаюсь, что это так, но на всякий случай... Если Вы везете, что то с собой(предположим пару тридактн) лучше положить их в карманы, а не в чемодан. И в то время, когда чемоданы проезжают по транспортеру через сканеры(где теоретически могут отлавливаться кальциевые предметы) Вы же проходите, через рамку металлоискателя. Тридакнты не металл, не зазвенят. А потом уже можно их переложить в чемодан.
  22. dogovorimsia

    Где мы работаем.

    Стриптизер.... Шутка. Премьер-министр... Опять шутка. А вообще владелец автосервиса узкой специализации-тонирование. Если кому то нужно наклеить фон на аквариум в Ярославле обращайтесь. Безвозмездную помощь обещаю. Ну а всем остальным теорию....
  23. Если проблема еще актуальна попробуйте в трубу запихнуть губку(типа как во внешних фильтрах) Расстояние от верха трубы подберите экспериментальным путем. Губка будет останавливать падающую воду и одновременно служить глушителем. Или попробуйте изогнуть трубу наставив на нее пару уголков, чтоб забор воды происходил снизу. Тогда сама вода будет заглушать шум от слива.
  24. Ну если условия пригодные, то выживет. У меня выросла просто из обычного камня. Видимо когда то росла, и что то осталось.
  25. Согласен, только не забывайте, что в моем случае гравитация тоже присутствует. Если подающая помпа отключится, то вода по шлангу все равно продолжит вытекать из шахты. Но смысл в том, что выльется ровно столько сколько при традиционном способе т.е. по гребенку и плюс объем шахты. это все входит в самп. Если электричество опять включат, то обе помпы начнут работать и процесс восстановится.
×
×
  • Создать...