Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Чеширский Кот

Моряки
  • Число публикаций

    106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Чеширский Кот

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 08/17/1964

Информация

  • Город
    Щелково 3, Московская обл.

Контакты

  • ICQ
    16601627
  1. Куплю пенник, наружного исполнения. примерно на 100 литров. Либо готовый самп с пенником объемом 50-80 литров.
  2. Примерно через месяц нашел ее. Плотно приросла к камню и ... окаменела. Судя по всему померла. Теперь хочу похвалиться своим новым изделием - миниводорослевик. Т.к автодолив не оправдал своего назначения (проблемма в герметичности пробки, как я не мучался, а надежной пробки сделать не смог) автодолив мутировал в водорослевик. Вот он, встречайте - В миниатюре напоминает настоящий морской аквариум, с переливной шахтой, а основной аквариум (Ресун, который) выполняет для него функции сэмпа Теперь надо придумать чего туда поселить. Еще с боку к нему прирос пенник Red Sea Prizm Delux. Фотки пока еще нет, НО_Я_НАКОНЕЦ_УВИДЕЛ_НАСТОЯЩУЮ_СУХУЮ_ПЕНУ ! :vo: Правда раз он (пенник) уже успел взбеситься и залить мой дубовый паркет :497762: Но на первый раз ему эта шалость была прощена.
  3. Сделал маленький водорослевик, литров на 5, нужна травка. Может кто поделится ... Игорь, +7(916)125-1165
  4. Блин, жаль что пропала ... видно время для актиний еще не пришло!
  5. Продолжу. Вместе со всеми этими делами приметил еще одну неапознанную тварь - Кто это? Оно шовелится, ловит струи воды, незначительно перемещается вокруг насиженного места ... К сожелению дня два как ЭТО пропало. Так, что вопрос вероятно чисто теритический.
  6. Здравствуйте уважаемые форумчане! Я вернулся! :lol: :lol: :lol: Благодаря уважаемому niknikdl в моем море наметился сдвиг! Правда без проблем не обошлось ... Итак попорядку. Решился наконец преобрести живность. В местном объявлении увидел предложение niknikdl о продаже оцелярисов и корнулярии. Договорился, съездил, купил. Радости не было предела! Вот они - Клоуны. Корнулярия. Когда покупал, выглядела жалко. Небольшой камушек с синими точками. Я дажжж засомневался. но буквально через пару дней она распушилась. а сейчас вообше, пошла в рост, стали четко различимы отдельные кустики, да и самого камня ей похоже уже не хватает, может переползет дальше ... Не обошлось без хулиганства. Первые две ночи кто-то упорно сбрасывал камушек со своего места. Пришлось расклинить его между двумя большими камнями. Но вот с клоунами не все получилось так глатко. В первую-же ночь один из них пропал ... бесследно ... ни трупика, ни останков, Н_И_Ч_Е_Г_О !!! Более того, с утра, уже перед выходом на работу, увидел как второй, вместе с потоком воды, запрыгнул в задний отсек. Я глянул - все выходы из отсека закрыты крупной губкой, времени уже не было, оставил все до вечера. Но вечером я уже не нашел никого. Спасибо niknikdl, сказал, чтоб я не расстраивался и через недельку приезжал за новыми клоунами (бесплатно!!! типа по гарантии !!!). Пока собирался, пока то-се, решил подменить воду. В процессе заклинило китайскую помпу, пока ее с матами запускал, взбутетенил все что можно взбутетенить в заднем отсеке. И вдруг вижу плавает. Злой, голодный, но живой, правда только один. Целую неделю где-то его носило, несчастного ... Дальше рисковать не стал. Поставил небольшой отсадник, пересадил бродягу туда, чтоб привыкал. Кстати, Дмитрий сказал, что вероятно проблемы были из-за слишком большого течения. Вполне с ним согласен. Уж больно сильно их мотыляло по аквариуму. Сейчас подсадил в отсадник второго. Тут-же, тут-же стали драться! Ветеран стал деказывать свои права на главенство. Да. что меня поразило в их поведении - ночью они ЛОЖАТЬСЯ СПАТЬ! В прямом смысле слова! Ложаться на дно и спят. Я рукой, очень аккуратно, мог до них дотронуться, они даже этого не замечали!!! Как они выживают в дикой природе не понимаю. Ведь ночью у многих хищников только ничинается охота ... Еще интерестно, вчера убавил течение, оставив только коралию-2, и решил, что пора вытряхиваться им из отсадника. Аккуратно один угол отсадника опустил вниз, так, что теперь через верх можно уже выплыть в общий объем. Клоуны это быстро заметили, но уплывать совсем не спешили. Более того, случайно выплыв, в истерике стали искать путь обратно. Вот такие осторожные они стали у меня.
  7. Ну вот и меня посетила эта участь ... Сегодня нашел одного стромбуса, в ... как-бы дохлом состоянии. Он-то и раньше умом не отличался, любил застрять где-нибудь между камнем и стеклом аквариума и демонстративно готовиться к смерти. Обычно я спасал его. Сейчас видно не углядел ... Земля (или морское дно) ему пухом ... аминь ... Пойду-ка приму коньячка за упокой ...
  8. Дмитрий, поздравляю! Начало есть. У меня только возникает вопрос про фильтрацию. Вы надеетесь только на работу камней, или как у Льва в Мини Немо на частые подмены?
  9. В продолжение оффтопа есть лишний 10-й оффис :lol: Спасибо за поддержку! С аванса попробую купить! Но ведь я читал. что они прожорливые страшно, и если кроме камней ничего нет, то и их погрызут :tuplu:
  10. Тут он я! :oops: Собственно пока ничего не происходит. Рецессия больно ударила по финансам, да еще купил автомобиль ... В общем денег нет. Из изменений: - купил другую соль - Red Sea, постепенно меняю подменами; - купил Chemi Pure; - все тесты практически по нулям; - колония зоантусов пропала полностью; - улитки турбо усиленно размножаются, есть много совсем мелких; - все камни заросли розовой и грязно-зеленой коркой, не знаю что это; - червяки (было обнаружено два, один перламутровый, видимой длинной сантиметров двадцать и второй, с большей вероятностью палоло, примерно такого же размера) последних полтора месяца не появлялись вообще, даже когда еды подкидываю для разнообразия; - отшельники носятся, все живые; - ну и крабы, куда без них ... один большой, сантиметров пять и штук пять помельче. Из планов - выкроить денег и купить пару оцелярисов, может бычка (или не помню как правильно), чтоб грунт рыл. На большее пока рассчитывать не могу. Но к теме не охладел. По мере возможности буду развивать.
  11. Вашими устами ... как говориться. Из моих камней пока ничего хорошего еще не выползало. Тенденция однако.
  12. Как говорится поиск рулит! Вот нашел, познавательно!
  13. Долго разглядывал где он. Понял, бардово-коричневый с белой полоской. У меня все червяки однотонные. По какому признаку можно отличить, что это палоло? Если это ОН, то как их ловить? Я так понял, что они шустрые очень, пинцетом не захватишь.
×
×
  • Создать...