Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Grajdanin

Моряки
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Grajdanin

  1. Несколько месяцев назад к нашему семейству присоединились три апогона, муренка, зеленая офеурище и шустрый ежик.
  2. Grajdanin

    Куплю актинию

    а можно фото и стоимость в личку?
  3. Для новых жителей куплю актинию.
  4. Я думаю, что получиться, особенно во время отлива. В той бухте глубина небольшая.
  5. Если посмотреть на план, слева от Сабанга, вторая красная точка, это наш отель, еще левее - бухточка, 23 номер, там точно можно снокрелить с берега, есть отдельно огороженное место, лодки по вам не проедут. Но мы там не плавали, нам дайвинга хватало. А так сами видите, что ныряют вдоль всего берега, так что если лодок не бояться, можно и снокрелить, к нам часто дедок присоединялся именно поплавать с маской, был очень доволен.
  6. Вчера состоялось большое переселение! И теперь мы выгдядим как подстриженный газончик!
  7. Все дайв-сайты расположены вокруг острова, на лодке ходу от 1-10 минут. Нырять можно везде, всегда находили что-то интересное. Только остров Verde находиться подальше, коралы там очень красивые, менее все замылено.
  8. К сожалению на четвертый день на 26 м. бокс дал небольшую течь, воды попало очень мало, был и впитыватель влаги, но все равно и этого хватило, чтобы фотоаппарат накрылся. Видели много еще всего интересного, от каждого дайва получали удовольствие, но к сожалению уже без фоток.
  9. Отдых устраивал сам. У Finnair была распродажа до Шанхая по 12 т. с копейками, оттуда Cebu Pacific уже до Манилы. На Филиппинах выбрал о. Миндоро, Сабанг. Там все заточено под дайвинг, пляжный отдых в моем понятие - невозможен. За 8 ночей на двоих, плюс по 10 дайвов на каждого, завтрак, найтрокс в подарок и трансфер от аэропорта до отеля мы заплатили 1147 у.е. Если кому интересно, задавайте вопросы, раскажу подробней.
  10. Olympus C-8080 в родном подводном боксе и вспышка выносная Sea&Sea
  11. Лучшие морские фотки отпуска: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...pid=239221&
  12. Приехав из 3-недельного отпуска, подведу итоги. Оставшиеся на хозяйстве почти справились. И нам вопреки всему уже 3,5 месяца. Малюсенькие крабы умудрились вырасти в огромных монстров! Фотки их сделать пока не удается, выходят только ночью. Кто сильно мелкий или неприрощенный, не выдержав конкуренции, сдался. А кто пышит здоровьем и твердо намерен переехать в уже купленную 300-литровую банку. На ближайшие дни запланировано глобальное прореживание .
  13. Оцилярисы освоились, едят. Теперь ждем их в корнулярию. Алексей, пока подождем, а вдруг!
  14. Спасибо! Согласен, для пробных шагов вполне достаточно барахолки.
  15. спасибо, будем ждать голода и когда у них плавники устанут
  16. Наш окончательный вид после последней перестановки: Спасибо всем, кто помог нам в этом! Вчера приехали новые жильцы: 2 оциляриса, 2 гобиодона. Оцилярисы носятся по аквариуму и не едят. как их накормить? Корнулярия в качестве пристанища им не подошла. чего с ними теперь вообще делать? Гобиодоны валяются на коралах и грибах, чувствуют себя великолепно, хорошо кушают.
  17. Наконец-то добавил свет. Пришлось поработать руками и напильником. Теперь вот так светит.
  18. Переселяли на новые места в том же аквариуме! Пока грандиозного завоза новых жителей не планируется, все останется как есть! За советы, спасибо! Теперь озаботимся рыбками!
  19. Переселение состоялось. Осталось прикупить еще по мелочи. Все уже пришли в норму. Теперь задумываюсь о заселении рыб. Кого посоветуете?
  20. Если оставить родной пенник, то шумновато будет, он громко тарахтит. В остальном все тихо работает.
  21. Andry, AlexWhite, Zimin, спасибо! AlexWhite, что не выросло, точно угадали! Цены от 150 до 1500 руб. Дороже пока не брал. Первыми поселенцами были пульсирующая ксения, 4 вида зоосов, паразоантусик, улитки. Сейчас клавулярии, дискоактинии, горгонария, капнела, корнулярия, политойя, 2 креветки, звездочки, синулярия, кауластрея.
  22. Satan, Jeff, Наталья В., спасибо!
  23. Что уже есть , можно посмотреть в моей теме, пост 33: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...16675&st=20
×
×
  • Создать...