Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Lone_Wolf

Моряки
  • Число публикаций

    100
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Lone_Wolf

  • Звание
    Лейтенант

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  1. Неужто с продажей Пауля договорились?
  2. Поставил данный конструктор на тестирование. На сл. неделе планирую в отпуск, посмотрю как будет работать... Надо только конструкцию датчика-стержней доработать, пока закрепил через клемную колодку.
  3. Да, верно, этого производителя. У Вас наверное мощный светильник? Зачем 350Вт мощности? И как вентилятор в БП, не сильно беспокоит?
  4. Кулеры охлаждают светильник, вернее создают поток воздуха по радиатору. Заодно побочный эффект т.к. установил большего размра чем требовалось, дуют на поверхность воды-банка лучше охлажается. Из минусов воды много испаряется, но данный момент решу автодоливом.
  5. Нелегалы, видел тонкого вытянутого червяка , похож на навозного красный, но ОЧЕНЬ тонкий.... Еще что то высовывалось из норки, но при моём приближении скрылось. Найдено несколько тушек крабиков, надеюсь что и живые есть.... Фильтр я не ставил, на первоначальном этапе стояла помпа с губкой. Сейчас уже четвертый день стоит пенник Делтек МСЕ600. Чеми Пур в Питере не нашел , в Делтеке есть отсек для наполнителей. Больше ни помп течения ни фильтров нет.... Водоросли после чистки опускаются на дно ;( Может взять стеклянную трубку с резиновой грушей и пробовать собирать (сифонить) со дна...
  6. Как сделаю фото , попрошу переместить. А сейчас и сфотографировать не получится, только почистил стенки - бац опять заросли. При том заростают зеленью и вкрапления (островки) буро-коричневой (темно кирпичный цвет) водоросли... На свету всё это дело сильно пузырит... Да еще в аквариуме хороший пучок хетаморфы, она тоже покрыта этой бурой бякой, но на свету пузырит сильно. Стенки чистил пластиковой картой (счищается легко), а как потом собирать лохмотья водорослей?
  7. Спасибо :hmmm: Слив не делал. А вот глупостей уже напорол... Взял камушки 6 кг с колес, но качество не очень (а ведь читал что лучше передержанные). Так не живности захотелось... В итоге всё заросло... Регулярно подмениваю воду.... Из хорошего - купил пенник МСЕ600, пенит гонит устойчивую (сухая темного цвета) и много
  8. IFREE, А как часто и по сколько МЕНЯЕТЕ воду на свежую?
  9. Просто обалдеть! Вопреки всем скептикам и их прогнозам эта банка живет Да еще и при таком обслуживании!
  10. Lone_Wolf

    Куплю Deltec MCE600

    Тему можно закрыть. Беру новый.
  11. Нужен САМП на три отсека примерные размеры 80х30х40-45 (ДШВ)
  12. Lone_Wolf

    И снова TUNZE

    НЕ любит народ Tunze Никто не пользовался таким комплектом?
  13. Lone_Wolf

    И снова TUNZE

    Достался по случаю комплект Reefpack 500. Вернее вот это: Подробная характеристика Reefpack 500: ПЕНООТДЕЛЕНИЕ: модуль пеноотделителя DOC, скиммер 9005, скомбинированные с фильтром Comline 3166 в виде единого блока. ФИЛЬТРАЦИЯ: фильтр Comline 3166 сочетает отсос со дна и с поверхности с современнейшей техникой фильтровальных патронов. ТЕЧЕНИЕ: в фильтр встроено устройство Turbelle® powerhead 1600/2 производительностью 1620 л/ч. Плюс блок электроники с датчиками - Osmolator Universal / регулятор уровня воды Данный комплект имеет право на жизнь? Может кто пользовался аналогичным комплектом, поделитесь впечатлениями. Я вот думаю может для своего мини (40л) сделать самп и поставить данный набор в него... Или сделать мини море побольше , но уже с применением данного комплекта, тогда на какой реальный объем пойдет данный набор?
×
×
  • Создать...