Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Vlad devil

Моряки
  • Число публикаций

    64
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О Vlad devil

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 01/15/1987

Информация

  • Город
    г.Ростов-на-Дону
  1. они очень пугливы, особенно в ночное время...и с ними нужно обязательно закрывать аквариум!
  2. Долго не живут правда в аквариумах,сколько не пытался им сделать подходящие условия, и явно что то из "категории" корма(растительного) не хватает, от белковой пищи умирают еще быстрее(и с временем теряют свою привлекательность(
  3. если бы была здоровая, то черви ее не тронули бы и на будущее не стоит быть столь эмоциональным, когда имеешь дело с морским аквариумом
  4. А крабы остальных прибьют А этих зачем ловил? рыбки как то не для начинающих ... и объем аквариума не тот!
  5. Добрый день, RawBear! не могли бы вы подсказать, как будут вместе жить актинии(размер 5-6см.) и скорпена(6см.) ? П.с. аква 20 л. , население: скорпенка и 2 маленьких отшельника.
  6. Vlad devil

    Настройка Resun SK-300

    да, черненькая такая штучка :lol:
  7. Vlad devil

    Подскажите, что за краб

    Неужели ни кто не подскажет, что за краб :hmmm: !?
  8. Vlad devil

    Подскажите, что за краб

    Не хочу плодить одинаковые темы... Подскажите, что за краб? и безобиден ли для рыб и беспов.-х?
  9. вот вот...я своего месяца 3 не видал...а тут в друг показался, при чем размером в рубль...теперь опасаюсь за собак и креветок. Подкармливаю его с/м креветкой -лопает только так ... да и от других кормов не отказывается.
  10. Алексей, удалось ли определить маленького крабика с белыми клешнями? :hmmm:
  11. Поздравляю...с удачным экспериментом!
  12. Они еще те прыгуны,с ними акву нужно накрывать обязательно.
  13. Если получится,то отпишись обязательно...всем интересно.
  14. Но это мелкие актинии... а вырастают до 5-6см. в диаметре...и не прочь полакомиться какой-нибудь рыбкой подходящего размера.
  15. Я правильно понял, что нерест происходил на стекле? У меня нерестились сфинксы в норках, при чем постоянно и без перерывов...наблюдал икру, личинок и мальков, но вот поднимать их не решился Кормить первую неделю коловраткой Brachionas plicatilis, через неделю науплиями Аrtemia salina. Вот подробно Разведение собачек в аквариуме
×
×
  • Создать...