Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Найк

Моряки
  • Число публикаций

    58
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Найк

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 07/26/1980

Информация

  • Город
    Ижевск
  1. уголь за 200 руб сифос 2000 руб остальное впридачу можно договориться
  2. флотатор отдадим за 7000руб. (покупали за 17000) а система слива состоит из перелива с защитой от избыточного слива воды, и трубки слива вмонтированной в корпус аквариума...
  3. ребят свернули морской аквариум человек который нам помогал его создать скрылся хорошо что рыб и кораллы успели ему вернуть. сейчас продаем остатки былой роскоши: 1) банка на 300 литров 60*100*60 2) тумба под аквариум 3) система слива "TUNZE" 4) УФО фильтр UV 25 5) флотатор "TUNZE"050302 6) аквариум под флотатор 7) лампа АКВАМЕДИК "Ocean150Т" 8) помпы АКВАМЕДИК 1500, КИНГ2, КИНГ 9) биофильтр ФЛЮВАЛ 304 10) книга РИФОВЫЙ АКВАРИУМ Иванов 11)тесты, корм, минералы, соль морская, 12) ареометр, нагреватель, градусник 13) Сифос, уголь пишите на майл nbatik@ya.ru
  4. точно проблема была, но все списывал на то что аква действительно сырая! был период кгда все прошло!!! теперь же все началось заново... или я так ни чему и не научился!! похоже если это так то пора от аквы избавляться, зачем мучить животных и себя??? спасибо за советы!! органику попытаюсь отыскать откуда она прет??? кормление убавили, течение сильноое и продувает всю акву.. нитраты в пределах10-20 что еще можно сделать??? фосфаты близки к нулю... ничего не понимаю!!!
  5. Найк

    актиники

    мг горят 14 актиники 16 но вот теперь хотим убавить вычитали что должны мг гореть 10-12 часов..
  6. проблема ясна!!! только вот не у всех получается с ней справиться... у меня например сейчас нитчатка просто сошла с ума, а ведь температура поднялась в акве буквально недавно!! во время жары... сейчас посмотрел в аква шопе что есть средство от нитчатки называется " АНТИ ГРИН" аквамедик вот хочу попробовать... или не рисковать можно наверно всякими такими препаратами только навредить??? хотя может у кого опыт есть чтот и подскажет... моей акве уже 8 мес, есть все и кораллы и рыбы и объем на 320л, все все только вот недавно провели тест на силикаты! так они зашкаливают по черному... наверно в этом причина, поменяли вчера воду, на другую где силикаты в пределах нормы!!! посмотрим что получится!!!!
  7. Найк

    актиники

    то есть ... все равно не понятно до конца ! когда лампы менять если это лампы аквалайн10000 150W- металлогалоген и ошн блю актиник аква медик 24W!!!! вот!!! спасибо конечно только можно еще разъяснить???
  8. Найк

    хельмон

    друзья. хельмон все по прежнему вытаскивает из камней то червячков то другую живность а вот мотыля не признает... проблематично накормить его ...не то слово... другие рыбы ватают мотыля и едят без удержно... а ему ровно не интересно , обязательно надо поковыряться своим длинным рылом а камнях... Переживаем, смотрим что делает и как себя ведет... вроде все еще активный :roll:
  9. про металогаллоген слышал что надо лампу менять раз в 6мес, что спектр выгорает и становится не продуктивным. а вот сегодня услышал то же про синие лампы, актиники, что тоже через полгода они требуют замены!!! подскажите пожалуйсто неужели это так!!! :!:
  10. Найк

    хельмон

    столько много интересного... только вот на креветку он по прежнему не реагирует...други налетают и все сжирают, а этот знает себе в камнях ковыряется... смотрит конечно с любопытством на нас, но не пугается... артемия мелкая, так он мне кажется вовсе ее не видит.. посмотрим завтра раскидаю мотыля... рыбы обожрутся!!! :!:
  11. Найк

    хельмон

    спасибо друзья!!! чем мне нравится форум аква лого, так это тем что ты ни когда не остаешся брошенным в беду!!! попробуем именно так и сделать... только вот у нас один обжорка живет: КУЗОВОК.. так он мотыля хватает так , что мама не горюй, носится по аквариуму как танк!! как бы не обожралося бедолага!!! и еще боюсь что нитраты подскочат если мотыль будет гнить валяться... но все равно надо попробовать!!! лишь бы красавчик не был голодным!! как всегда брали у евгения... так он у них тож ни чего не ел. только вот на днях его друг изволил попробовать креветку!! чем дело кончилось еще не знаю, но айптасий больше нет и у них всех сожрал.. :hmmm: в ижевске и в самом деле сложновато найти камешки с айптассиями, да и просто камешки не легко, а вот креветка у меня есть, только этого обжору кузовка хоть не отселяй на время кормежки...
  12. Найк

    хельмон

    всем привет!!! давно не был на форуме... стыдно!!! но сейчас у нас проблема!!! поменяли саркофитон (кузовок его совсем изгрыз) на хельмона... поначалу все было замечательно и корма хватало ( то айптасию загрызет, то червячка откуда нибудь достанет) а теперь и айптасий не видно и червячков нет, прочитали что надо кормить трубочником, но он его просто игнорирует!!!, мотыля тоже... зелень не ест, сухой корм и подавно... прочитали еще что они гибнут от голода... так вот теперь очень тревожно на душе, как бы он от голода у нас не помер!!! страшно за него!!! друзья выручайте!!!! кто чем кормит хельмонов, и как???? жду советов!!!
  13. Вика, спасибо за поддержку!!! :1202: сегодня утром с радостью для себя отметил - восстановилась и стала вновь такой пышкой... и аппетит не пропал...
  14. Найк

    хлопья тетра марин

    Андрей, прости а..., залез обратно в форум и понял свою ошибку!!!!! :hmmm: Спасибо тебе огромное за класную идею!!! если сказать по правде я уже столько для себя открыл.... А сама поддрежка - это просто супер... :vo:
  15. Найк

    хлопья тетра марин

    спасибо Лев за рецепт, рыбам действительно нравится!!!!!
×
×
  • Создать...