Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

D_Wrong

Моряки
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О D_Wrong

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Краснодар
  1. D_Wrong

    Запуск моря в Краснодаре

    О,как! :tuplu: Спасибо
  2. D_Wrong

    Запуск моря в Краснодаре

    Только что проверил осмос на нитрат/нитриты, фосфаты все по нулям. ТДС нету. Сейчас поеду куплю тест на силикаты, если найду - проверю.
  3. D_Wrong

    Запуск моря в Краснодаре

    Ручками убрать проблематично - они скользкие. Слив не бурлит. Это я вчера снял трубку чтобы создать какое-то колыхание воды. При одетой трубке - впечатление стоячей воды. Пена красная и зеленая. Плотная. Не пропускает свет к водорослям.
  4. D_Wrong

    Запуск моря в Краснодаре

    Химию лить не хочу. До этого ведь все было нормально. А как проверить воду из осмоса? На что? Вроде рано еще менять фильтры. Пять месяцев как установил. Уже сделал. Даже снял краник забора воздуха. Сосет в максимальном режиме
  5. D_Wrong

    Запуск моря в Краснодаре

    Пардон, что такое РО?
  6. D_Wrong

    Запуск моря в Краснодаре

    Здравствуйте, У меня случилась экологическая катастрофа. Пенник стал выбивать мало грязи. Я решил что ее просто стало мало и не обратил на это внимания. Сначала на одном камне стали появляться пузырьки воздуха, а затем, в течении 2-3 дней весь аквариум покрылся циано. При разборке насоса пенника выяснилось что заросли отверстия в маховике. Пенник почистил, пену погнал. Но циано почему то не проходят. Точнее проходят очень медленно. Прошло уже 2 недели, а аквариум по-прежнему выглядит вот так: А так же на поверхности воды в водорослевике собирается вот такая пена: А вчера даже стало пованивать от сампа. Подскажите, пожалуйста, что еще можно проверить/сделать что бы убрать циано? Что за пена в САМПе? рН - 8,2 соленость-36 t 27 Аммоний-0 Нитриты - 0 Нитраты - 0 фосфаты- 0 P.S. Химию лить не хочу.
  7. D_Wrong

    Запуск моря в Краснодаре

    Он никак не определиться жить ему или умирать.
  8. D_Wrong

    Запуск моря в Краснодаре

    "псевдо" - потому что смесь делал сам У меня тоже не сразу. Через день начали открываться некоторые. Сейчас прошло дня 3-4 практически все стоят открытые.
  9. D_Wrong

    Запуск моря в Краснодаре

    Искупал зоантусы в "псевдо"-фуране(смесь фурацилина и фуразолидона). 2 дня по 20 мин. Практически все пооткрывались. Третий раз искупать не успел - под горку с зоантусами заползла актиния. Что бы ее не тревожить решил прекратить лечение. Вот интересно, критично ли купать третий раз или все-таки достаточно. Голожаберников не увидел. Пока купал тщательно осматривал. Зато повсплывали куча каких то маленьких зверей (около 1 мм). Похожи на моллюсков с хвостом как у ласточки. Раньше таких много ползало по стеклам. Alena, фотограф из меня плохой. Крупно сфотографировать точно не получиться -нет штатива. Кстати, за компанию искупал и твоего коралла. Вроде бы ему тоже полегчало.
  10. D_Wrong

    Запуск моря в Краснодаре

    Спасибо Да, я уже несколько раз читал эти темы. Но мне кажется что это не похоже на мой случай. Никаких повреждений, по крайней мере на мой взгляд, вроде нет. Просто стоят закрытые. И открываются как то по очереди. Сегодня одни стоят открытые, завтра они закрываются и открываются другие
  11. D_Wrong

    Запуск моря в Краснодаре

    Добрый день Аквариуму 2 месяца. Параметры: рН - 8,2 соленость-37 t 27 Аммоний-0 Нитриты - 0 Нитраты - 0 фосфаты- 0 КН 9-13 Кальций - 420 Свежие фото: Почему-то медленно но верно загибаются зоантусы. Это фотография 1,5 месяца назад По началу все было хорошо, все стояли открытыми и даже немного подросли. Постепенно, сначало на одном камне, а затем и на остальных частично перестали открываться. Сейчас открыто примерно 10%. Причем, открыты все время разные. Вот фотография той же поляны сейчас Что может быть? Как с этим бороться?
  12. А чего заказывать, если у вас там нет ничего в наличие? Из жестких 2 хиднофоры. По богатому :vo:
  13. D_Wrong

    Запуск моря в Краснодаре

    Температура 27-28. Регулируется пока элементарно. Над аквариумом висит сплит.
  14. D_Wrong

    Запуск моря в Краснодаре

    Как-то вот не внушает мне доверия идея с LED. Да и обсуждения здесь были. В голове отложилось что это не есть хорошо
×
×
  • Создать...