Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Nox

Моряки
  • Число публикаций

    213
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Nox

  1. Nox

    Wavebox для nano

    Pyatak Так просто взять помпу и подключить к блоку управления и она будет стартовать в одну сторону - не реально! В синхронных помпах, которые стартуют в одну сторону таких брендов как аскол, ньюджет и т.д., внутри этих голов стоят мозги с датчиком холла.
  2. Nox

    Wavebox для nano

    Посмотрел видео, "не то пальто". С таким успехом можно просто поставить голую помпу без бокса и будет тот же результат, но без чёрной коробки . Уменьшить диапазон вкл/откл.
  3. Nox

    Wavebox для nano

    Всем привет! У меня есть опыт по вайвбоксам в аквариумах разных размеров, что хочу сказать, в маленьких банках волны нет, есть только "болтанка" её даже подобием волны не назовёшь. Поначалу прикольно, потом надоедает, живность как болванчики, туда-сюда. Чем длиннее аква, тем лучше волна. Ну а если очень сильно хочется то, ставить вайв по диагонали аквы.
  4. Черкни в личку мыло, скину. Я работаю в мастеркаме.
  5. Крыльчатка изготовлена на чпу станке, и все пазы для крепления тоже, лучше показать, чем на пальцах описывать. Завтра покажу скрины программы для наглядности.
  6. Пенник уже в работе, все уже посажено и склеяно, поэтому фото процесса соединения нет. Камеру можно больше сделать, но, не хотелось нарушать грациозность помпы . Может в следующий раз с помпой на 12в.
  7. Продолжу темку. Была куплена помпа http://www.ebay.com/itm/24V-DC-Solar-Pump-Cooling-Brushless-Motor-Water-Pump-3-6A-7-0M-Brand-NEW-/380578806083?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item589c43b943 Крутил её вертел и вот чего вышло: Пришлось поломать голову как из цельнолитого ротора и крыльчатки сделать и прикрепить импеллер. Технические параметры переделаной помпы: - электрическое потребление 52Вт; - потребление воздуха 1500л/ч; - диаметр рабочего колеса всего 30мм, длина иголочек 10мм. Помпочка настолько высокооборотистая, что воздух разбивает в "пыль", пуск при старте очень мягкий. Практически не вибрирует, бесшумна, если вплотную к пеннику, то слышно жужжание как от компьютерного кулера. С уважением Витали.
  8. Нууу, течение не ураган, на 200л вполне нормальное вышло.
  9. "Магнитафон" - маленький китайский карманный радиоприёмник на 2х пальчиковых батарейках. Шум создаёт помпа пенника т.к. при испытании была залита пресная вода, а в пресной воде, как всем известно, пенник как параход работает. Помпа резан, самая маленькая из линейки, работает тихо. За банкой приехали, забрали в другой город, о дальнейшей судьбе мне ничего не известно. По поводу декора передних сосков, есть фото другой банки на 800л с аналогичным расположением сосков течения.
  10. Всем привет! Давненько не заходил. Вот хочу показать ещё один проект небольшого моря на 200л с течением от внешней помпы.
  11. Так же может заклинить поплавок или залипнуть геркон, дело не в этом, просто нужно попробовать. Обдумываю этот вариант с недавнего времени, в качестве аварийки к оптике добавить геркон, может эта система будет работать надёжнее.
  12. У них длинная линийка, по деньгам от 35 до 75$ (300 до 600грн).
  13. На данном этапе осваиваем оптические датчики LLE101000, очень интересная вещица но дорогая.
  14. Думаю, это лучше делать летом, когда проветривается помещение, дыма будет море, из личного опыта.
  15. Александр, играясь с разными помпами, я заметил (не я один, думаю тоже такое подметил) при старте помпы в одну, либо другую сторону, разные показатели по мощности и захвату воздуха, соответственно разный уровень пены.
  16. Класс! Отлично получилось. Александр, а почему не на Асколе (Лагуна)?
  17. Чищу тюнингованым китайским скребком, два в одном, чистит отлично.
  18. Nox

    Wave box

    А что у нас в банках всё оборудование низковольтное? Первым на это пошел Саша Логинов: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=13354
  19. Nox

    Wave box

    Эта помпа - Аскол или Лагуна (http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=11957) Синхроный двигатель переменого напряжения, стартует всегда в одну сторону.
  20. Nox

    Wave box

    Всех поздравляю с Новым 2010 годом! Начнём новый год с новых поделок, предлагаю новую линейку вайвбоксов на насосах переменного напряжения 220В. для больших объёмов. Данный бокс объёмом в 5л. для насоса маловат, поэтому на нём стоит крыльчатка 43мм., если ставить большую крыльчатку на 57 то, нужно увеличивать объём бокса 7-10л. соответственно увеличится "волна". Фото и видео прилагаю:
  21. Дима, Стас, Андрей, поздравляю с новым званием! Когда звёзды обмывать будем?
  22. Nox

    Угловой риф с SPS на 800 л.

    Денис, поздравляю! Красивая баночка!
×
×
  • Создать...