Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

mike-моряк

Кап-три
  • Число публикаций

    1,085
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы mike-моряк


  1. Хорошее решение для подмен, при условии что сифонить ничего не нужно.

     

    Лев, извините, в соседний форум процитировал ваш пост 414 на предыдущей странице, если против, я его уберу.

    Там тема про подбор ЛЕД и мне показалось уместным процитировать ваш вывод после использования Питерского света.

     

    Просто достали уже "моряки" меряющие успешность содержания - наличием коллекционных СПС! Им и не в домек, что успешность - время содержания аквариума без больших потрясений! А аквариум, как и другие хобби делается для себя любимого, а потом уже для друзей, а предпочтения у всех разные :-)

    А поколение лайков и гамбургеров ВСЕ измеряет наличием или отсутствием ярких СПС! Им и не вдомек, что есть аквариум для себя а есть ёмкость для хранения коллекции РАР СПС для сбора лайков!

    Действительно,куда уж нам,до ВАС!)))

    Лев прошу прощения,что в вашей теме.


  2. Можете расписать, из чего у вас состоит рацион для рыб?

     

     

    Почему то не нашёл в продаже добавок что бы элементы были раздельно, в большинстве случаев натыкаюсь на "волшебные" баночки с набором элементов. Расстояние от поверхности воды до ламп 15см.

    Должны быть в любом случае.Много фирм выпускает отдельно элементы.

  3. Попробуйте сначала элементы выборочно покапать.В трейсах много чего есть,что и в тм С пакете.Начните отдельно компоненты.По немногу,как я и писал.Железо покапайте,йод,калий.Если эффекта не будет,тогда уж трейсы.А вообще можно и магний со стронцием.Капайте все по инструкциям и все будет нормально.Свет у вас хороший.А на каком расстоянии от воды светильники висят?


  4. Думаю ,недостаток микроэлементов дает такой эффект.Попробуйте подобавлять калий ,железо,йод,магний.Но только без фанатизма,по чуть-чуть лить,и наблюдать за реакцией кораллов.


  5. У меня водорослевик 40х60, заказал у местных кулибиных для него лед светильник.Обошелся мне около 4000руб.,напхал в него одноватных светодиодов :белых,теплых белых,синих и красных,и два уф.Всего штук сорок.У меня Хета,никогда в жизни так не росла!Ведрами выкидываю,помимо нее на стеклах всякая дрянь наростает.А дисплей идеально чистый,нитраты почти ноль,хотя до него нитратов было много.

    • Upvote 1

  6. Я пользуюсь такой.Только на 5000 литров.Нормальная помпа.Срок правда не большой,месяца три наверно.Нареканий нет,свое дело делает.Главное,что цена приемлема и мощность я бы не сказал что слабее заявленной.Как дальше покажет не знаю,но скоро буду еще такие же две брать.


  7. ты чо на занклу батон крошишь а???

    вообщем рыба супер, только очень прожорливая

    никого у меня год не ела кроме собственно еды!!!!

     

    беспов не трогал!!!!!!!!!!!

    Лех,а почему год?Куда делась?

     

    В общем спасибо всем за советы,многое для себя подчеркнул.Пока заводить не буду,повременю.Переделываю систему,тогда уже и буду его брать.


  8. Зоасы наверняка слопает... А потом и лпс-ы понадкусывает. Даже если не целиком, но они все время будут в стрессе и не покажут весь свой потенциал.

    Не,тогда придется отказываться.Мне такие проблемы ненужны.Жаль конечно,мне давно нравился он,но кораллы дороже.


  9. Прихотливые до ужаса. Узнайте, рамкормлен ли он и сколько в передержке.

    Также в рацион у него входят губки, мелкие беспы.

    Пощипывать кораллы может(

    Вот мне интересно,просто пощипывать,или конкретно обгрфать?Если пару раз щипнет,не беда,а если регулярно,это проблема.

     

    Майк, в журнале Коралл в районе 2007-2009 г есть большая статья про этих привиред

    Читал уже, там про это не написано. :) В основном про парное содержание.


  10. Всем привет!Заказал собственно такую рыбу но еще не оплатил,есть время до завтра отказаться,или нет.Меня немного напрягает,то что пишут,что он любит хулиганить.Пощипывать кораллы.В общем в раздумьях,что делать.Давно эту рыбу хотел,но как представлю,если щипать кораллы начнет,как ловить его?Кто что скажет?Стоит рисковать?


  11. А какой уровень нитратов для данных молюсков безвреден и насколько они требовательны к солености?

    На счет нитратов,точно говорить не возьмусь,ну думаю подъем нитратов до 20 ни как не скажется на их состоянии.

    На счет солености.У меня в акве с тридакной,по моей неосторожности,было два раза опреснение аквариума до 27,и наоборот повышение солености до 40.Тридакна даже не почувствовала.


  12. Михаил, спасибо Вам!

    Очень нужная информация - думаю, и не только мне и Александру.

    Да в принципе не за что. :) Жаль конечно вашу тридакну,но вы не отчаивайтесь.Хоть и принято считать,что они безпроблемные животные,это не так.Они просто могут жить долго в неподходящих условиях,но в конечном итоге погибают.Главное вовремя увидеть,что с ней что-то не так.Я теперь в первую очередь,когда подхожу к аквариуму,начинаю осмотр тридакн,состояние мантии,цвет,состояние открытости створок,реакция на смену света и т.д.


  13. Михаил, спасибо большое за информацию! Но можно я еще Вас поспрашиваю, чтоб понять - как мне быть дальше?

     

    1.У Вас погибла одна тридакна или все сразу (если было несколько одновременно)?

    2. Я правильно поняла, что Вы ждали почти год прежде чем купить новую, после смерти предыдущей?

    Погибло несколько тридакн,но не одновременно.Не помню какой срок был между их гибелью.Причем так же как у вас,до их гибели,чувствовали себя нормально(а может я так думал,что нормально).Я не ждал специально.Сначала боялся,что погибнут,потом просто не было подходящих.Да чуть меньше года.

    Да забыл,третью тридакну убил палоло,был застигнут на месте преступления. :)


  14. О! Пожалуйста, расскажите поподробнее!

    "Какое-то время были такие же проблемы" - в течение какого времени? Одна ли тридакна погибла или все? Как скоро потом завели новых? Сколько воды (примерно, %) сменили после гибели последних и перед помещением новых? Сколько времени у вас они живут после этого?

    И последний вопрос: все-таки Вы полагаете, что тридакна должна расти все время? А... честно говоря, не совсем понимаю - а если она не гигантская и уже достигла своего максимума (правда, какой этот максимум - тоже интересно!)?

    Сейчас уже точно не скажу.Это было года три назад.Были такие же симптомы как у вас.Знаю,что параметры были такие же как обычно.Поэтому склоняюсь,либо к паразитам,либо инфекции.Воду после гибели не менял.Последняя тридакна живет уже около двух лет.Причем спокойно пережила и лечение аквы от планарий,бешенные дозы левом зола.И переезд.Недавно приобрел еще три маленькие.Думаю,что в море тридакны живут гораздо больше чем у нас в аквариуме,так что думаю расти ,хоть немного,но должны постоянно.

    В систему регулярно добавляю магний,стронций.

    А от болезней ни кто не застрахован.


  15. Наташа,я сам очень люблю тридакн.За поведением и здоровьем тридакн слежу давно.У меня даже было половое размножение.Причем учавствовали три или четыре тридакны,как мужской так и женской особи.У меня одно время были такие же проблемы.С такими же симптомами.Причем не у одной особи.Причину так и не нашел.А их может быть много.Больше все же склоняюсь либо паразиты,либо инфекция.При условии,что с освещением и параметрами воды все хорошо.Я из-за этого некоторое время вообще отказался от их содержания.Но без них не вижу у себя аквариум,поэтому сейчас опять взялся за их содержание.Сейчас слежу за ростом скелета,если он растет,хоть и потихоньку,значит она здорова,если какое-то время рост прекратился,значит что-то не так,и нужно обратить на состояние тридакны пристальное внимание.

×
×
  • Создать...